Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Это нормально
Здоровый скептицизм, это нормально.
Так что лучше самому проверить. Это нормально. Какие проблемы?
Берем фикус, пока жена не видит. Две иглы втыкаем и подключаем тестер. Затем берём несчастного котэ и вводим в стрессовое состояние с извлечением нечеловеческих звуков. Тут прибегает жена и стресс всем обеспечен. Но вы не забывайте поглядывать на показания тестера.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
за сенсацию обнаружения (рейтинг растет) и разоблачения (рейтинг, опять же - растет).

Многие с этого имеют "наварец", а мы дровишек подкидываем.
Цитата
eLectric пишет:
Берем фикус, пока жена не видит. Две иглы втыкаем и подключаем тестер. Затем берём несчастного котэ и вводим в стрессовое состояние с извлечением нечеловеческих звуков. Тут прибегает жена и стресс всем обеспечен. Но вы не забывайте поглядывать на показания тестера.

Присоедините электроды к свеже срезанному пруту дерева или кустарника любой породы, или даже к засохшему но размоченному, и начинайте его сгибать, или просто трясти чтобы раскачивался, или направьте на него динамик с басами. Прибор будет показывать изменение сопротивления. Причина в том что проводимость мокрого дерева сильно зависит от механического напряжения этого куска дерева. Все равно как проводимость губки напитанной водой зависит от того просто она лежит или Вы ее сдавливаете. Причем при сдавливании поперек направления тока -  проводимость губки увеличивается хотя поперечное сечение губки при этом уменьшается. Тот же самый эффект в несколько ином виде используется в струнных тензометрах - сопротивление проволоки наклеенной на деталь меняется от ее растяжения и так можно узнать насколько растянулась деталь.

Вот это самое и наблюдали исследователи на живых растениях, тем более что на электрическую проводимость живых растений влияет и температура воздуха, и влажность, и освещенность, и даже наличие сквозняков.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
на электрическую проводимость живых растений влияет...
ОК.
Дмитрий, эксперимент обрастает методическими указаниями - не нагревать, не освещать, не мочить... И не давайте несчастному котэ драть фикус когтями.
В споре не рождается истина, но убивается время.
«Каждый атом   материи   может   обладать   элементами   сознания   и эволюционировать по направлению к высшим уровням подобно земным биологическим формам... Физики, склонные считать материю безжизненной и механистичной, находятся на ложном пути. В основе явлений, которые мы обычно наблюдаем, и даже тех, что изучают в физике, могут лежать жизнь и разум. Вся материя, похоже, обладает таинственной целостностью, или единством, которое ученые не могут объяснить, но о котором часто говорится в разных восточных религиях.» (Б. Джозефсон)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
но о котором часто говорится в разных восточных религиях.» (Б. Джозефсон)
Ну и пусть говорится.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
«Каждый атом материи может обладать элементами сознания и эволюционировать по направлению к высшим уровням подобно земным биологическим формам...
Давненько шокирующих благоглупостей не читывал, однако. Главное, что-то сказать?
Изменено: Алексей Трофимов - 03.02.2013 19:45:36
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
donPavlensio пишет:
... как быть с Вашей брехней о психике растений?
Лимонная душа
... наблюдая постоянно за развитием растения, можно... подумать, что оно обладает какими-то одухотворенными чувствами, т.к. с моим лимоном иногда случались непонятные вещи, близкие к чуду...
В 2002 г. в марте месяце я уехала из дома на неделю к своей приятельнице в Москву. Невестке наказала как ухаживать за растением... вернувшись домой через неделю, вместо пышного растения я увидела голые палки без единого листочка. Все листья упали, как падают листья с деревьев зимой. Но обычно листья падают длительное время, а тут они упали за 1-2 дня... первое что подумала - не все делали по уходу. Но нет, Елена человек обязательный и заверила меня, что все делала как надо. Пошла в магазин "Флора"... проконсультироваться - слышали ли они о подобном листопаде у цитрусовых? "Нет" - ответили они мне и добавили "может быть случилось что дома?"
"Ничего вроде особого не случилось - если не считать того, что я уехала на неделю". И продавец магазина "Флора"... сказала: "- Наверное лимончик затосковал" и посоветовала понаблюдать за растением. Я продолжала ухаживать за ним по прежнему и... не долее 2-х недель растение вновь оделось в свою пышную листву... листья появились почти одновременно на всех ветках (кроме одной) и за 3-4 дня достигли своей обычной величины...
У меня вошло в привычку иногда разговаривать со своими растениями и вот, как-то утром после поливки... гляжу на голую ветку и рассуждаю вслух: "- Ну что же с тобой делать... придется наверное тебя удалить". Но рука дрогнула и все осталось по-прежнему. А через неделю... я увидела почти по всей длине ветви какие-то образования величиной с мушиную головку... Посмотрев на другие ветви я увидела, что и на них такие же "мушиные головки"... через неделю все это обилие зародышей превратились в бутоны и... они все дружно расцвели. Но вскоре многие завязи... Уцелели только три плода.

N.B. Мама умерла 19 февраля 2004 года, в два часа дня. Я не мистик, но к вечеру того же дня оставшиеся лимоны, разной степени созревания, упали. Все три. Сразу. По одному на каждого из троих ее сыновей.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
N.B. Мама умерла 19 февраля 2004 года, в два часа дня. Я не мистик, но к вечеру того же дня оставшиеся лимоны, разной степени созревания, упали. Все три. Сразу. По одному на каждого из троих ее сыновей.
Самоувереный скептик отнесет детали происшедшего к чистой случайности.
Если у человека с животным существует подобная взаимосвязь, почему ее не может быть с растением?
Каким образом может передаваться подобная взаимосвязь?
Изменено: Дмитрий 777 - 03.02.2013 20:38:37
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет:
Я не мистик, но к вечеру того же дня оставшиеся лимоны, разной степени созревания, упали. Все три. Сразу. По одному на каждого из троих ее сыновей.
А может на двух сыновей и одну дочку?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее