Страницы: Пред. 1 ... 226 227 228 229 230 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
ecoil пишет:
Доказанная теорема является научным результатом.
Я правильно понял, что доказанность теоремы является критерием её научности?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет: Я правильно понял, что доказанность теоремы является критерием её научности?
Это не ко мне. Критериями научности здесь занимаются Сапиенс и Гэвиал, они про это всё знают. Я же утверждаю, что доказанная теорема является научным результатом. Не более, но и не менее.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет:
Все - на предмет моей личности можете и дальше (на пару с "дедком") изгаляться, как Вам взбредет в голову, но я более тратить на Вас время не намерен.
Да уже никто с Вами не разговаривает. Просто после Вашего присутствия приходится методично разгребать.

К искренне ошибающемуся отношусь с большим пониманием.

Но человек, с лёгкостью намеренно и постоянно меняющий свою систему ценностей, уважение к себе едва ли у кого вызовет.
Цитата
ecoil пишет:
Критериями научности здесь занимаются Сапиенс и Гэвиал, они про это всё знают. Я же утверждаю, что доказанная теорема является научным результатом. Не более, но и не менее.
Ну если вы не знаете, то я вам сообщаю, что доказательство является одним из критериев научности.
И ещё. Если вы не знаете, что является критерием научности, то про что вы спорите?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Тут такое дело...
Или наука сама по себе служит способом удовлетворения своего любопытства или есть внешний заказчик.
Если наука сама по себе, то какое нам дело до нее?
Если мы входим в состав заказчиков, то именно они определяют критерий научности.
Ибо главное не результат заказа, а что бы клиент был доволен.
Оплачивают удовольствие!
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Безусловно, что существует общественный заказ на получение достоверных сведений о мире. Занятие не из дешёвых и основное субсидирование осуществляет государственная власть
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Безусловно, что существует общественный заказ на получение достоверных сведений о мире
Насколько достоверных?
Посмотрите на диспут экономистов.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
"Черт ли сладит с бабой гневной"
А.С.Пушкин.
Не угадали: ирония (т.е. тонкая скрытая насмешка). Не более.
Не отвлекайтесь, друг мой, факты про кгб-стов хотца. Очень. Может, Вам помощи у Яшкова - Горного попросить?Пока тот живой.  :{}
"Черт не сладит с бабой умной"  - вот так верно.

Цитата
Dyk пишет:
Тут раздел "Медицина", поэтому:
Ого. Ого-го-го! "Абсанс, каталепсия, речевой автоматизм... " И хто же это из медицинских светил всё это бабе Ванге диагнозцировал? Наталья Бехтерева, поди?
Надеюсь, вы не скажите, что это была целая комиссия,  :cry: а согласно деду Андрею, имена надо искать в специальной литературе.

Дед, а дед, а где, в какой литературе, специальной, можно найти ФИО пяти анонимов из Литературки? Подскажите Sapiensу.
Будьте любезны.
Цитата
В.Архангельская пишет:
согласно деду Андрею, имена надо искать в специальной литературе.
Но не в надписях  же на заборе?

Цитата
В.Архангельская пишет:
Дед, а дед, а где, в какой литературе, специальной, можно найти ФИО пяти анонимов из Литературки? Подскажите Sapiensу.
Будьте любезны.
А он где-то просил? Вам помощь нужна -- так и скажите.
Давайте ссылочку на статью, поможем чем можем. Непонятно, правда, зачем это Вам надо. Ну да ладно...
Цитата
Техрук пишет:
Насколько достоверных?
Насколько возможно
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 226 227 228 229 230 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее