Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
eLectric пишет:  Я понял вашу миссию.
Вы-то поняли. А вот наша форумная фауна очень возбудилась. Не знаете, к чему бы это?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет: Потому что надежда умирает последней! Впрочем, Вы выводы из своего благовеста не сделаете никогда!
Ничего не понял. Какая у Вас надежда? Какие выводы Вы ждете от меня? Какую благую весть я Вам сообщил? Очень сложно для моих мозгов...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет:  ...не отличающего "закон природы" от "философского тезиса", путающего понятия "актуальное" и "концептуальное" и проглядевшего "∑ углов Δ-а = 2 (два) ПИ"?
Что Вы носитесь с треугольниками, как курица с яйцом? Меня сейчас занимают только треугольники, у которых все углы прямые.
Цитата
Gavial пишет: ...для Одесской профессионалки оплата вполне достойная, Gavialам-репетиторам не мечтать.
Мечтать разрешается всем, даже Gavialу. Ставьте перед собой высокие цели и у Вас получится, даже если Вы репетитор.
Цитата
Gavial пишет:  По Зое специализируетесь, я угадал? И как она в Кембридже - спросом пользуется?
Вы всё пытаетесь угадать. А я же Вам настойчиво рекомендовал своими мозгами шуршать. Больше пользы получите.
Цитата
Gavial пишет: Ну, мне с моими %-ами до них, видать, уже не дорасти...
Редкий случай, когда Вы правы. Дорога в интеллектуалы Вам заказана, это верно. Туда не пускают субъектов с менталитетом мелких лавочников.
Цитата
Gavial пишет: Для интеллектуалов уровня Чубайса или Абрамовича, полагаю, не ниже?
Всё, что Вы полагаете, оказывается ошибочным. Чубайс моих лекций не слушает (хотя зря), он получил хорошее образование, не в пример некоторым. Но пошел по кривой дорожке.
Цитата
Gavial пишет:  ....моему совету перед выносом "на публику" проверять свои тексты...
Благодаря таким советам Вы и не можете попасть в стаю интеллектуалов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вы-то поняли.
Я понял, что вы объясняете значение слов, как вы их сами понимаете. И просите за это почти, как Пономарёв.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
pewpew пишет:
Sapiens , а какова все таки официальная научная позиция по этому вопросу (экстрасенсорике/ясновидении) SEO-шники слишком много мусора выводят на первые страницы поисковиков. Брехология или же область неизведанного? Это невозможно априори или все таки такая возможность допустима, но еще не изучена?
Проблема может быть сформулирована так: способна ли наука с помощью всего арсенала своих средств «ассимилировать» аномальные явления, освоить их и сказать о них главное, основное, сущностное, или же без кардинального изменения всего строя науки, человеческого мышления и человеческого мировозрения освоение аномальных явлений невозможно?
Цитата
Алексей Трушин пишет:
Цитата
Sapiens пишет:
А "клинический опыт" был в моей биографии. Ничего особенного. Через неделю выписался.
И я тоже "там" был и ничегошеньки не видел....
Какова причина околосмертных переживаний (ОСП)?
Изменено: Дмитрий 777 - 03.05.2013 15:14:19
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет: Я понял, что вы объясняете значение слов, как вы их сами понимаете. И просите за это почти, как Пономарёв.
Вы мне льстите. До Пономарева мне очень далеко. А рассказываю я профессиональные вещи, но не трактовку слов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Какова причина околосмертных переживаний (ОСП)
Гипоксия (недостаток кислорода) головного мозга.
Очень похожие явления наблюдаются при пережатии сонных артерий.
Некоторым это заменяет химические наркотики. Только такие опыта следует проводить предельно осторожно - недолго и сердце остановить.
Не судите опрометчиво.

Если ОСП  вызываются гипоксией (недостаток кислорода) головного мозга, вероятно они должны проявляться у каждого умирающего человека. Почему  не все, кто находился в состоянии клинической смерти, испытывают ОСП?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Некоторым это заменяет химические наркотики. Только такие опыта следует проводить предельно осторожно - недолго и сердце остановить.
Вспоминаю, что когда я учился во втором классе, где то семидесятые,
была мода вызывать потерю сознания сдавлением грудной клетки.
Один прислонялся к стене, а другой давил головой на его грудную клетку.
Через некоторое время происходила потеря сознания с шумом в ушах
мошками в глазах при восстановлении. Все это вызывало неподдельный интерес.
Хорошо,что быстро надоело и обошлось.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Почему не все, кто находился в состоянии клинической смерти, испытывают ОСП?
Потому, что скорость наступления этого состояния разная. И по разным причинам.
Кроме того, многие не помнят - как не помнят сны. Далеко не все сновидения запоминаются, хотя имеют место несколько раз за ночь обязательно.
Есть еще один момент. При выходе из состояния клинической смерти практически всегда развивается сильное психомоторное возбуждение - что чревато.
Для купирования этого состояния применяют препараты - производные бензодиазепина.
А они имеют свойство "стирать" кратковременную память.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее