Страницы: Пред. 1 ... 387 388 389 390 391 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Есть сарказм и есть занудство.
А если саркастическое занудство или занудный сарказм?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
А если саркастическое занудство или занудный сарказм?
Есть многое на свете, друг Горацио...
Не судите опрометчиво.

Цитата
Я повесил свои уши на гвоздь внимания.
23.03.2010 тема заявлена.Что только не писали тут,всем все уже ясно,.Вообще sapiens,у респект,за обозначение проблемы,пропаганда экстрасенсорики и НЛП прет как на дрожжах,вот в Одессе и проявилось все это именно таким образом, каким должно было.Сон разума порождает чудовищ.Ну,а о причинах наверное надо открывать темы по психофизиологии,вот тут в другой ветке форума долго обсуждали кроманьонов,биоавтоматов,много было интересных мнений Только всё это ведь не ново,не выбраться человеку из собственного сознания,а массовое сознание-феномен хорошо изученный и применяющийся на практике.Даже не знаю что ещё сказать...  :(
Цитата
explorer пишет:
Только всё это ведь не ново,не выбраться человеку из собственного сознания,а массовое сознание-феномен хорошо изученный и применяющийся на практике.Даже не знаю что ещё сказать..
Дык, не надо выбираться из собственного сознания. Есть древние варианты организовать мыслительный процесс. Тут масса проверенных способов. Можно подобрать дежурный вариант подходящий конкретному персонажу, а можно под конкретную задачу.
Только успевай изучать и примерять. Я мыслю проблема в нежелании  что то менять и провалах любопытства в этом секторе  проблематики.

По экстрасенсам.
Ну чем не экстрасенс армейский старшина,
рявкнувший три коротких слова и поразивший результатом.
Сто двадцать человек стали копать куда быстрее.
Мистика? Лженаука?
Наверно экстрасенс понятие относительное от  некого уровня наблюдателя.
Отсюда путаница и раздрай.
Изменено: Техрук - 06.05.2014 14:40:43
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
explorer пишет:
Вот о причинах расцвета экстрасенсорики имело бы смысл потрепаться
Я повесил свои уши на гвоздь внимания.

А ваша голова чем тогда будет слушать? Или вы их, Техрук, «повесили» для того, чтобы explorerА не слушать? Или вы всё же собираетесь слушать (слуховой проход то и внутреннее ухо на месте оставили), но хотите кое-кого напугать страшной картинкой? Если последнее, то по моему (а я легко пугаюсь) хуже того, как сказал когда то Сложно о плачущих глазницах черепа уже и не придумаешь.  

Цитата
Техрук пишет:
Ну чем не экстрасенс армейский старшина,
рявкнувший три коротких слова и поразивший результатом.
Сто двадцать человек стали копать куда быстрее.
Мистика? Лженаука?
Проще - психолог ваш старшина. Хоть университетов не заканчивал.
Изменено: В.Архангельская - 06.05.2014 17:23:10
Цитата
В.Архангельская пишет:
А ваша голова чем тогда будет слушать?
Смотрим блютуз, вайфай.
Гарнитуру из двух динамиков и микрофона иногда называют "ушами".
Я мыслю Архангельская не геймер. :)
Изменено: Техрук - 06.05.2014 17:33:11
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
В.Архангельская пишет:
Вы можете сформулировать зачем вы создали эту тему?

Чтобы доставить Вам удовольствие.
Доставили. Потому что нарыла массу (причем сама!) информации о разных людях и событиях, смотивировали, так сказать. Мир стал ещё загадочней и от этого ещё более интересней. Благодарю.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Благодарю
А осадочек остался.
Отсюда вопрос: В чём судь Архангельской? Зачем она?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
explorer пишет:
Браво!!!всем вколоть омнадрен , подождать пока подействует, и продолжать тему до тошноты...
Мне странен такой вывод из моих слов. Не выход и нецелесообразно. Вы ещё скажите, что инсулин излечивает сахарный диабет. Осложнения отдаляет, да. При этом происходит увеличение продолжительности жизни и улучшение её качества. Излечения не происходит. Слишком сложная система - целый организм и слишком сложное действие гормонов (тем более искусственных их заменителей) на организм, чтобы получить только то, чего вы, усмехаясь, предполагаете "ожидать".

Цитата
explorer пишет:
Да ,так что экстрасенсы достали эт.точно,но видимо стоит обратить внимание на то,что эти ребята(экстрасенсы) в сущности невинны и несколько иные причины способствуют расцвету этих психотехнологий.
И каковы же по-вашему эти причины?
Изменено: В.Архангельская - 06.05.2014 17:46:37
Цитата
Техрук пишет:
Я мыслю Архангельская не геймер.
Когда то мне сказали, что я - он.  :(  Коллега по работе спросил: что такое "нежить"? Я сказала,что то, что не является человеком и его следует замочить. Другая ответила : "Глагол". На что было сказано, что это был простейший тест на проверку, являешься ли ты геймером.
Цитата
Техрук пишет:
Отсюда вопрос: В чём судь Архангельской? Зачем она?
Я б на вашем месте начала с себя бы. Начните с себя, а потом уж переходите к другим людям. От простого (информации то больше), Техрук,  :) к сложному, как говорится.
И обязательно не забудьте узнать значение слова "семантика", и как придание необычного смысла понятиям (своего смысла, не общепринятого!) влияет на взаимопонимание людей.
Изменено: В.Архангельская - 06.05.2014 18:12:38
Страницы: Пред. 1 ... 387 388 389 390 391 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее