Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Почему бытие ограничивать только физическим миром?
Потому, что других нет.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Потому, что других нет.
Это вы финансистам расскажите.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Gavial пишет Сапиенсу:
Не скрою, ожидал от Вас более продуктивный вариант, чем банальное обвинение в мистификации, тем более, что склонности к пропаганде любого рода "потусторонщины" я вроде бы нигде не демонстрировал. Gavialы вообще просты и бесхитростны, на "придумать" мало у кого из них мозгов-то хватает... Ну да видать, у Sapiensов натура такая - во всем прежде всего подозревать подвох.
Вот Вы уже и за Сапиенса принялись...  Поздравляю. Бесхитростный Вы наш.

"Сексуальность — это то, что невозможно спрятать, а не то, что пытаются усердно показать!" (наставление)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Если Вы считаете себя победителем в тех дискуссиях, и это Вас греет...
А что, были какие-то "дискуссии"? Было голословное отрицание - с Вашей стороны, нелепые указания на якобы "некорректность" фразы и возможность "разночтений" (это как же глазное яблоко на такой угол-то вывернулось?) - со стороны ВП… И были ссылки на вполне конкретные источники информации - с моей. А еще, после беспомощного барахтанья с какой-то "целиарной (я не ошибся?) мышцей", было недвусмысленное признание правоты некой "Марь-Ванны". Отдаю должное – на форуме явление редкое.
Цитата
Sapiens пишет:
… заново спорить не буду.
Но если в глубине души все же не согласны, а "побидять" всегда и во всем важно для самолюбия… Вот Вам от Gavialа "крестик", носите на здоровье! Завтра уже пятница.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
Вот Вы уже и за Сапиенса принялись...
Лестно оказаться с ним в одной компании? Ему, наверное, тоже.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет: Лестно оказаться с ним в одной компании? Ему, наверное, тоже.
Думаю, что Сапиенс едва ли гордится тем, что оказался с Вами в одной компании. Хотя он герой не моего романа.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Старая русская сказка: "Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что.".
Видите, Творец, как Sapiens о годиках, которые должны развенчивать мифы, а сами посылают неискушенных в физике людей (да и искушенных судя по тому , что пока не нашлось ни одного человека, который объяснил бы, что физик наболтал в этом удивительном фильме на 18-ой минуте) далеко-далеко.

Цитата
Sapiens пишет:
А канал "Культура" деградирует в ногу со всеми остальными каналами. Это видно по содержанию передач.
Каких?
Дима, за Коёкину спасибо, почитаем.
Цитата
В.Архангельская пишет:
а сами посылают неискушенных в физике людей (да и искушенных судя по тому , что пока не нашлось ни одного человека, который объяснил бы, что физик наболтал в этом удивительном фильме на 18-ой минуте) далеко-далеко.
В школу.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Gavial пишет:
А "секрет слепого" я уже знаю.
А чего надо сделать, чтобы остальные узнали и поняли?

Цитата
Gavial пишет:
Если бы и смотрел, не думаю, что это оказало бы на мое мировоззрение хоть малейшее влияние.
Так Вы всё же посмотрите про слепого в начале, там в опыте напротив слепого глаза показывают изображения человеческих лиц с эмоциями (с компьтера) и датчики прикреплены на мимических , как я поняла, мышцах. Мышцы реагируют как ответ на эмоцию (наподобие того как в ответ улыбается улыбающемуся зрячий) и про объяснение (гипотеза пока), как при поражении зрительной коры такое происходит, про те зрительные пути, о которых мы пока имеем очень мало понимания.
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее