Страницы: Пред. 1 ... 390 391 392 393 394 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Один Вас не убедит, мне Вы не доверяете.
Но к государственным СМИ доверие осталось?
Ну посмотрела ролик.
А вы, Sapiens, получаетесь на удивление сострадательным, если ТАК переживаете за ЭТИХ людей, которые добровольно решили сделать себя жертвами. Людей, которые добровольно сняли с себя ответственность за самостоятельность в принятии решений и действий.  «Мне обещали, что будет хорошо, каким образом я даже в общих чертах не понял - я доверился, а меня обманули. Жертва, короче, я/он (типа меня/его надо пожалеть, я/он хороший). Помогите, люди добрые. Тот кто обещал /советовал мне/ему, да брал с меня/него за это деньги - злодей, ведь я/он, такой хороший, ему так доверял, а он меня так обманул и проч. и проч.» При чем здесь экстрасенсы в качестве причины? Причем здесь «экстрасенсы достали»? Данные люди не жертвы экстрасенсов, не было бы экстрасенсов – они увязли бы в другом. Они сами из себя сделали  жертву, сами , а никакие не экстрасенсы. Экстрасенсы просто воспользовались ими чисто в своих целях, потому что ТЕ ПОЗВОЛИЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ. Всё добровольно.
А может, вам самому пришлось близко знать человека, который, например, проигнорировав проблемы со своим здоровьем, доверился не тем, упустил время, а дело в конце концов приняло печальный оборот, и в этом то на самом деле и кроется причина всей вашей демонстрации ТАКОГО стойкого неравнодушия к слову «экстрасенс»?
Изменено: В.Архангельская - 07.05.2014 19:11:11
Цитата
Sapiens пишет:
Произношу. Гоняю.
И при всем при этом делаю свое дело. Профессия такая.
Мне за это платят.

Т.е. вам от этого нет вреда, тут вы спокойны. Люди довели себя алкоголизмом, бомжеванием, принятием наркотиков до того, что очутились в больнице, никто в них алкоголь насильно не лил, на иглу не садил, сами себя погробили и вы спокойны. Определенные риэлторы без всяких экстрасенсов проворачивают мошеннические сделки с лопухами, оставляя их с носом - вам это жить, наверняка, не мешает. Тут нашлись мошенники, называющие себя экстрасенсами, делающие  себе хорошо, и вы почувствовали что вас достают? Вы, или ваши близкие лично пострадали когда-нибудь от них?
Изменено: В.Архангельская - 07.05.2014 19:38:24
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Да, согласен с Вами, в хорошее время живем, в советские времена доступ к подобным материалам был ограничен, а сейчас огромное количество библиотечных ресурсов в нашем распоряжении, а при знании иностр. языков наши возможности на этом поприще еще больше увеличиваются. )
Подозреваю, что время ещё дальше круче будет, когда про случаи, идентичные астраханскому, информация будет передаваться не только в печатном виде, но и видео , причем сразу с места события, начиная с момента, когда на месте нет ещё никаких органов. Сейчас уже простые смертные имеют возможность снимать с мобил, если не растеряются и быстро среагируют. Дальше техника ещё круче будет и в плане степени качества записи. Пойдет накопление информации иного качества, потом предел в накоплении, за которым пойдет прорыв.
Про сейчас: я бы многое дала бы, чтобы побеседовать с фельдшером и медработниками, участвовавшими в астраханском случае.
Советские времена. Тогда и к экстрасенсам отношение было иное, т.к. не занимались они тем, что проделывают называющие себя экстрасенсами сейчас. Что-то неизвестны сейчас экстрасенсы, неплохо зарабатывающие себе на жизнь передвиганием предметов по столу пусть даже с помощью невидимых капроновых нитей и магнитов на животе и в туфлях.  :)
Изменено: В.Архангельская - 07.05.2014 19:45:18
Цитата
Sapiens пишет:
Но вот хороший пример из истории науки.
Три исследователя обнаружили "аномальное на сегодняшний (тогда) день явление" - некие неизвестные ранее науке лучи, обладавшие аномальными свойствами.

Двое из них вошли в историию, как первооткрыватели явлений, изменивших земную цивилизацию.
А третьего, как Вы изволили выразиться, "заплевали". Он стал всеобщим посмешищем.

Считаете ли Вы, что с ним поступили несправедливо?
И почему так вышло?
Дима, пожалуй, этот случай было бы интересно проанализировать.
По крайней мере узнать, за что конкретно заплевали то.
Изменено: В.Архангельская - 07.05.2014 19:58:47
Сдается мне, чтобы понять, что хотел сказать Техрук explorerУ в посте 3912 надо научиться читать мысли. На расстоянии.
Т.к. допускаю возможность, что мысли всё же образуются, но есть некая проблема в их внешнем выражении.
Узнать нетрудно.
Первых двух звали Конрад Рентген и Антуан-Анри Беккерель, а третьего - Рене Проспер Блондло.
Информации в интернете вполне достаточно.
А если Вы прочитаете книжку Вильяма Сибрука "Роберт Вуд. Современный чародей физической науки", где есть глава, посвященная истории с N-лучами, то узнаете еще много интересного.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Разницу моральную объяснять?
Не стоит.Ибо Вам надо вначале установить равновесие между правым и левым полушарием Вашего мозга(см.lurkmore межушный ганглий)
Цитата
Есть мнение, что Христос термин означающий помазанник.
Некая должность в иерархии.
Ну и бог с ним :{} с таким мнением
Цитата
Они сами из себя сделали жертву, сами , а никакие не экстрасенсы.
Вот хотел сначала ответить с ерничаем,но потом подумал,что искренние чувства не стоит подвергать екзекуциям,да,Вы правы.........,продолжите мысль сами или мне продолжить?.А я скажу, ну и что??Каждый человек после соприкосновения с подобными явлениями выбирает стиль поведения сам и я ничего нового не скажу,....
Цитата
Техрук пишет:
Я так мыслю, что сознание - это внутренний анализ мыслительного процесса.
Если анализируемый объект - это мыслительный процесс,  что можно сказать о анализирующем его субъекте?  8)
Изменено: Дмитрий 777 - 08.05.2014 13:17:15
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Но вот хороший пример из истории науки. Три исследователя  обнаружили "аномальное на сегодняшний (тогда) день явление" - некие неизвестные ранее науке лучи, обладавшие аномальными свойствами. Двое из них вошли в историию, как первооткрыватели явлений, изменивших земную цивилизацию. А третьего, как Вы изволили выразиться, "заплевали". Он стал всеобщим посмешищем. Считаете ли Вы, что с ним поступили несправедливо? И почему так вышло?
Нет, известного ученого не заплевали и он не стал всеобщим посмешищем, а просто проигнорировали или дискредитировали  результаты его исследований в этом направлении. Почему? Ряд причин...
Изменено: Дмитрий 777 - 08.05.2014 12:50:27
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 390 391 392 393 394 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее