Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
В.Архангельская пишет:
"Я думаю, что АБС - это те люди, у которых многое из их художественного вымысла воплотится в реальность. Только Ваш разум , Sapiens, при этом существовать не будет, он создаст себе реальность после смерти Вашего тела, в которой не будет ни-че-го, сплошное забвение."

На вырванную из текста часть предложения "Только Ваш разум , Sapiens, при этом существовать не будет, он создаст себе реальность" , в результате чего смысл изначального теряется
Цитата
Sapiens хитрО пишет:
Блестящий образец дамской логики: существовать не будет, но все-таки создаст!

Мы в восхищении!
Sapiens, мне абсолютно фиолетово от чего вы в восхищении, а от чего нет, пока вижу, что не имея ничего сказать конкретного, Вы пытаетесь свести все к эмоциям и обсуждению личности, задающей Вам неудобные вопросы. Видимо, чтобы отвлечь внимание от вопросов.

Итак, повторяю  для Вас неудобный вопрос. Сеченовские опыты "человек-человек" предоставите? Хоть когда-нибудь?
Не предоставлю.
Мне абсолютно ультрафиолетово, что Вам для уяснения вещей давным-давно рутинных, нужны именно древние работы Сеченова, о которых Вы впервые услышали от меня.

В Москве, в двух шагах от метро "Профсоюзная" находится Центральная государственная медицинская библиотека. Можете там копаться в старинных книгах  с ятями и  ерами и искать, что Вам нужно.
А мне бросать все дела и лететь за 5000 км копаться в архивной пыли?
Как только, так сразу...

Главное, что это бесполезно!
Во все времена были, есть и будут люди, стоящие насмерть на позиции древнего мракобеса Тертуллиана: Credo quiem absurdum.
Убеждать и учить таких бесполезно.

Кстати, а если я таки  Вам  "предоставлю",  Вы способны понять  написанное?  Со всей специальной терминологией и стилем научной статьи, для простого обывателя отнють не предназначенной.
Я такое чтение наблюдал пару раз...
Впрочем, мне это совершенно инфракрасно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Кстати, а если я таки Вам "предоставлю", Вы способны понять написанное?
Ничего - я не пойму, кто- нибудь поможет, Вы же не один такой  фанат идиомоторных актов.
Да я и не думаю, что дедушка Сеченов, изъяснялся о своих опытах (а они, судя по Вашим словам были "непременно") сложным слогом и со сложной терминологией, что разобраться получается только и только великому Sapiensу.

Цитата
Sapiens пишет:
А мне бросать все дела и лететь за 5000 км копаться в архивной пыли?
Да хоть на Марс. Меня не интересует каким образом Вы достанете информацию, не я, а Вы должны  про опыты Сеченова поведать публике. Непременно.  Раз уж сказали слово "непременно". За слова надо отвечать, раз имеете намерение что-то утверждать.
Цитата
Sapiens пишет:
Главное, что это бесполезно!
Пока будете продолжать пустословием заниматься, действительно, пользы не будет.
Цитата
В.Архангельская пишет:
а я и не думаю, что дедушка Сеченов, изъяснялся о своих опытах (а они, судя по Вашим словам были "непременно") сложным слогом
Думать полезно, хотя бы иногда.
Слог не сложный, но специальный и архаичный.
Я бы не взялся разбираться.

Вот научно популярная статья
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/kandiba1/7.shtml
Здессь много интересного, изложено понятно и доступно.
Найдется и про Мессинга, и про Сеченова,  и много чего другого.

В.М.Кандыба - личность интереснейшая.
Главное,  в данной области - высочайший профессионал.
Изменено: Sapiens - 16.10.2012 17:00:04
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вот научно популярная статья
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/kandiba1/7.shtml


Пока вопрос: почему то, что Вы предлагаете, Вы называете научно-популярной статьей?
Цитата
Sapiens пишет:
В.М.Кандыба - личность интереснейшая.

Угу, я это поняла, найдя в оглавлении его книги "Техника эротического гипноза" с последующим заглядыванием в эту главку.
Кому интересно о технике  :oops: иди сюда http://universalinternetlibrary.ru/book/kandiba1/1.shtml#12

Ладно, о связи идеомоторики с мысленным образом движения по Вашему Кандыбе вопрошать буду позже.
Цитата
В.Архангельская пишет:
почему то, что Вы предлагаете, Вы называете научно-популярной статьей?
Потому, что оно таковой является.
Цитата
В.Архангельская пишет:
по Вашему Кандыбе вопрошать буду позже.
Вы сперва прочтите и осмыслите то, что я Вам уже дал.
Тогда и Ваши вопросы будут отличаться от "почему дядя не тётя?". ;)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Я такое видел в 1966-ом.Именно такие задания выполнял Мессинг.При этом он всегда был в физическом контакте с... драйвером, что ли? ... который вел его от этапа к этапу.
Каким образом профессор  подал Мессингу знак сложить цифры номера первого удостоверения и числа, обозначающего срок действия второго удостоверения?
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Объясните феномен вещего сна.
Докажите, что этот "феномен" - не выдумка.
На примерах личного опыта и на свидетельствах известных людей, в том числе ученых.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
почему то, что Вы предлагаете, Вы называете научно-популярной статьей?

Потому, что оно таковой является.
А спрошу дальше, т.к. ясности не прибавили:
1) кто пишет научно-популярные статьи?
2) какое отношение к научному сообществу имеет Ваш Кандыба?

Информацию о нем смогла найти в фрикопедии
http://freakopedia.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B%D0%B1%D0%B0_%D0%92%D0­%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D­0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87"Материал из Фрикопедии — энциклопедии лженаукиВиктор Михайлович Кандыба
 
Направления ясновидение, экстрасенсорика, целительство, биоэнергетика

Гражданство Россия  
Сайт kandyba.ru  
FreakRank  

Виктор Михайлович Кандыба — известный гипнотизер, целитель, «верховный жрец Русов», академик множества академий, автор новейшей, после ранее известных медитации и гипноза, психотехнологии транса — «СК-Сверхсознания». Новое поколение трансовых психотехнологий позволило В. М. Кандыбе разработать эффективный СК-метод развития сверхспособностей человека.
После распада СССР В.М Кандыба опубликовал часть своих ранее засекреченных[1] работ в открытой печати.

В. М. Кандыба в данный момент проживает в г. Санкт-Петербурге куда он переехал в 1992 году, неподалеку от дома располагается его офис где он проводит регулярные семнары, также по приглашениям заказчиков проводит выездные курсы, тренинги, лекции, творческие встречи в различных странах: России, Германии, Франции, США, Японии, Китае, Индии, Иране, Сирии, Израиле, Египте и д.р. Виктора Михайловича можно видеть каждое день совершающим утреннюю пробежку по набережной реки Мойки. "

Кстати, по главе из его книги, которую Вы преддлагаете, Sapiens, очень неудобно беседовать - копировние текста невозможно.
Напомню - в начале моего поста было 2 вопроса.
Цитата
Sapiens пишет:
Докажите, что этот "феномен" - не выдумка.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
На примерах личного опыта и на свидетельствах известных людей, в том числе ученых.

Предлагаю пока остановиться на доказательствах Sapiensом применимости теории идеомоторных актов к практике Мессинга. Что  Вам, Дмитрий, как я вижу, тоже крайне  интересно. Всё охватить качественно невозможно, курочка по зернышку клюёт.
Изменено: В.Архангельская - 17.10.2012 11:24:07
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее