Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
Я не поняла, организм слепого вправду что ли реагирует на свет и цвет?!


Даже Вы не поняли!
Да, даже я.
Цитата
В.Архангельская пишет:
На днях взяла почитать книгу "Волшебные молекулы здоровья. Медицина, которую мы не знаем" - Сергей Коновалов, Игорь Кветной.
Кветной Игорь Моисеевич, один из авторов книги:
"Член-корреспондент РАЕН"
Уже после этого книгу можно отправить в мусорку безо всякого сожаления.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
На днях взяла почитать книгу "Волшебные молекулы здоровья. Медицина, которую мы не знаем" - Сергей Коновалов, Игорь Кветной.
Кветной Игорь Моисеевич, один из авторов книги:
"Член-корреспондент РАЕН"
Уже после этого книгу можно отправить в мусорку безо всякого сожаления.
А можете объяснить своё "уже после этого"?
А то несколько вариантов у меня возникло "этого" - это и то, что книги, именно мной читамые, можно не читая отправлять в мусорку, или слова "Моисеевич" , "член" и "РАЕН" вас напугали? В чем причина -то, чтоб не читая - сразу в мусорку?
Изменено: В.Архангельская - 09.03.2013 14:18:31
Цитата
В.Архангельская пишет:
Вас по-прежнему удивляет предложение о сетчатке, вырабатывающей мелатонин
Удивляет.
Не берусь строить предположений о других источниках этого гормона, но судя по тому, что мелатонин (как пишут в интернет-источниках) синтезируется аж в лимфоцитах и даже в тромбоцитах, которые вообще не клетки, то уверен, что сетчатке приписана несвойственная ей функция.
Сейчас мелатонин в моде - очередная панацея - и на нем делаются очень неплохие деньги.
Мода пройдет и это громкое  открытие плавно перейдет в категорию тихих закрытий.
Цитата
В.Архангельская пишет:
в 1981 году была присуждена премия Ленинского комсомола,
Азохен вэй!
Есть ещё парочка открытий - зарегистрированных по всем правилам, премиями отмеченных, и авторы - академики.
И что с того? А ничего. Грокий пук - не более.

Цитата
В.Архангельская пишет:
В одной из школ в Эдмонтоне по просьбе Вохлфарта перекрасили стены из оранжевого в голубой цвет и заменили люминесцентное освещение обычными лампами накаливания. Спустя некоторое время и у зрячих, и у слепых учащихся артериальное давление снизилось на 17 процентов.
Есть множество других причин, по которым "и у зрячих, и у слепых учащихся артериальное давление снизилось на 17 процентов".
Каким образом эти причины были исключены?

Кроме того, сама цифра - 17%.
Нормальное артериальное давление у детей школьного возраста составляет 110/120 - 70/80 мм рт.ст.
При снижении на 17% детки должны быть полудохлыми от артериальной гипотонии.

В отличие от Вас, я в чудеса не верю. Руководствуюсь обычным здравым смыслом.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Пишут:
На данный момент РАЕН (по признанию РАЕНовцев) — единственное прибежище гениальных учёных (тысячи их), чьи переворачивающие всю современную науку невероятные открытия и новейшие революционные теории во всех областях безжалостно душит «официальная наука», погрязшая в косности и не желающая принимать ничего нового.
http://lurkmore.to/РАЕН
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
В.Архангельская пишет:
"Волшебные молекулы здоровья. Медицина, которую мы не знаем"
Так какого хрена они пишут о том, чего не знают?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Так какого хрена они пишут о том, чего не знают?
Писать только о том, что знаешь, это так скучно. А рвать тельняшку на груди, доказывая то, чего не знаешь, это так увлекательно. Правда, мне жена иногда говорит: "Какой ты нудный"!
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Не берусь строить предположений о других источниках этого гормона, но судя по тому, что мелатонин
Беретесь, не имея достаточной информации, как это бывает и с Вами, ничто человеческое Вам не чуждо. Иначе бы не написали  после "не берусь" "уверен, что сетчатке приписана несвойственная ей функция", аргументируя это тем, что кто-то клетками крайне некорректно, по-Вашему, называет то,что клетками не является. Веский аргумент.  :o

Цитата
Sapiens пишет:
Есть ещё парочка открытий - зарегистрированных по всем правилам, премиями отмеченных, и авторы - академики.
И что с того? А ничего. Грокий пук - не более.
А для настоящих российских ученых безразлично, пук это для Вас лично, или не пук , что окрыто с 1975 года в СССР и доказано:активный синтез мелатонина происходит и во внеэпифизарных источниках - именно в ЕС-клетках в аппендексе, содержащего наибольшее число ЕС клеток ЖКТ (75-80 %). Мода на мелатонин не пройдет, это Вы зря,  т.к. ищут лекарство против рака и поиски ведутся и в этом направлении. Интерес понятен - т.к. мелатонин - не искуственное, вновь созданное человеком вещество, а свое, родное.

Цитата
Sapiens пишет:
Есть множество других причин, по которым "и у зрячих, и у слепых учащихся артериальное давление снизилось на 17 процентов".
Каким образом эти причины были исключены?
Не знаю. Кто знает - напишите.


Цитата
Sapiens пишет:
Кроме того, сама цифра - 17%.
Нормальное артериальное давление у детей школьного возраста составляет 110/120 - 70/80 мм рт.ст.
При снижении на 17% детки должны быть полудохлыми от артериальной гипотонии.
Ничего не говорится о том, нормальными ли были цифры АД у школьников в помещении с  оранжевыми стенами (оранжевый какой - приглушенный?, ядовито - кричащий?), + может, именно во время решения задач  делались эти замеры, и давление у деток могло отличаться от нормального . Информации недостаточно.
 
Меня очень интересует опыты канадского ученого Г.Вохлфарта. Вот чего жажду узнать, о синтезе нейропептидов мозга (свет-- сетчатка глаза- мелатонин), в результате чего (есть версии) усиливается выработка веществ, снижающих АД, если такое на самом деле есть. Ну и об опыте со школьниками.

Конечная цель - узнать, влияет ли свет и цвет на реакции у слепого, что в этой теме материалисты назвали бы абсолютной брехней и происками экстрасенсов.
Изменено: В.Архангельская - 09.03.2013 15:59:12
eLectricУ
В выступлении на радио «Эхо Москвы» С.П. Капица так прокомментировал принятие Р. А. Кадырова в РАЕН:

"Я возражал против этого дела самым решительным образом, у меня был разговор с президентом президиума Академии, они мою точку зрения знают, я ее не скрывал, у меня даже было желание выйти вон из этой Академии, но я считал, что лучше все-таки быть и бороться с такими вещами внутри Академии, чем изображать из себя чистюлю и не связываться с этим делом. Но я своей точки зрения не скрываю. Единственное, что могу сказать, что президент мне сказал, что он под большим давлением принял это решение." Википедия.

Хотел выйти, но не вышел. Интересно, что сам Капица забыл в этом абсолютно шарлатанском учреждении, судя по реакциям некоторых здесь, - насквозь прогнившей РАЕН?
Изменено: В.Архангельская - 09.03.2013 16:09:38
Если у кого есть журнал "Знание и сила" N6, 1986г то там может быть статья "Цвет и самочувствие."  с выводами Г.Вохлфарта о влиянии света и цвета, если верить http://www.ikaering.ru/index.php?section=kart (Картотека N 7 Психоэффекты.)  На сайте журнала архив с 1987года.  :(
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее