Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Дмитрий 777 пишет:
Почему бытие ограничивать только физическим миром?

Потому, что других нет.
Во всяком случае, физикам бы этого хотелось... Да вот что-то получается не очень.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Цитата
Sapiens пишет:
Дмитрий 777 пишет:
Почему бытие ограничивать только физическим миром?
Потому, что других нет.
Во всяком случае, физикам бы этого хотелось... Да вот что-то получается не очень.
Например, в теории суперструн вводятся шесть дополнительных пространственных измерений. Таким образом, мы имеем 9 -мерное пространство, или 10 -мерный пространственно-временной мир.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Например, в теории суперструн вводятся шесть дополнительных пространственных измерений.
Можно ввести сколько угодно в какой угодно теории, если так удобно для математических операций.
Но при переходе к реальности всё возвращается в наш единственный богоданный трехмерный мир.

В этой связи вспоминается анекдотический случай с великим математиком Пафнутием Львовичем Чебышевым.
Он предложил математические методы для рационального раскроя тканей для одежды.
Была организована его лекция в Париже.
Собрались самые знаменитые кутюрье Франции. Профессор вышел на трибуну.
- Господа, примем для простоты, что человеческое тело имеет форму шара...
Следующую фразу он произносил уже перед пустым залом.

А между тем математический аппарат топологии таки да, применяется для раскроя тканей!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Цитата
Gavial пишет:

Цитата
Sapiens пишет:

Дмитрий 777 пишет:

Почему бытие ограничивать только физическим миром?

Потому, что других нет.
Во всяком случае, физикам бы этого хотелось... Да вот что-то получается не очень.

Например, в теории суперструн вводятся шесть дополнительных пространственных измерений. Таким образом, мы имеем 9 -мерное пространство, или 10 -мерный пространственно-временной мир.

Сложно представить какое у Вас представление о физическом мире...  :)   Теория струн - всего лишь теории не закреплённые экспериментально.  И пока на периферии из теорий струн  - это 11- мерная (М-теория)…  В настоящее время ведутся поиски адекватного математического языка для формулировки этой теории.
Вам было бы неплохо прочитать вот эту книгу с хорошими образными примерами:    

http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?lang=Ru&blang=ru&page=Book&id=122874&src=subscribe
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD,_%D0%91%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B0%D0%BD
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Например, в теории суперструн вводятся шесть дополнительных пространственных измерений. Таким образом, мы имеем 9 -мерное пространство, или 10 -мерный пространственно-временной мир.
Имеем не мы, а теория суперструн.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
suuri76 пишет:
Радиотепловолн в природе нет - это два смежных участка эл. магнитного спектра.
Нет, так нет.
Чего ж всё-таки товарисч Годик, разоблачитель мифов, наизмерял высокочувствительными многоканальными РАДИОМЕТРАМИ дециметрового и сантиметрового диапазонов?
Об этом в детской энциклопедии, которую мне тут некоторые настойчиво советуют, есть - про Годика и его радиометры? (прошу прощения у всех за крайне наивный вопрос). По множеству всех прошлых ссылок от творца об этом информации - ноль, говорю с уверенностью 100%, даже не читая их (я, наверно, экстрасенс).  Творец, Вы лучше о Годике по существу ответьте (спасибо большое Вам за него, кстати), чем без повода ссылками то сыпать.
Вопрос для творца , повторяю персонально : "Чего ж всё-таки товарисч Годик, разоблачитель мифов,  наизмерял высокочувствительными многоканальными РАДИОМЕТРАМИ дециметрового и сантиметрового диапазонов?" О дайте, дайте, творец, ссылочку по существу, наконец, этого вопроса. :cry:
Цитата
Gavial пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Поделитесь с нами "секретом слепого" и закроем дискуссию.
Ух, какой хитренький! А самому "пошурупить"?
Я чего-то пропустила?- Вам, ув.Gavial, слепой что-то рассказал или Вы, ув.Gavial, сами всё-таки "дошурупили"?
Я ведь к чему спрашиваю, если Вы не сами "дошурупили", то почему от других этого хотите? Или Вам надо, чтобы тут начали клянчить и умолять? Это уже слишком, даже по отношению к Sapiensу.  
Детский сад какой-то.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Цитата
suuri76 пишет:

Радиотепловолн в природе нет - это два смежных участка эл. магнитного спектра.

Нет, так нет.

Чего ж всё-таки товарисч Годик, разоблачитель мифов, наизмерял высокочувствительными многоканальными РАДИОМЕТРАМИ дециметрового и сантиметрового диапазонов?

Об этом в детской энциклопедии, которую мне тут некоторые настойчиво советуют, есть - про Годика и его радиометры? (прошу прощения у всех за крайне наивный вопрос). По множеству всех прошлых ссылок от творца об этом информации - ноль, говорю с уверенностью 100%, даже не читая их (я, наверно, экстрасенс).  Творец, Вы лучше о Годике по существу ответьте (спасибо большое Вам за него, кстати), чем без повода ссылками то сыпать.

Вопрос для творца , повторяю персонально : "Чего ж всё-таки товарисч Годик, разоблачитель мифов,  наизмерял высокочувствительными многоканальными РАДИОМЕТРАМИ дециметрового и сантиметрового диапазонов?" О дайте, дайте, творец, ссылочку по существу, наконец, этого вопроса. :cry:

Какие ещё ссылочки по существу…? Достаточно уже и ссылочек и того, что написали. Для меня то всё понятно, а что Вам непонятно… то уж извините. «Радиотепловолн в природе нет - это два смежных участка эл. магнитного спектра.»:  в такой постановке словосочетания отдельно взятого - согласен.  Книгу я так понимаю, Вы уже прочитали или…?? В моём понимании проведённый Годиком эксперимент (раздел «Радиотепловое излучение») вполне меня удовлетворил. В Вашем понимании – есть вопросы.  Поместите раздел «Радиотепловое излучение» в отдельной теме и обсудите. Или задайте вопрос Годику (по мне это самый оптимальный вариант). Доведите до ума для себя  – эту неясность уж без меня.  :|      

П.с. Пишу ночью - могу и тупануть (но по просьбе милых дам...).. :?/   :)
"Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...", чего -то вспомнилось.
Цитата
творец пишет:
Книгу я так понимаю, Вы уже прочитали или…??
Книгу, я так понимаю, у меня никак не получается скачать. Может, ссылку подскажите по скачиванию названной книги Годика, я Ваши ссылки без сопровождения Ваших к ним мыслей перестала читать, т.к. поняла, что Вы готовы выкладывать мегатонны информации обо всём, когда требуется лишь сказать что-то кратко по существу своими словами или кратко процитировать, пусть и по ссылке. Последнее чего-то плохо у Вас получается (надеюсь, временно), компенсируете неудержимым сса.. ссыланием.

Цитата
творец пишет:
В моём понимании проведённый Годиком эксперимент (раздел «Радиотепловое излучение») вполне меня удовлетворил.
Ссылку, плиз, где можно прочитать про годиковский эксперимент так, чтобы можно было понять, что этот товарисч наизмерял своими электрометрами в отношении мозга. Свойства зафиксированных Годиком от мозгов волн (полей?) неплохо бы прояснить, какое они, если имеют, имеют отношение к радиоволнам.

Цитата
творец пишет:
В Вашем понимании – есть вопросы. Поместите раздел «Радиотепловое излучение» в отдельной теме и обсудите.
Считаю, что задаваемые мной вопросы  по Годику, как раз относятся к существу здешней темы. Он как экойл среагировал, сразу. Годик занимался своими экспериментами, чтобы доказать, что ничего того, что говорят, даже простой народ, в способностях человека нет, всё объяснимо, а телепатия и всякое чтение мыслей - выдумка, как по Китайгородскому, утверждавшему, что в противном случае должны быть приборы, фиксирующие способ передачи. Про ауру-неауру "объяснил, будем считать.  Так ЧТО же он делал по отношению мозгов и к чему пришел, ВАШ, творец, Годик? Можете своими словами, не стесняйтесь.
Кстати,  вероятно, про эксперименты Годика ясно многим, эти многие могут помочь творцу, пытающемуся говорить языком ссылок, т.е. пытающемуся использовать демагогический прием в дискуссии.
Gavial, принимаю удар на себя (мы малотщеславные) - начинаю играть в угадайку.
Вариант, что слепой уже проходил не раз и получал по лицу веткой, как я понимаю, отметен. Ветка, я правильно поняла, была выше уровня голов проходящих?
Новое, мое: слепому было сказано, что пройдешь (дальше назывался ориентир - типа первый спуск с тратуара, дерево напротив ларька, пельменной, рядом со светофором с звуковым сигналом и т.п.) - проходи быстрее, т.к. висит ветка, угрожаемая на отрыв (поломанная).  Короче, слепой имел по рассказам других представление о месте дерева с полуполоманной веткой.
Кстати, Вы все условия задачки выложили? Может, на сломанную ветку села ворона, и стала противно каркать или метить проходящих, слепого в т.ч. (мне один раз с высоты 8 метров от неё прилетело, шла медленным шагом, но ощутила сразу, т.к. была без головного убора - говорят, что есть примета - птичка метит к деньгам).
Изменено: В.Архангельская - 07.04.2013 09:36:21
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее