Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
В.Архангельская пишет:
По Pingvinу это, получается, вообще переодетый в шар гном.

:D  ! Размер "призрака" при съемке тем методом который я описал зависит только от того на каком расстоянии находится тот кто изображает призрака от стелянной двери.
Вообще, комбинированные съемки появились задолго до появления цифровых камер и компьютеров. Вот 33 богатыря - кадр из фильма "Сказка о царе Салтане":


А вот кадр из дореволюционного фильма "Оборона Севастополя":



Заснят момет потопления парусного линейного корабля. Попробуйте угадать какого размера был этот корабль в натуре.

...и зная все это - еще встречаются люди которые воспринимают всерьез такие всем известные фокусы???
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
ecoil пишет:
Никак не могу понять, чей намек следует осилить? Одни намеки...
Не напрягайтесь, а то, неровен час... Просто примите, что больше одного намека быть не может - Зоя не велит.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
...Просто примите, что больше одного намека быть не может - Зоя не велит.
Вы так и не смогли осилить ЗОИ. Печально... Намеков может быть сколь угодно, тем более, что намеки суть нематериальные объескты. Это плод воображения отдельных персоналий....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вы так и не смогли осилить ЗОИ...
Дык где ж ЕЁ осилить-то, если истово верующие "ентуазисты" не отвечают ни на один напрашивающийся вопрос, руководствуются одним им ведомой парадигмой познания, а аргументы "контра" попросту игнорируют? При такой позиции даже у адептов телепатии (и пр.) шансов на внимание поболе будет.
Боюсь, сидеть вашей Зое в старых девах...
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
...у адептов телепатии (и пр.) шансов на внимание поболе будет.
Конечно, про экстрасенсов Вам интересно, а про законы природы - сплошной отстой. Так Вы сами себя видите в каком посеве по 7% ?  В 1-м, во 2-м или как?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Сколько глупостей должно быть в материале, чтобы весь его признать глупостью?
Вот оттуда навскидку:
Над водой помолились и семена в ней лучше  прорастают.
Не дурите голову, этот факт подтверждают и наши ученые, в частности Зенин Станислав Валентинович (доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук):
"— Я знаю об исследованиях Короткова. Я уже лет десять занимаюсь физическими и биологическими свойствами воды и в том, что касается полевого воздействия на воду, могу подтвердить его результаты. Причем, что самое поразительное, влияние некоторых людей на воду буквально не знает преград — отдельные уникумы меняли нам физические свойства воды в лаборатории, находясь за тысячи километров! Это уже никаким воздействием электромагнитного поля объяснить нельзя. Это уже что-то другое..."
Цитата
PINGVIN пишет:
А Вы уверены что если что-то показывается в кадре снятом видеокамерой - то оно было в момент съемки а не является просто наводкой-помехой?
Загадочные шары на выставке.
Изменено: Дмитрий 777 - 12.02.2013 00:53:21
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
с частью полупрозрачного круга в углу фото на природе, где четкость предметов, кстати хорошая.
Блик внутри объектива.
Там такой же "блик" (см. похожий пример выше), как и в вашем примере "рыбка" вместо триппера. :D  
Цитата
Sapiens пишет:
На том же основании, на каком мужчину, вернувшегося с бразильского карнавала с жалобами на рези  при мочеиспускании, буду лечить от банального триппера, а не от полу-мифической тропической рыбки, паразитирующей в пиписке.
Изменено: Дмитрий 777 - 12.02.2013 01:05:19
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Цитата
Sapiens пишет:

Сколько глупостей должно быть в материале, чтобы весь его признать глупостью?

Вот оттуда навскидку:

Над водой помолились и семена в ней лучше  прорастают.
Не дурите голову, этот факт подтверждают и наши ученые, в частности Зенин Станислав Валентинович (доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук):

"— Я знаю об исследованиях Короткова. Я уже лет десять занимаюсь физическими и биологическими свойствами воды и в том, что касается полевого воздействия на воду, могу подтвердить его результаты. Причем, что самое поразительное, влияние некоторых людей на воду буквально не знает преград — отдельные уникумы меняли нам физические свойства воды в лаборатории, находясь за тысячи километров! Это уже никаким воздействием электромагнитного поля объяснить нельзя. Это уже что-то другое..."


И снова драсте.  Предоставьте, пожалуйста, нормального качества видеоматериал для рассмотрения. Например, в Full HD. А эту ерунду, которую уже обсудили, крутите себе перед сном – вдруг прозрение придёт.

Посмотрел Зенина несколько видеоматериалов: http://www.youtube.com/watch?v=C0ZKE_WMl2s http://www.youtube.com/watch?v=FVSO1SFu24E
Вот Вы мне объясните доступным языком  – что такое единое, мировое информационное поле? И как он понимает, что такое  «жизнь»?   И там, ещё много всякого абстрактного индастиш-фантастишь. И самое интересное – оно так похоже на Ваше «психика у сорняков».

А на счёт воздействия молитвы, заговоров, заклинаний и пр. ерунды  - предлагаю провести практический опыт:
Берёте всё того же котэ (можно даже двоих в одну клетку). Располагаете его в закрытое помещение. Запасаетесь мышками, и раз в день запускаете к нему (или к ним) живую мышку. Первые два дня просто покормите мышками. На третьи день прочитайте отче наш для мышки и попросите у бога, дъявола и пр. Иисусоподобных, чтобы котик не ел мышку. На четвёртый день пригласите священника – пусть он попросит (он просто знающий в этих делах специалист). Можете ещё провести обряд с акробатом на христе и надеть на мышку и святой водицей окропить…  На пятый день пригласите кого-нибудь из Тибета … можно прямо из пещеры Шамбалы или кого-нибудь из загробного мира. На шестой день экстрасенсов. А затем уже на Ваше усмотрение – всяких святорусских жрецов и коперфилдов, ящуров Девида Айка, масонов хабадников, инсайдеров  и пр.  Затем подводите итог по аппетиту котика и воздействие на него религиозного, мистического, эзотерического и пр. влияния. Да, ещё нюанс: если взять кучку медведей людоедов и скармливать по одному Зенину раз в неделю с соответствующими священными заклинаниями, ритуалами почерпнутыми из единого мирового информационного поля – то результаты поедания будут те же, совпадут на 99%.
Всем кто полагает что христанские молитвы могут повлиять на воду я рекомендую вспомнить эксперимент с действием молитв на воду которая вливалась в атомоход "Курск". Ну и как - помогло? Хорошо помогло? А вот Министерство Обороны считает что помогло и поэтому продолжает и дальше оснащать иконками и крестиками боевые корабли - совсем как перед Японской войной.

Контрольный эксперимент на эту тему провели большевики еще в 1920 г. недалеко от Южного берега Крыма: посадили не успевиших сбежать с Врангелем попов вместе с их попадьями на баржу, вывели в море и открыли кингстон.
Изменено: PINGVIN - 12.02.2013 06:25:19
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Там такой же "блик" (см. похожий пример выше), как и в вашем примере "рыбка" вместо триппера
Докажите, что это именно так.
А загадочные "шары на выставке" - скорее всего, просто пылинки, подающие в полоске света очень близко от объектива.
Что-то тяжелое уронили на пол этажом выше.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее