Страницы: Пред. 1 ... 389 390 391 392 393 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
поддерживаете ли Вы точку зрения ак.Казначеева
Пока не могу сказать ничего определенного ,тема об экстрасенсорике и я не знаю и не видел,экстрасенсорного восприятия действительности,
Цитата
explorer пишет:
не видел, экстрасенсорного восприятия действительности
Это элементарно.
Измените жене и явитесь под ее ясные очи. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
ё
Цитата
В.Архангельская пишет:
Потому что нарыла массу (причем сама!) информации о разных людях и событиях, смотивировали, так сказать. Мир стал ещё загадочней и от этого ещё более интересней. Благодарю.
Да, согласен с Вами, в хорошее время живем, в советские времена доступ к подобным материалам был ограничен, а сейчас огромное количество библиотечных ресурсов в нашем распоряжении, а при знании иностр. языков наши возможности на этом поприще еще больше увеличиваются. )
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Скопировал только кусочек меню... Что будет читать человек, желающий медицинского просвещения? И такая же картина в других разделах. Антинаучная позиция  СМИ, в том числе и в первую голову - государственных. Уж там-то не стихия правит бал.
Такая же ситуация наблюдается и среди известных  представителей классической науки, но проблема в том, что Вы можете знать известного ученого и Вы же заплюете его исследования с обнаружением им аномального на сегодняшний день явления.  :)
Изменено: Дмитрий 777 - 07.05.2014 10:23:49
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
но проблема в том, что Вы можете знать известного ученого и Вы же заплюете его исследования с обнаруружением им аномального на сегодняшний день явления.
Что бы я бы не имеет никакого значения.
Поскольку научной работой не занимаюсь и в этом деле представляю собой, как говорят французы, "контитэ неглижабль" - величину пренебрежимо малую.

Но вот хороший пример из истории науки.
Три исследователя  обнаружили "аномальное на сегодняшний (тогда) день явление" - некие неизвестные ранее науке лучи, обладавшие аномальными свойствами.

Двое из них вошли в историию, как первооткрыватели явлений, изменивших земную цивилизацию.
А третьего, как Вы изволили выразиться, "заплевали". Он стал всеобщим посмешищем.

Считаете ли Вы, что с ним поступили несправедливо?
И почему так вышло?
Не судите опрометчиво.

Экстрасенсы, метафизика и всё такое...
http://maxpark.com/community/4277/content/1914787
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Экстрасенсы - персонажи на практике использующие ограниченность человеческого разума.
Ужас в том, что они двигаются вместе с границами разума.
А по сему перспективы борьбы с сим явлением восторгов не вызывают.
Отсюда: Если не можешь победить, возглавь процесс. :)
Изменено: Техрук - 07.05.2014 11:43:43
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Измените жене и явитесь под ее ясные очи
вот думал как ответить,первое ,что пришло на ум :Не учите отца делать детей... 8) Христос сказал: идите за мной и я сделаю вас ловчими душ человеческих,что еще надо говорить по теме??Ну конечно можно вывести формулы частотных характеристик вербальных объектов и полоскать эту тему дальше,,,
Цитата
explorer пишет:
вот думал как ответить, первое ,что пришло на ум :Не учите отца делать детей...
Ну Вы желали узнать как это...
Я не призываю предавать ближних. Я обращаю Ваше внимание на некие бытовые экстрасенсорные возможности ближних. :)
Я так мыслю, что сознание - это внутренний анализ мыслительного процесса. Тоже самое, отраженное во внешнем, воспринимается как творчество. Одно из разновидностей творчества - экстрасенсорика.
Какую же ответственность можно экскреминировать творческому элементу?
Как говорили Баба Яга "А я, вообще, фольклорный элемент".
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
explorer пишет:
Христос сказал: идите за мной и я сделаю вас ловчими душ человеческих,что еще надо говорить по теме??
Объясню.
Не мог Христос (Иисус) так сказать.
Ибо некто ловит чужих бизонов, а некто их сам выращивает.
Разницу моральную объяснять?
Есть мнение, что Христос термин означающий помазанник.
Некая должность в иерархии.
Изменено: Техрук - 07.05.2014 12:15:47
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 389 390 391 392 393 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее