Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
В "Комсомольской Неправде" - примитивный артефакт в видеокамере деревенского чудака невежественные обыватели превращают в свидетельство "реальности" всякой чепухи.
И тошнотной желтизны пресса распространяет эту чепуху для недоумков.
На каких основаниях Вы утверждаете, что "снятое"  - это артефакт? Может это - малоизученное явление под названием "шаровая молния"? Я лично чиатала свидетельства, в т.ч. и военных о шаровых молниях, возникающих  там, где время года была зима и никаких гроз поблизости в помине не было.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Что я и пытаюсь сказать ярым противникам возможного наличия телепатии...
Возможно. Ну и что? Возможно, что в Амазонской сельве встречаются динозавры, что Тибетские монахи втайне от "непосвященных" регулярно наведываются к Учителям в Шамбалу, что в иных из Сибирских озер водятся русалки, а Луна на глубине от 20 м  ниже – первосортный швейцарский сыр.
Возможно – ну и что? Мал-мала убедительные доказательства есть? Не для истово верующих "ентуазистов", а для людей, представляющих, что такое профессионально поставленный эксперимент?
Изменено: Gavial - 08.02.2013 14:45:58
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Не для истово верующих "ентуазистов", а для людей, представляющих, что такое профессионально поставленный эксперимент?
А эти люди, великие профи, в состоянии понять, где на некачественной видеозаписи артефакт, а где, например, шаровая молния или что другое, и донести это до простых смертных, приближая тем самым науку к жизни многих и изживая мистические страхи?
Цитата
В.Архангельская пишет:
На каких основаниях Вы утверждаете, что "снятое" - это артефакт? Может это - малоизученное явление под названием "шаровая молния"?
На том же основании, на каком мужчину, вернувшегося с бразильского карнавала с жалобами на рези  при мочеиспускании, буду лечить от банального триппера, а не от полу-мифической тропической рыбки, паразитирующей в пиписке.

Кстати, в статье из желтой прессы, которой Вы нас осчастливили, такая гипотеза (о шаровой молнии) даже не рассматривается.
Просто имеет место вполне конкретный заголовок: "Призрак девочки, убитой матерью, попал в объектив камеры видеонаблюдения в Тверской области ".
Чего тут насчет молний фантазировать, когда и так всем всё ясно?
А Вы про какие-то молнии....

Вот при помощи такой писанины и проводится всеобщая идиотизация населения.

Мне еще там страшно понравилось мнение "экспертов", приведенное для пущей солидности.
Один обалдуй заявляет, что "Конечно же, двигающееся пятно не может быть дефектом записи - на цифровых камерах исключено появление таких огрехов."
А другой - еще круче - рассуждает шибко научными словами: "- Это может быть экстериоризацией молекул воздуха, проявлением духов".
Вот это всем асам  ас!
Изменено: Sapiens - 07.02.2013 19:50:49
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
А эти люди, великие профи, в состоянии понять, где на некачественной видеозаписи артефакт, а где, например, шаровая молния или что другое, и донести это до простых смертных, приближая тем самым науку к жизни многих и изживая мистические страхи?
Не надо великих профи.
Нужен оригинальный файл с камеры. Этого вполне достаточно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Gavial пишет:
Цитата
творец пишет:

... невестке выговор за халатное отношение к растению...
Дочка ГБ-шного полковника, врач-анестезиолог - действительно, откуда ей знать, что такое добросовестное отношение к порученному делу? Воспитание - ясен пень, "золотая молодежь", а уж о врачах и говорить нечего: то печенку с селезенкой перепутают, то клизму вставят вместо катетера...


Уж извините – выводы делал на основе данного материала исходя из собственного опыта. Вполне возможно, что когда касается человеческой жизни то…, а когда незначительного – то можно и не придать столь пристального внимания по ряду даже более важных дел.., чем уход за растением.
Допустим, что уход за лимоном был соответствующий, как и до отъезда свекрови. Допустим, что листья осыпались по какой-то нам неизвестной причине и три лимона опали тоже по какой-то неизвестной причине. Лично я не знаю, почему опали лимоны – поэтому и не написал. Могу только предположить, что всё потому же -  вместе с недоспелыми…:). Если Вы знаете причину произошедшего - то так и напишите, что в связи с тем-то и тем-то….и т.п…?  А то, что люди хорошие и в Вашем окружении – это хорошо. Но это не даёт им какой-то мистической особенности.

п.с. Могу ещё допустить, как ряд случайных обстоятельств…
Цитата
творец пишет:
люди хорошие
Платон мне друг...
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Gavial пишет:
Не для истово верующих "ентуазистов", а для людей, представляющих, что такое профессионально поставленный эксперимент?

Какой и как мог поставить эксперимент неандерталец, чтобы определить...ну, скажем скорость света в вакууме? Намёк понятен?
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Какой и как мог поставить эксперимент неандерталец, чтобы определить...ну, скажем скорость света в вакууме?
Никакой и никак. Намёк понятен?
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
великие профи, в состоянии понять, где на некачественной видеозаписи артефакт, а где, например, шаровая молния
Полагаю, что в этом случае уважающий себя "профи" (даже не очень "великий") ограничится комментарием: "Видеозапись некачественная, ничего определенного сказать невозможно". В отличие от истово верующего "ентуазиста", который немедленно растиражирует ее по всем доступным сайтам как "неопровержимое доказательство".
Изменено: Gavial - 08.02.2013 15:15:01
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее