Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
http://elementy.ru/email

Дмитрий777 и попутно же к этому задайте вопрос: "Почему многие видят ауру человека, а я нет?"
Изменено: творец - 28.03.2013 16:23:04
Цитата
творец пишет:
Почему многие видят ауру человека, а я нет...
Потому что её не существует...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
творец пишет:
Сложно с Вами обсуждать данную тему.
Так Вы ничего и не обсуждаете. Кроме сомнения в самом факте и ссылок на возможность применения (моим слепым, что ли?) каких-то технических устройств, я от Вас пока ничего не слышал.
Цитата
творец пишет:
Что не понятного написанного в скобках? И так достаточно понятно, что адекватный взрослый человек не будет проявлять дурного любопытства...
Ах, вон оно что! Ну извините - не понял, что этой фразой и последующей порцией трепа про мое (возможно) "неадекватное состояние" и  описание методики эксперимента, результат которого можно "уже... выносить на обсуждение", Вы... всего лишь согласились с тем, что я изложил в двух словах открытым текстом.
Цитата
творец пишет:
И так по теме: http://www.youtube.com/watch?v=OhpdcT5We_0... считаю изучение и развитие этой направленности эффективным по применению на практике
Тема называется "К слову об экстрасенсах". Не понятно, что Вы "считаете" - что у "моего" слепого был такой аппарат, или что использование подобной техники делает слепых "экстрасенсами"?
Цитата
творец пишет:
с Зоей – может уже достаточно ссорить в каждом третьем посте...
Если ecoil не спровоцирует, постараюсь. Впрочем, если и спровоцирует, тоже. Надоел.
Цитата
творец пишет:
Вот - полчаса драгоценного времени ушло…
... однако вопросы (по теме!) как висели, так и висят:
1. Саму возможность "видеть ушами" (безо всякой спец-аппаратуры, естественно) для хомов сапиенсов вы не отрицаете?
2. Готовы допустить, что факт как таковой имел место быть, а не является состряпанным мной (возможно в неадекватном состоянии) спектаклем?

Просто - "ДА" или "НЕТ"? Получаса драгоценного времени на размышления хватит?
Изменено: Gavial - 29.03.2013 17:06:12
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
... почему не может быть людей воспринимаемых вибрации звука и цвета в другом диапазоне частот?
... то, что я слышал вполне отчетливо, для жены было "ультразвуком". Если бы нам с сыном вдумалось "развести" ее на "телепатию", ему не составило бы труда подать мне в этом диапазоне условный сигнал.
Изменено: Gavial - 28.03.2013 22:30:22
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Интересно, а супер творческий акустик работал с радарами?
Ну там пакетные посылки, фазы диаграмм.
Изменено: Техрук - 28.03.2013 22:44:24
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Дмитрий 777 пишет:
... почему не может быть людей воспринимаемых вибрации звука и цвета в другом диапазоне частот?

Потому, что этого не позволяет анатомия и физиология уха и глаза.
Людей с абсолютно идентичной анатомией и физиологией уха и глаза нет. Зоя запрещает.
Цитата
творец пишет:
... с Зоей – может уже достаточно ссорить в каждом третьем посте...
Извините, творец, но здесь-то как раз "в тему".
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
mark пишет:
Вот вы почему-то отдаете предпочтение этому монстру, может это круто, престижно и модно?
Нет. Просто тачка откровенно нравится. Что до "круто, престижно и модно"... В моем кругу, боюсь, этого бы не поняли. Восприняли как... неумный выпендрёж. А от боль-мень продолжительного общения с теми, для кого это показатель крутизны и престижности, меня наверное стошнило бы.
Цитата
mark пишет:
машинку предпочитаю очень микролитражную
У меня ВАЗ-21213 96 года. Устраивает.
Цитата
mark пишет:
... хоть и заработал на Лехус.
Зря Вы это сказали... Истеку теперь чёрной завистью. Но свою таратайку не поменяю, даже если сорву "джек-пот" в лотерею. Привык.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
В моем кругу, боюсь, этого бы не поняли. Восприняли как... неумный выпендрёж. А от боль-мень продолжительного общения с теми, для кого это показатель крутизны и престижности, меня наверное стошнило бы.
Вот-вот, именно как неумный выпендреж воспринимают мои скромные запросы в моем кругу (вне семьи), перманентная тошнота обеспечена при любой попытке общения. Ну не знаю я, кто такая Пупкина, что сенсационно вышла замуж за еще более таинственного актера того же сериала, про который я и не слышал! У меня и телевидения-то нет. Но окружающие любят вставить словечко из стандартного набора нейролингвистического программирования, типа: экстрасенс, квантовая диагностика, амулет-нанопирамида, инновация. Маркетинг и тут прекрасно оболванивает – «Только для вас! Другие лохи этого недостойны!» Я пытаюсь сказать, что вся эта «энерго- био- информация» сейчас товар и гламур, на которых можно заработать, элемент потребительской корзины.
Цитата
Gavial пишет про ЗОИ:  Извините, творец, но здесь-то как раз "в тему".
Похоже, волк в лесу сдох, раз такой индивидуум использует ЗОИ по прямому назначению. Ура!
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
mark пишет:
... как неумный выпендреж воспринимают мои скромные запросы в моем кругу...
Это ваш выбор. У меня т.н. "деловой хватки" никакой, а вот жена - "бизнес-вумен" разлива... Пониже среднего, но я ей горжусь! Во всяком случае, на свою "Ауди" сама заработала.
А "скромность" для меня - качество скорее отрицательное, запросы у человека должны быть. Моя таратайка функциональна, надежна и для меня оптимальна по всем параметрам. Хотя и старовата - хош-не-хош, а через годик-другой придется менять.
Если для Вас оптимально-функциональна машинка очень микролитражная, то и сами Вы, наверное, не под 190? По бездорожью зимой не вышиваете, а по выходным продуктами на неделю в супермаркете не затовариваетесь?
Цитата
mark пишет:
У меня и телевидения-то нет.
Ой, бедный Вы, бедный! Да как же так можно-то? Конец света объявят, а Вы и не узнаете...
Цитата
mark пишет:
... вся эта «энерго- био- информация» сейчас товар и гламур...
Как и во все времена. Просто сейчас шарлатанам всех мастей "зеленая улица", а число гламурных лохов от политики государства в этой области зависит не очень-то.

Но все же - какой ангел-хранитель шепнул "моему" слепому: "- Тормозни-ка, дружок, да помаши палкой повыше... Так, на всякий случай."?
Вряд ли у него был какой-то "супер-навороченный" приборчик, а в то, что он при ходьбе цокал языком и вычленял из уличного шума отраженное веткой эхо, поверить трудно. Не говоря уже о таких помехах, как звук от собственных шагов, своей палки об асфальт и дыхания.
Варианты есть?
Изменено: Gavial - 29.03.2013 18:57:58
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее