Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Gavial пишет:
Не все. Осталось подать заяву на "нобелевку".
Всему своё время. Гинзбург хотел выдвинуть, но не успел...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вспомните закон 7%
Вы меня заинтриговали и я таки поискал что-нибудь насчет 7%
Отнюдь не сразу, но кое-что нашел...
Теперь я несказанно рад, что не отношусь к 7%  ;)  :D
Цитата
Gavial пишет:
Настоящие - это те, кто не только глубоко познал Зою, но и сумел от неё кое-что подхватить.
Увы, если ecoil причисляет себя к 7%, то Зоя - это всего лишь прикрытие... :o
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:  Теперь я несказанно рад, что не отношусь к 7%
Радуйтесь, что Вы в толпе.
Цитата
donPavlensio пишет:
Увы, если ecoil причисляет себя к 7%, то Зоя - это всего лишь прикрытие...
Оказывается, Вы не только ЗОИ не можете освоить, но даже закон 7%. Печально...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Радуйтесь, что Вы в толпе.
По уж лучше уж в толпе, чем вот так...
Но я ни в коем случае Вас не осуждаю, каждому свое, как говорится. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Цитата
Оказывается, Вы не только ЗОИ не можете освоить, но даже закон 7%
Вон оно чё, Миколыч, все я понял! Вы по профессии не фрезеровщик, случаем? :D
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет: По уж лучше уж в толпе, чем вот так...
Народу не понятно. По уж как...чем вот так?
Цитата
donPavlensio пишет: Вы по профессии не фрезеровщик, случаем?
Совсем наоборот. Литератор...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Народу не понятно. По уж как...чем вот так?
Ой, пропустил слово, народу спасибо. Должно было быть: "По мне уж лучше в толпе, чем вот так"

А вот по поводу 7% реально смешная история получается:
забил в гугле "закон 7%" - ничего внятного. Антитабачные законы всякие
на запрос "правило 7%" - опять не по теме, опять не про людей. Заподозрив, что ecoil опять, как всегда, набрехал и закон придуман им самим, совершил все-таки последнюю попытку:
"7 % людей" - и вот первая же ссылка в выдаче открыла мне глаза на то, о чем же все-таки говорил наш Литератор. Теперь все ясно, нет вопросов!
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
что ecoil опять, как всегда, набрехал и закон придуман им самим,
Вам простительно, коль Вы даже в 7% не входите. Я же специально для Вас разъяснял, что это не строгий закон, а для внутреннего потребления, для грубых оценок.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
На днях взяла почитать книгу "Волшебные молекулы здоровья. Медицина, которую мы не знаем" - Сергей Коновалов, Игорь Кветной.
Кветной Игорь Моисеевич, один из авторов книги:
"Член-корреспондент РАЕН, доктор медицинских наук, профессор, заведующий лабораторией патоморфологии Научно-исследовательского института акушерства и гинекологии имени Д. О. Отта РАМН, руководитель отдела клеточной биологии и патологии Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии Северо-Западного отделения Российской академии медицинских наук. Автор выпущенных Издательством ДЕАН таких книг, как "Мелатонин - нейроиммуноэндокринный маркер возрастной патологии", "Нейроэндокринные клетки желудочно-кишечного тракта в моделях преждевременного старения" и др."
"Лауреат премии Ленинского комсомола (1981), Пирсовской премии Королевского микроскопического общества Великобритании (1996), премии В.Х. Василенко РАМН (2001)"
В оглавлении
Глава 1. Четыре рождения эндокринологии
Глава 2. Симфония жизни
Глава 3.Загадки древней железы  
и проч.
В третьей среди  "Зачем человеку аппендицит?", "Мелатонин - гормон сна?" , "Опухоли и мелатонин: новые идеи", читаю "Где ещё есть мелатонин?" и натыкаюсь на следующее:

 "Неожиданное подтверждение роли мелатонина, вырабатываемого сетчаткой глаза, в формировании цветоощущения принесли исследования канадского ученого Г.Вохлфарта. Он установил, что цвет и освещение одинаково действуют как на зрячих, так и на слепых (!)* людей. Красный цвет возбуждает, голубой успокаивает. Это действие проявляется у тех и других однотипными изменениями артериального давления и частоты дыхания. В одной из школ в Эдмонтоне по просьбе Вохлфарта перекрасили стены из оранжевого в голубой цвет и заменили люминесцентное освещение обычными лампами накаливания. Спустя некоторое время и у зрячих, и у слепых учащихся артериальное давление снизилось на 17 процентов. Опыты на крысах показали, что электромагнитная энергия света через мелатонин сетчатки глаза  действует на синтез нейропептидов в головном мозге, усиливая выработку веществ, снижающих артериальное давление".
___________________________________
* - знак авторов книги (прим. Архангельской)


Я не поняла, организм слепого вправду что ли реагирует на свет и цвет?!
Изменено: В.Архангельская - 09.03.2013 12:06:12
Мой обычный вопрос: сколько глупостей должно быть в писанине, чтобы всю писанину можно было признать глупостью?
Цитата
В.Архангельская пишет:
"Зачем человеку аппендицит?"
Так и написано :?:  :!:  :o

Цитата
В.Архангельская пишет:
мелатонина, вырабатываемого сетчаткой глаза,
:?:  :!:  :o

Цитата
В.Архангельская пишет:
принесли исследования канадского ученого Г.Вохлфарта. О
Кто повторил эти исследования и получил такой же результат :?:
Цитата
В.Архангельская пишет:
электромагнитная энергия света через мелатонин сетчатки глаза
:o  :cry:

Цитата
В.Архангельская пишет:
Я не поняла, организм слепого вправду что ли реагирует на свет и цвет?!

Даже Вы не поняли!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
"Зачем человеку аппендицит?"

Так и написано  :?:    :!:   :o
Нет, конечно, я описалась. Нужно "Зачем человеку аппендикс?"
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
мелатонина, вырабатываемого сетчаткой глаза,
 :?:    :!:   :o
Скачайте книгу, почитайте, книга крайне интересная.
Узнаете, что ещё с 1975  :!: года в СССР открыт новый источник синтеза мелатонина -" ЕС-клетки желудочно-кишечного тракта" Кветному  ...- за его ведущую рольв открытии внеэпифизарных источников синтеза мелатонина ...в 1981 году была присуждена премия Ленинского комсомола, ...а в 1996 году самая престижная профессиональная награда в области клеточной биологии - премия и серебряная медаль Пирса Королевского микроскопического общества Великобритании." Там же и история, как Кветной с группой собирали аппендиксы после их удаления по поводу аппендицита у людей.
Если есть источник в аппендиксе, Вас по-прежнему удивляет предложение о сетчатке, вырабатывающей мелатонин?
Sapiens, будете падать по пустякам, только расшибетесь зазря.

Цитата
В.Архангельская пишет:
принесли исследования канадского ученого Г.Вохлфарта. О

Кто повторил эти исследования и получил такой же результат  :?:  

Вот. Мне это также крайне интересно. Всё об этом ученом с его опытами. Поэтому и задала соответствующий вопрос в конце предыдущего поста.
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее