Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Могли-то они могли, а вот было ли это на самом деле...?
Ну славу Богу, уже лучше. А то я думала скажите, что опытов вообще не было, т.к. выводы из них противоречат разумности.  

Цитата
Sapiens пишет:
Между тем ЗС, равно как иТМ, славны публикациями фрических статей.
Одними фрическими?
Не надо предполагать,что все известно и все открыто и можно закрывать науку.Есть такие,скептики,но надо быть разумным скептиком и уметь признавать свои ошибки,не отмахиваясь-"надо будет перепроверить и я вообще за новые знания".Рэндалл Джеймс Хэмилтон Цвинге,в миру Рэнди,его то можно понять,потерпеть принципиальное поражение и миллион долларов это было бы для него сильнейшим ударом-всю жизнь отвергал существование реального явления,потому у него и методы борьбы соответствующие,выбить человека из ИСС и провалить тест. Форумные же скептики просто не обращают внимание на неудобные факты.Вот пожалуйста,есть ролик,о челябском метиорите,как его нечто разбивает.Прокомментируйте это.Жириновского не цитировать :)
Цитата
Альберт Садыков пишет:
Вот пожалуйста,есть ролик,о челябском метиорите,как его нечто разбивает.Прокомментируйте это.Жириновского не цитировать :)

Вот это, что ли?
http://nepovtorimosti.ru/chelyabinskiy-meteorit-video/
Тут и без Жириновского всё понятно. Совершенно очевидно, что это был НЛО. Ценой собственной жизни он спас Челябинск от метеорита. Хотя, кто знает, возможно, если бы он этого не сделал, то выбитых окон было бы меньше...
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
В.Архангельская пишет:
что сам Капица забыл в этом абсолютно шарлатанском учреждении, судя по реакциям некоторых здесь, - насквозь прогнившей РАЕН
Ну, Вы знаете, возраст порою играет злые шутки с людьми. Я бы не хотел трепаться на эту тему, но при желании Вы сами все найдете в интернете. Так что это исключение, которое все же лишь подтверждает правило.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Вообще РАЕН, у меня возникают такие подозрения - это как будто один из выходов для тех же настоящих ученых, которые принадлежат РАН, но хотели бы проводить опыты, исследования, на которые деньги от государства не получат.
Нет. РАЕН - это такая фигня для кражи и отмывания денег. Во времена перестройки отдельные товарищи из РАЕН очень хорошо погрели руки на этом. Включая незабвенного Петрика. Ну и Акимова иже с ним.

А про такую хрень, как торсионные поля - забудьте и не морочьте себе голову. Науке эта вещь известна теоретически, но связана она всего навсего со специфическими гравитационными полями, которые может быть могут наблюдаться внутри нейтронных звезд и вблизи черных дыр. А РАЕН'овцы под эту дудку сочинили наукообразную сказочку для обывателей (как это обычно и бывает), дабы сбивать бабло с доверчивых первых лиц государства.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Sapiens пишет:
... ЗС, равно как и ТМ, славны публикациями фрических статей.
Ну, я бы знак равенства ставить не рискнул... Во-всяком случае, до середины 80-х.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
В.Архангельская пишет:
Он был торсионщиком (это я Вам так, по секрету), но боялся в открытую об этом говорить, особенно ТЕМ, из РАН.
А он сам-то знал, что он торсионщик?
Вот, например, его слова:
Цитата
Профессор Сергей КАПИЦА:
- Помнится, мы в Академии наук на секции физики официально отмежевывались от Шипова и его беспомощных построений, которые прикрываются физическими терминами. Хотя это, скорее, уже даже не по части физики, а по части психиатрии.
http://prometheus.al.ru/phisik/tlinks.htm
Цитата
В.Архангельская пишет:
если бы дать волю ученым распределять деньги, то чиновников бы вообще на земле не существовало, а наука не поплелась бы, а побежала бы.
В какую сторону?

- Мне нравится ваше выражение "распределять". Оно означает, что их не хватает, чтобы просто раздавать.
- Мне нравится ваше выражение "дать волю ученым распределять деньги". По-существу так и делается. Ученый, ставший директором, автоматически становится и чиновником.
А если вам доверят распределять деньги, вы будете давать всем, кто назовёт себя учёным? Или только тем, кто назовёт себя гениальным учёным? Побежит-ли наука, и в какую сторону?

Давайте договоримся в основе. Надо ли отличать учёных от тех, кто называет себя учёными?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
если бы дать волю ученым распределять деньги, то чиновников бы вообще на земле не существовало
Во-первых, в ряде государств сотрудников госаппарата не в пример меньше. У нас же это способ создать рабочие места и отчитаться о низком уровне безработицы. Во-вторых, крупные научные коллаборации вполне себе самоуправляемы безо всяких чиновников. И результаты они как раз пекут как горячие пирожки. CERN, как бы между прочим, официально получил статус наблюдателя в ООН.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
А то я думала скажите, что опытов вообще не было, т.к. выводы из них противоречат разумности.
А я то думал, что Вы различаете формы русских глаголов. Но это так, от любви к родному языку.

Я скажу, что эти опыты скорее всего придуманы.
Но если даже они были в действительности, даже если они проводились по придуманным Вами сценариям, даже если были получены описанные Вами результаты, даже если эти результаты соответствуют общепринятым критериям достоверности... есть альтернативные объяснения этих результатов, которые ближе к реальности, чем влияние цвета стен на слепых.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Альберт Садыков пишет:
Не надо предполагать,что все известно и все открыто и можно закрывать науку.Есть такие,скептики,но надо быть разумным скептиком и уметь признавать свои ошибки,не отмахиваясь-"надо будет перепроверить и я вообще за новые знания".Рэндалл Джеймс Хэмилтон Цвинге,в миру Рэнди,его то можно понять,потерпеть принципиальное поражение и миллион долларов это было бы для него сильнейшим ударом-всю жизнь отвергал существование реального явления,потому у него и методы борьбы соответствующие,выбить человека из ИСС и провалить тест. Форумные же скептики просто не обращают внимание на неудобные факты.Вот пожалуйста,есть ролик,о челябском метиорите,как его нечто разбивает.Прокомментируйте это.Жириновского не цитировать :)

Вам, что больше нравится -  вот такая сказка и подобные: http://joy4mind.com/?p=9179

или вот такой мультик: http://nepovtorimosti.ru/chelyabinskiy-meteorit-video/

Или  достаточно этого без излишней демагогии (смотреть 1мин 30с и обратить внимание на первые 19с):  http://www.gazeta.ru/social/video/padenie_meteorita_v_chelyabinskoi_oblasti.shtml
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее