Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
ecoil пишет:
Не берите в голову. нет никаких экстрасенсов. Это же так просто.
Во всяком случае, более одного - двух Зоя уже не потерпит.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Я лишь привожу результаты некоторых исследований и предположений, подобных таким - "Растения обладают неким подобием психики".
Сколько глупостей должно быть в материале, чтобы весь его признать глупостью?
Вот оттуда навскидку:
Американец "вырастил самое большое в мире растение".
Клетки  общаются между собой с помощью волн ультракороткого диапазона.
Над водой помолились и семена в ней лучше  прорастают.
Митогенетические лучи.
Ну и член РАЕН.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Почему против? Я лишь привожу результаты некоторых исследований и предположений, подобных таким - "Растения обладают неким подобием психики".  
Но вы не хотите сами проверить простейшие опыты Бакстера?
Когда-то, когда я впервые прочитал про его опыты, мне захотелось их проверить. Но мою лень поддержал здоровый скептицизм и я проверять не стал. Мне показалось, что всё им описанное слишком фантастично, чтобы тратить на это время. А что вас сдерживает? Может, в глубине души, вы также считаете это фантастикой фантазией?

По поводу вашей ссылки о психике растений. Там говорится, что растения, якобы, предпочитают классическую музыку. Но я лично знаком с несколькими лопухами, которым нравится Чак Берри - Roll over Beethoven.
В споре не рождается истина, но убивается время.
http://www.kp.ru/daily/26024.4/2943852/#comment
Цитата
В.Архангельская пишет:
http://www.kp.ru/daily/26024.4/2943852/#comment

У Станислава Лема гораздо круче:
http://www.testpilot.ru/espace/bibl/fant/lem/pirks/patr.html
Не судите опрометчиво.

Пока не вижу никакой связи между описанным у Лема возникновением зарядов в высоком вакууме катодных трубок и тем, что сняла видеокамера. Так что не могу судить, круче и тем более гораздо ли.
У Лема - прекрасная литература. Замечательный фантастический рассказ о техническом артефакте и умном пилоте, который не верил в чепуху и мыслил трезво. Чем  спас себя и предотвратил еще много трагедий.
В "Комсомольской Неправде" -  примитивный артефакт в видеокамере деревенского чудака невежественные обыватели превращают в свидетельство "реальности" всякой чепухи.
И тошнотной желтизны пресса распространяет эту чепуху для недоумков.

У Лема выходит круче.
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Пока не вижу никакой связи между описанным у Лема возникновением зарядов в высоком вакууме катодных трубок и тем, что сняла видеокамера. Так что не могу судить, круче и тем более гораздо ли.

А Вы уверены что если что-то показывается в кадре снятом видеокамерой - то оно было в момент съемки а не является просто наводкой-помехой? Вы сами-то разве с такими явлениями не сталкивались?

Возьмите обыкновенную советскую виниловую грампластинку и поставьте на проигрыватель и включите погромче. В саомм начале пластинки в первый момент пока еще мелодия вроде бы не началась - можно услышать эту же самую мелодию, хотя и тихо. Вот конкретный пример призрака, правда здесь - звукового. Совершенно аналогичные явления сплошь и рядом бывают и на магнитных лентах.

Именно про такие "призраки" на магнитных лентах есть даже задача в книге "Смотри в корень" известного популяризатора науки  П.В.Маковецкого.

Это даже если не касаться разных наводок в самой электронной схеме камеры и других устройствах чреез которые проходит изображение, и не упоминая о преднамернном мошенничестве.
Пользователь забанен 14.10.2014
Выше я писал:

Цитата
PINGVIN пишет:
Именно про такие "призраки" на магнитных лентах есть даже задача в книге "Смотри в корень" известного популяризатора науки П.В.Маковецкого.

Это даже если не касаться разных наводок в самой электронной схеме камеры и других устройствах чреез которые проходит изображение, и не упоминая о преднамернном мошенничестве.

Вот здесь про это дело:
http://n-t.ru/ri/mk/sk063.htm
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
творец пишет:
... невестке выговор за халатное отношение к растению...
Дочка ГБ-шного полковника, врач-анестезиолог - действительно, откуда ей знать, что такое добросовестное отношение к порученному делу? Воспитание - ясен пень, "золотая молодежь", а уж о врачах и говорить нечего: то печенку с селезенкой перепутают, то клизму вставят вместо катетера...
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее