Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
ecoil пишет:
Когда Вы отучитесь отвечать "Сам дурак?"
Когда мне перестанут глупые вопросы.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Когда мне перестанут глупые вопросы.
Значит, никогда...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
творец пишет:
«Мы видим всё не таким, каким оно есть, а всё таким, какие мы есть..»
... замечу, что с портвецом раздувается до фантастических масштабов.
С фразой Фейербаха: "Познавая окружающие предметы, человек фактически познает себя, ибо внешний мир открывается нам в той мере, в какой внутренне вместительна сущность человека" - после полубанки справится не всяк, а тут вполне внятно и коротко!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Любое представление о себе – это мысль. И, тем не менее, мы говорим: «Моя рука, моя голова, моя мысль». То есть, «Я» - это нечто одно, а мысль – нечто иное. Что же такое «Я» – это мысль или что-то еще?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Что же такое «Я» – это мысль или что-то еще?
Что имеет в виду шофёр, когда говорит: "Мне левый подфарник разбили" или "У меня зажигание барахлит"?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Любое представление о себе – это мысль. И, тем не менее, мы говорим: «Моя рука, моя голова, моя мысль». То есть, «Я» - это нечто одно, а мысль – нечто иное. Что же такое «Я» – это мысль или что-то еще?


А как Вы понимаете, что такое «Я»? Для меня осознание самого себя – это как продукт работы мозга. Качество работы мозга зависит от его структуры (заданной наследственно и сформированной по течению жизни) - физической целостности головы с содержимым :) со всеми серотонинами, нейронами, синапсами и пр. и их слаженная работа. И естественно – это содержание информации в памяти, и умение ею оперировать сопоставимо с объективной реальностью. Плюс ко всему стоит учитывать ещё много факторов, которые выполняют свою «произвольную» деятельность, как например процесс старения… Если Вы всё ещё в поисках услышать, что-то из области: душа, дух, высшее-Я  - то это даже не гипотезы, а продукт человеческой фантазии, подкреплённый всё теми же продуктами фантазии или вклинивание научного во всякое несусветное...
Цитата
Sapiens пишет:
Что имеет в виду шофёр, когда говорит: "Мне левый подфарник разбили"
То, что подфарник нужно менять, а не умничать. Деньги платить...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Что имеет в виду шофёр, когда говорит: "Мне левый подфарник разбили" или "У меня зажигание барахлит"?
Цитата
творец пишет:
А как Вы понимаете, что такое «Я»? Для меня осознание самого себя – это как продукт работы мозга.
Так как мое "я" говорит мне, что я одинокая пещинка в безбрежном океане космоса, то что-то другое мне подсказывает, что это я мне лукавит, может оно никакое и не я? Под мыслью большинство понимает только внутренний диалог самого с собой - это что, действительно мысль? А может брожение в желудке на мозг рефлектирует?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
А может брожение в желудке на мозг рефлектирует?
Рефлектирует.
Ну и что?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:

Так как мое "я" говорит мне, что я одинокая пещинка в безбрежном океане космоса, то что-то другое мне подсказывает, что это я мне лукавит, может оно никакое и не я? Под мыслью большинство понимает только внутренний диалог самого с собой - это что, действительно мысль? А может брожение в желудке на мозг рефлектирует?

Всё может быть – начальная стадия носит завуалированный характер, а затем  уносит течением...   :)    (шутка – с долей правды)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0­%B8%D1%8F

Вот есть интересное по этому поводу мнение:
https://scorcher.ru/art/any/ego.php
http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/ego/ego.php
http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/ego/ego3.php?printing=1
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее