Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
c помощью каких микродвижений мышцами другого человека, можно обладать подобной способностью
Не только микродвижений.
Речь идет об интегральном восприятии "сигналов", исходящих от человека.
Напомню: Мессинг никогда не "читал мыслей" без физического контакта. Даже  легкая ширмочка создавала непреодолимую преграду.
И еще напомню: все опыты/трюки Мессинга воспроизведены другими людьми.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Впервые я столкнулся со способностью к телепатии, которую демонстрировал маленький клан бушменов, живущих в Калахари у границы Бечуаналенда.
А в нормальной лаборатории те же бушмены ничего не демонстрировали?

Ой, совсем забыл профилиппинских хиллеров.
Вот интересно, почему они в нормальной операционной еще ни одной бородавки не удалили?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Даже легкая ширмочка создавала непреодолимую преграду.

Ёлы-палы. Откуда ширмочка-то  бралась? Можно хоть это узнать? Напомните заодно и это.  Вредный контактер (нехочуха) приходил с ней на выступления? Мессинг его выбирал, а потом тот:  "О па, подождите, маэстро, у меня тут в кустах кое -что припасено... ". Откуда информация о ширме? Мессинга с ширмой изучали ученые? Ответ  "да, некоторые ученые" не в счет, факты,  Sapiens, факты. Или Кандыба рассказал?
Имя, сестра! Имя!

Щас, только очки протру.
С  Мессингом работали многие серьезные ученые: психологи, физиологи... И в строгих лабораторных условиях выяснили механизмы его "телепатии".
Поскольку это было  давно, большая часть материалов осталась на бумаге и в Сети их нет.
Я дал достоверную информацию. Точка.
Врать мне просто нет смысла.
А если какая-то дама осталась  неудовлетворенной, так  и быть по сему. Меня на всех дам не хватит.
Не судите опрометчиво.

Нет, граждане, ну действительно, интересно, что это был за эксперимент с ширмочкой, как он выглядел?  - По одну сторону Вольф Мессинг, по другую - думающий?
Вопрос (надеюсь, не к самой себе) : а как это учёные (ну или кто там у нас ширмочку ставил) знали, что думающий думал о чём нужно? Ведь он по-Sapiensу не шёл к знакомому, следовательно, точно сказать (на все сто), что он думал о знакомом нельзя было. Никак.
Хочу знать об эксперименте с ширмочкой. Хочу, хочу! (Последние 2 слова сказаны с интонацией Марфушки из киносказки об Аленушке).

Sapiensу: теперь Мессинг Вам в кошмарах сниться будет. Я надеюсь на это.   :)
Изменено: В.Архангельская - 19.10.2012 18:55:11
Цитата
Sapiens пишет:
Врать мне просто нет смысла.
А Вы и не врете, Вы выдаете, скорее всего, желаемое за действительное.  "Доказывали" же Вы мне  в свое время с пеной у рта, что столбняк при ранениях головы никак невозможен.
И Вы не Бог, чтобы всему Вашему верить.
Против чего боролся, на то и напоролся.
Никому и ничему не надо верить. Надо сомневаться и проверять.
Вы проверили мою информацию о столбняке, нашли ошибку  -  честь Вам и слава. И спасибо: заполонили пробел в моих знаниях.
Если столь же убедительно опровергнете мои сведения о Мессинге - буду рад избавиться от ложных представлений.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Надо сомневаться и проверять
Совершенно верно. Ну, а если ПОКА не на чём проверить? Тут ищут выход : "Этого нет, потому что быть не может!". А честно признать, что ПОКА нет возможности проверить, честь мундира не позволяет. И применяется "Молот ведьм"!
Цитата
Sapiens пишет:
Если столь же убедительно опровергнете мои сведения о Мессинге - буду рад избавиться от ложных представлений.
Так пытаюсь всяко-разно, как солдат кашу из топора сварить, но Вы же

"
Цитата
Sapiens пишет:
Поскольку это было давно, большая часть материалов осталась на бумаге и в Сети их нет.
Я дал достоверную информацию. Точка.

Ни топора, ни чугунка даже.
Вот сижу про опыт с ширмочкой голову ломаю - что и как могло быть и пока понимаю, что вряд ли могло быть.

"Исхитрись-ка мне добыть. То-Чаво-Не может быть! Запиши себе названье, Чтобы в спешке не забыть!"
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Тут ищут выход : "Этого нет, потому что быть не может!".

Тут некоторые ещё круче поступают: предлагают опровергать доказательства, которые не предъявляют, и если этого не сделаешь (а для этого, видимо,  надо обладать сверхспособностями, которыми на земном шаре никто не обладает), то выходит, что  доказательства существуют и они действительно являются доказательствами.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
И применяется "Молот ведьм"!
Применяется очень простой и надежный принцип: не спешить с суждениями, пока нет убедительных данных.

Совершенно очевидно, что если судьба свела меня с таким необыкновенным человеком при таких драматических обстоятельствах, то я перечитал всё, что мог достать.
И честно излагаю то, что знаю.

Вам мало?
Вы абсолютно в своем праве сомневаться и проверять.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее