Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
donPavlensio пишет:
А почему обязательно поле? Многие животные вполне нормально общаются при помощи химических сигналов - наиболее древнего механизма коммуникации.
А способность домашних животных предчувствовать возвращение хозяев?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
В прошлом году я начал такой эксперимент, подождав 15лет, как просил учитель, что б не сойти полностью с ума, а только на половину.
Что ж, у полоумных есть перспективы для роста - главное, регулярность и настойчивость. Сам-то учитель как - достиг "совершенства"?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Говорю - смотрите битву, не смотрите. Ученый, е к л м н.
Проще уж сделать себе трепанацию черепа и полкило дерьма в мозг засыпать. Эффект будет тот же, зато мучений меньше.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
И передаете дело в оппозицию, конкретно, к примеру, Навальному, о мошенниках на теляви. Или лучше Чириковой,через меня, я ее знаю, с Навальным не знаком.
Смешной Вы. На кой хрен оппозиции экстрасенсы сдались? У них другие задачи - гнобить жуликов, занимающих административные должности, причем исключительно жуликов от одной конкретной партии. Я лично не думаю, что в других партиях жуликов нет, но Навальному и Ко на них почему совершенно наплевать.
Цитата
Уважаемый, этот Ваш прогноз будущего основан на том, что явление биолокации сущестсвует,
Да нет - вероятность найти монету совершенно случайно тоже существует. Творец, кстати, не совсем корректно сформулировал постановку задачи: надо добавить третью, контрольную группу группу людей (а лучше роботов), которые сделают закопушки в поисках монет совершенно случайно. Для пущей простоты и достоверности поле надо разбить на квадранты (от ста и выше) и закопать 30 монет, не более одной на квадрант. Таким образом, будет достаточно указать квадрант, в котором находится монета. Тест проходят три группы: человек с рамками, человек с металлоискателем, человек/робот тыкающий в квадранты наобум. В таком случае вероятность случайного обнаружения монеты будет достоверно известна (число монет деленное на число квадрантов)
А предсказания тут такие: группа с лозой и контрольная группа без инструментов покажут близкие результаты, равные в пределах погрешности вероятности случайного обнаружения, тогда как результат группы с металлоискателем будет приближаться к 100%
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
А способность домашних животных предчувствовать возвращение хозяев?
Хорошее чувство времени + хороший слух. Хозяева, поди, на работу не когда угодно ходят, а по расписанию.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
А способность домашних животных предчувствовать возвращение хозяев?
Это чудо только для тех, кто не держал домашних животных.
Основной фактор в этой ситуации у животных -- это конечно биологические часы.

Просто поражаюсь непреодолимой тяги к поиску чудо-юда.
Цитата
Gavial пишет:
Сам-то учитель как - достиг "совершенства"?
Вспомнился замечательный фантастический мини-сериал "Десятое Королевство". Там был один персонаж, дежуривший у пересохшего колодца, делающего вещи совершенными, именовавший себя полудурком (а дураком, по его словам, был отец). Когда главные герои раскрыли козни, отрезав левый водозабор, и из колодца фонтаном хлестанула чудодейственная вода, окатив этого персонажа, он радостно закричал: " Ура!!! теперь я полный дурак!"
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет: У них другие задачи - гнобить жуликов, занимающих административные должности
Одно жульё борется с другим. Публика люто аплодирует.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Просто поражаюсь непреодолимой тяги к поиску чудо-юда.
Не может быть! Дед Мороз существует!  8)


Изменено: fasm - 25.12.2013 09:29:01
Цитата
donPavlensio пишет:
...надо добавить третью, контрольную группу группу людей (а лучше роботов), которые сделают закопушки в поисках монет совершенно случайно. Для пущей простоты и достоверности поле надо разбить на квадранты (от ста и выше) и закопать 30 монет, не более одной на квадрант. Таким образом, будет достаточно указать квадрант, в котором находится монета. Тест проходят три группы: человек с рамками, человек с металлоискателем, человек/робот тыкающий в квадранты наобум. В таком случае вероятность случайного обнаружения монеты будет достоверно известна (число монет деленное на число квадрантов)

Основной уклон делал на то, что будущее определяется закономерными упорядоченными процессами, а не выявления эффекта биолокации на точность… И от сложности постановки задачи – необходим соответствующе «определитель» будущего.  В данном случае металлоискатель выступает инструментом с определением в сто %. И таким образом я выступаю предсказателем - утверждая, что все проведённые попытки металлоискателем будут удачные. И мои предсказания сбудутся на сто % (1% на непредвиденные обстоятельства – поломка или…).  А в Вашем примере - как бы у Dmitry Pecherin и роботы не освоили эффект биолокации. :) Для пущей простоты эффективней закапывать одну монетку на поле и по десять попыток каждому испытуемому. После каждой попытки – монетку перепрятывать.  И чем больше поле – тем результат эффективней. А вообще тут давно пора уже писать о диагнозе и методе лечения.  :D
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:

Спасибо на добром слове.

По постановке. Вы идите к матери.

На улице найден труп полураздетого 17 летнего парня, упавшего с 9 ого этажа.

К его матери, плиз.

И здесь потом доложите, постановка это, или могила парня реальна. Реально ли, что мать труп сына возила по патологоанатомам....

А до того, зачем так длинно болтать?

Спекулируют... Немного с области фантастики: На В. Листьеве покатались - хотелось бы его реакцию посмотреть, когда бы он узнал, как расследуют его смерть родственники и друзья. И итог, где итог - кто убийцы и заказчики..? Это основное подтверждение того, что Б.э. шоу для несведущих.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:


Уважаемый, этот Ваш прогноз будущего  основан на том, что явление биолокации сущестсвует,  что в корне противоречит тому, о чем говорит РАН. Вы мне спрогнозируйте точную цифру, плиз. А я ее проверю, и мы с вами напишем в РАН статейку, о биолокации.

Ну и только потом, как Вы правильно заметили, можно идти дальше и разбираться  с Вангой. А пока, классику биопоиска надо изучить, не более того.

С металлоискателем 99,9% независимо от площади. С рамками: Если в квадратном дм - 100%, если в квадратном м - от 95 - до 100%, если в 10м кв. - от ... На площади 10 га - от 0 до 1%. Точной цифры с рамками по определению не должно быть.
Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее