Страницы: Пред. 1 ... 392 393 394 395 396 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Вот видите, как легко и приятно признаваться в ерунде. Признание принимается.
:) Еще бы, не признаться в таком откровении:  
Цитата
Sapiens пишет: Если в публикации встречаются слова: аура, биополе, биоэнергетика, резонансно-волновой...,  — то можете быть уверены, что имеете дело с шарлатанской писаниной...(Подробнее см.: "Наука и жизнь" - "КРАТКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НАУЧНОГО ШАРЛАТАНСТВА")
Бред.

«Аура» – (греч. aura - веяние, дуновение), в ходе многочисленных экспериментов, проводившимися учеными, точно установлено, что человек окружен различными физическими полями, говоря о их совокупности можно использовать термин "аура".

«Биополе» –  в ходе многочисленных экспериментов, проводившихся учёными всего мира, точно установлено, что человек окружен различными физическими полями, их совокупность можно назвать биополем.
А. Г. Гурвич «Теория биологического поля»

«Биоэнергетика»:
— раздел биохимии, изучающий энергетические процессы в клетке.
— отрасль электроэнергетики, основанная на использовании биотоплива.
— совокупность теорий и практик альтернативной медицины, психотерапии и экстрасенсорики.

Термин «резонансно-волновой» широко используется в физике. В частности, резонансно-волновые или резонансные волновые поля описываются уравнениями Максвелла.
И так далее...
Изменено: Дмитрий 777 - 13.05.2014 15:33:22
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Теперь вернемся к данной теме.
Цитата
Sapiens пишет:
Вы способны ответить на заданный мною вопрос: почему открытия Рентгена и Беккереля были признаны научным сообществом, а "открытие" Блондло было отвергнуто?
У Вас есть хоть какой-нибудь ответ?
Почему одни академики и профессора в результате многочисленных экспериментов   Н. Кулагиной признали ее уникальный феномен,  другие же - категорично его отрицали?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Почему одни академики
Я жду ответа на свой вопрос о Рентгене, Беккереле и Блондло.
Дайте прямой ответ на прямой вопрос.
Если его сейчас не будет, я продолжу тему, полностью игнорируя Вашу болтовню.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Бред.
Для Вас - несоменнно.
Дешевый демагогический прием - выдирать фразы из контекста и придавать им свой собственный смысл.
Меня радует Ваша реакция. Статья нацелена именно против таких как Вы - антинаучных болтунов. И она попала точно в цель.
Изменено: Sapiens - 13.05.2014 15:40:34
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Я жду ответа на свой вопрос...
Если его сейчас не будет, я продолжу тему, полностью игнорируя Вашу болтовню.
Если бы остальные участники форума практиковали Вашу методу, Вы давно бы уже тихо беседовали... сами с собой.
Ответ на вопросы будет?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Непременно.
Собственно, я уже там начал отвечать, но своей невинной аналогией нечаянно задел чувствительный орган у  Вас в кармане, и Вы изволили разгневаться. Понесли жуткую дичь, так что я, испугамщись, перестал.

Но я продолжу. Вот только домой доберусь и как только, так сразу.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Статья нацелена именно против таких как Вы - антинаучных болтунов
А кого больше, антинаучных болтунов или научных молчунов?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
кого больше, антинаучных болтунов или научных молчунов?
Первых. Потому что легче.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Gavial пишет:
1.Следует понимать, что кольца Сатурна возникли в момент открытия их Галилеем?
2.А сам Галилей не был реальной личностью, пока Вы не обнаружили эту фамилию в учебнике?
3. Вы, вроде бы, упертый материалист, а Sapiens?
4.. Как быть с тезисом: "Объективная реальность существует независимо от наших ощущений"?
5. Смысл слова "независимо" понятен?
Неважно - обнаружено каким-то конкретным субъектом на текущий момент его бытия, или нет.
6 Есть варианты?

1 - 2. Нет.
3. Да.
4. Принимать  как данность для мышления.
5. Да.
6. Нет.
Изменено: Sapiens - 13.05.2014 22:22:44
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Первых. Потому что легче.
Тогда этот мир их.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 392 393 394 395 396 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее