Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Где я тут изложил хоть какую-нибудь свою теорию? Покажите, пожалуйста.
Дык пацанское различие науки и лженауки от Sapiensа .
Не Ваша теория?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Не Ваша теория?
Это не теория - практика. Причем практика общепринятая.
Тот мой давний опус, что так Вас впечатлил, это, по сути, компиляция из множества других статей на эту тему.
Не судите опрометчиво.

Цитата
ecoil пишет:
Вы правы, Ветер меня не интересует. Меня занимает "цена" исключительно Gavialа. Так уж вышло...
Почему "вышло", спрашивать наверное бесполезно - уже убедился, что "неудобные вопросы" Вы пропускаете мимо ушей. Так или иначе, цену (без кавычек) Gavialа мы выяснили: десять баксов в час за "товар" вполне определенный - натаскивание туповатых (не только ecoilов) на ЕГЭ. Столь хитромудрых комбинаций строить не буду, однако справедливости ради - сколько стоит ecoil в рознице? И за какие таланты? Только не надо заливать, что за "литературное творчество" - слог у Вас даже на начинающего репортера не тянет.
Изменено: Gavial - 30.04.2013 21:59:26
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Теории, выдвигаемые с целью объяснения законов природы...
Научные теории законы природы не объясняют - они их констатируют, формулируют и развивают. "Объяснения" - прерогатива философии.
Цитата
... должны быть уникальны как сама природа.
С чего Вы взяли? Теория (научная) должна базироваться на фактическом материале, не содержать внутренних логических противоречий и предсказывать результат эксперимента в пределах точности измерений. Остальное - "от лукавого".
А  природа "уникальна" не более, чем "уникальны" умозрительные конструкции "объясняющие" ее с т.з. той или иной формы сознания - от философии диалектического материализма до кучи религиозных. Вот когда выберете из них "единственно правильную", тогда и природа станет уникальна без кавычек...
... для разделяющих эту форму адептов.
Изменено: Gavial - 02.05.2013 17:48:10
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Sapiens, а какова все таки официальная научная позиция по этому вопросу (экстрасенсорике/ясновидении) SEO-шники слишком много мусора выводят на первые страницы поисковиков. Брехология или же область неизведанного? Это невозможно априори или все таки такая возможность допустима, но еще не изучена?
Изменено: pewpew - 01.05.2013 04:23:22
Цитата
pewpew пишет:
а какова все таки официальная научная позиция по этому вопросу
Это смотря, что считать официальной позицией. У Вас очень уж расплывчатый вопрос.
А если официальная позиция изменится - что уже не раз бывало - на противоположную, какое это для Вас будет иметь значение?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Gavial спрашивает:  ....сколько стоит ecoil в рознице? И за какие таланты? Только не надо заливать, что за "литературное творчество" - слог у Вас даже на начинающего репортера не тянет.
Если Вас интересует стоимость лекций по научным вопросам, то это 100 баксов за академический час. Я же мировой лидер в своем сегменте науки.  А что касается художественной литературы, то здесь - на договорных условиях. В зависимости от ажиотажа. Мои произведения рассчитаны на интеллектуалов и им нравятся.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Я же мировой лидер в своем сегменте науки.  

Только не называйте этот сектор, а то ведь моментально вычислят и плакало Ваше инкогнито. Во всяком случае, слава Богу,  ясно, что он не имеет отношения   к аэродинамике и самолётостроению.  :)
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:  ....Богу, ясно, что он не имеет отношения к аэродинамике и самолётостроению.
Богу, может быть, и ясно, но я бы так категорично не заявлял. Это может быть и аэро и гидро и термодинамика. В одном флаконе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
https://www.youtube.com/watch?v=YXBYITaQSKY
Дмитрий777 - ещё Вам к теме. Всё та же брехология руководителей...
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее