Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
В.Архангельская пишет:
в опытах, где Мессинг просил представить знакомого из зала, какие у Вас есть основания, чтобы считать, что людям приходилось думать о выполнении движения к знакомым?
Если человек идет к знакомому из зала, это означает, что он думает о знакомом из зала.
Цитата
В.Архангельская пишет:
"Рассогласованность между программируемым органом - головным мозгом и исполняющим аппаратом - мышцами и суставами особенно хорошо заметна во время наблюдении за обнаженным телом неподвижно лежащего или сидящего с закрытыми глазами человека. В тех случаях, когда он мыслит идеомоторно, "пропускает" представление о движении "через себя", в его мышцах довольно отчетливо видны микросокращения и микрорасслабления. Если же представления имеют чисто зрительный характер, то никаких микродвижений в мышцах не возникает, хотя человеку кажется, что он "пропускает"мысленные представления через свой организм."
Ну и что Вам тут непонятно?

К цитате из Кандыбы добавлю, что животные, особенно домашние, особенно предельно близкие к человеку, такие, как собаки и кошки - это супер-Мессинги!
Одна из причин, по которой собаки ненавидят пьяных, это именно нарушенная алкоголем идеомоторика.
Собаки не понимают таких людей, а непонятное вызывает страх и агрессию.

Из этой же серии - эффективность гомеопатических средств в ветеринарии.
Если лекарство дает хозяин, верящий в гомеопатию - животному становится лучше.
А если просто подложить препарат в кормушку - лечебного действия не будет.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
в опытах, где Мессинг просил представить знакомого из зала, какие у Вас есть основания, чтобы считать, что людям приходилось думать о выполнении движения к знакомым?

Если человек идет к знакомому из зала, это означает, что он думает о знакомом из зала.

Sapiens, людям приходилось думать о выполнении движения к знакомым в опытах у Мессинга? Подопытные рассказывали, что они напряженно начинали думать не просто о (например) лице знакомого, когда Мессинг их просил сосредоточиться, а начинали представлять движение к знакомому? Они при этом начинали пристально смотреть в сторону знакомого?
Изменено: В.Архангельская - 18.10.2012 15:12:14
Цитата
В.Архангельская пишет:
Sapiens, людям приходилось думать о выполнении движения к знакомым в опытах у Мессинга?
В.Архангельская, какого еще рожна Вам надо?
У Вас есть своя какая-то идея, и Вы хотите, чтоб я её угадал и Вам же доказал.
Так скажите сразу и я мигом соглашусь, только отстаньте.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
В.Архангельская, какого еще рожна Вам надо?

См. вопрос  из # 322, идея моя - понять применимость Вашей идеи к тому, что делал Мессинг.  


Моё предположение о собачках и их отношении к выпившему:
"Кроме того, когда почти здоровые люди употребляют алкоголь, в их крови повышается содержание адреналина и норадреналина. Появлением же этих биологически активных веществ обычно сопровождаются стрессы и некоторые психические расстройства"http://www.alcoter.ru/publications/article16/

Повышенно адреналин вырабатывает и животное, которое хочет или удрать,  или напасть на собачку. Она, как и её дикий предок, очень хорошо улавливает этот запах. Этот запах мотивирует её (включает готовность к защите или  нападению), отсюда  и возможная агрессия.
Но  это так, догадка.
Цитата
Sapiens пишет:
Мне абсолютно безразличны его научные регалии или их отсутствие. Он прекрасный профессионал.
По вопросу экстрасенсорики,  Кандыба может глубоко ошибаться, так же как и вы, но так как он (как вы говорите) отличный профессионал, то в отличие от вас, он озвучивает  замечательные и смелые мысли, относительно внесенсорных взаимодействий.
Цитата
Sapiens пишет:
В.М.Кандыба - личность интереснейшая. Главное, в данной области - высочайший профессионал.Кандыба -  профессионал . Практик, каких мало.И в отличие от других профессионалов он хорошо владеет пером и умеет красиво, занимательно и точно объяснять. По его учебникам ( еще по Булю и Свядощу) я изучал гипнотерапию. Свидетельствую: его книги точные, как инструкция.
Согласен. Добавлю, он является популяризатором экстрасенсорики и других слабо изученных явлений человеческой психики.
Изменено: Дмитрий 777 - 18.10.2012 18:19:50
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Но это так, догадка.
Ошибочная догадка.
А то, что сказано мною выше,  проверено в строгих опытах.
Говоря это, я сильно рискую. Вы же потребуете, чтоб я Вам привел участников этих опытов, наряженных в покаянные рубища. Они думали иначе, чем Вы.  :cry:
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Добавлю, он является популяризатором экстрасенсорики и других слабо изученных явлений человеческой психики.
А Иван Андреевич Крылов был ярым крепостником и ужасным неряхой.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Добавлю, он является популяризатором экстрасенсорики и других слабо изученных явлений человеческой психики.

Вообще-то экстрасенсорика - это понятие довольно широкое и расплывчатое. Подозреваю, что под экстрасенсорикой он понимал немного не то, что понимаете Вы. В частности, и действия Мессинга, о которых пишет Sapiens, вполне можно запихнуть в это понятие.  "Экстрасенс" - это просто "сверхчувствительный". Это же какую высочайшую чувствительность нужно иметь, чтобы замечать и чувствовать руками микродвижения мышц другого человека!
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Sapiens пишет:
Говоря это, я сильно рискую. Вы же потребуете
Нее, Вы мне сначала про Мессинга растолкуйте (вопросы см.выше), собачки подождут, не к спеху собачки.
А то skrinnner восхищается, я тоже хочу. Повосхищаться.
skrinnner, как по Вашему: если привести женщину к воде, можно ли заставить её пить :?:
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее