Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
skrinnner пишет:
А почему Вы думаете, что, в случае существования явления "ясновидения", этот ясновидящий обязательно будет единственным и уникальным? И потом, неужели у него не хватит "ясновидения", чтобы своевременно предвидеть и парировать ходы противника?
Если он столько будет знать, + ещё то, что предлагает Пингвин, то ему недалеко от единственного и уникального. Но судя по тому, что Мессинг говорил о своем физическом состоянии после опытов, Кейси говорил, долго универсал не проживет, помрет от истощения. Кейси, читала (если найду источник, приведу) был возмущен, когда узнал, что человек с которым он работал, брал завышенную плату (ему пожаловался один из посетителей), и узнав, что во время транса этот же человек пытался узнать победившую в будущем лошадь (Кейси никогда не помнил, что узнавал во время транса, за ним записывали) - тут же разорвал деловые отношения со своим партнером.
Мое чисто субъективное мнение - такие способности даются человеку не во вред его личности, + он не должен менять ход истории человечества. С моралью должно быть все в порядке, возможно, потрясения рано пережиты(может , они и являются  толчком  для того, чтобы способности стали проявляться). Вот одна болгарская журналистка считает, что Ванга  зрение потеряла не из-за смерча, а в 12 лет была изнасилована, и преступник выколол ей после всего ещё и глаза (видимо, чтобы опознать никогда не смогла), приводит  документы местной больницы когда примерно в то время в больницу родные привезли девочку - пострадавшую (имя из документов узнать не удалось). А что, написали ведь почему -то Стругацкие "Дьявола среди людей"?
Изменено: В.Архангельская - 15.10.2012 19:55:48
Цитата
В.Архангельская пишет:
Мое чисто субъективное мнение - такие способности даются человеку не во вред его личности,
Это действительно Ваше субъективное мнение.
Вера в чудеса ничем не хуже и не лучше любой иррациональный веры. Чудес, тем не менее, не бывает.

Цитата
В.Архангельская пишет:
А что, написали ведь почему -то Стругацкие "Дьявола среди людей"?
Надо же отличать художественный вымысел от реальности.

Уэллс написал "Первые люди на Луне".
Так давайте направим ученые силы на изготовление кейворита, а то всё по старинке: на моторах летаем, с подъемными кранами уродуемся... вместо, чтоб закрыл окошко - полетел; закрыл окошко - сел.
Изменено: Sapiens - 15.10.2012 20:20:25
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Я нахожу это утверждение неверным.
Просто потому, что знаю немножко о физиологии сна.

А до получения знаний о физиологии сна, что бы Вы ответили?
Цитата
В.Архангельская пишет:
А до получения знаний о физиологии сна, что бы Вы ответили?
Не знаю.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
В.Архангельская пишет:
А что, написали ведь почему -то Стругацкие "Дьявола среди людей"?

Надо же отличать художественный вымысел от реальности.
Я думаю, что АБС - это те люди, у которых многое из их художественного вымысла воплотится в реальность. Только Ваш разум , Sapiens, при этом существовать не будет, он создаст себе реальность после смерти Вашего тела, в которой не будет ни-че-го, сплошное забвение.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Только Ваш разум , Sapiens, при этом существовать не будет, он создаст себе реальность
Блестящий образец дамской логики: существовать не будет, но все-таки создаст!
Мы в восхищении! :{}
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Я нахожу это утверждение неверным.
Просто потому, что знаю немножко о физиологии сна.
Объясните феномен вещего сна.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Вашу ложь опровергает В.Мессинг результатами своих опытов.
Каких именно?Только реально, без фантастики.
1. Вынуть из правого бокового кармана моего костюма календарь за 1964 год:
а) открыть месяц — ноябрь;
б) вычеркнуть сегодняшнее число: 19.XI.64 г.

2. Вынуть из левого бокового кармана моего костюма черный пакет с фотографиями:
а) найти среди фотографий снимок юноши с фуражкой и шиожной щеткой в руках и фотоснимок девушки в черном платье;
б) остальные фотографии сложить в пакет, а пакет положить на прежнее место, т. е. в левый боковой карман моего пиджака;
в) по выбранным фотографиям найти юношу с девушкой в иле в 5 ряду и привести их на сцену.

3. Вынуть из левого бокового кармана белый пакет с игральными картами и разложить их следующим образом:
а) всех тузов в одной стопке вниз лицом;
б) в верхний ряд дам: бубновая, дама червей, для пиковой дамы оставить пустое место, затем дама треф;
в) в нижний ряд королей: бубновый, король червей, для короля пик оставить пустое место, затем король треф.

4. Взять за руку юношу и выполнить его мысленный приказ-пожелание, заключающееся в следующем:
а) вынуть из правого внутреннего нагрудного кармана моего (т. е. лица, написавшего эту задачу) костюма конверт и передать его членам жюри;
б) попросить членов жюри распечатать конверт и прочитать пункты задачи.
г. Иркутск, 19.Х1.1964 г. Г.М.С.

Прошу Мессинга пройти к моей голубятне, взять у меня из правого кармана пиджака ключ от нее, открыть голубятню, взять белого голубя и принести на сцену клуба… г. Ангарск, 21.V.1964 г. Г. Вилден.

Убедительно прошу Вас узнать имя любимой мной девушки1 Узнать имя можно следующим образом:
1. На 6-м месте 11-го ряда сидит девушка. Взять у нее сумочку, открыть ее и среди прочих книжек взять географический "Атлас мира".
2. Взять также из сумочки сине-красный карандаш, отточенный с обеих сторон, и именно синим цветом отметить следующие города Советского Союза на стр. 4 и 5 указанного атласа:

а) Новосибирск,
б) Иркутск,
в) Николаев,
г) Алма-Ата.
Надо прочитать первые буквы этих названий. Они и составят имя девушки.

3. Между последней страницей и обложкой "Атласа мира" находятся поздравительные открытки "С Новым годом!"
4. Среди всех открыток на оборотной стороне именно зеленой открытки написать это имя, составленное из начальных букв найденных городов.
5. Вручить эту открытку девушке и от моего имени поздравить ее с наступающим Новым годом!

Инженер районного энергетического управления «Целинэнсрго» Марат Уразаков 11 декабря 1963 года.
Товарищ Мессинг, завяжите, пожалуйста, глаза. В пожарном гидранте, слева от сцены, находится солдатская шапка. В ней часы. Возьмите шапку с часами, подойдите к моему другу, стоящему у 3-го окна слева, отдайте ему шапку, а часы возьмите и отдайте солдату, сидящему в ряду, номер которого показывает маленькая стрелка, на месте, номер которого указывает большая стрелка.
Возьмите у него ключи в правом кармане гимнастерки и отдайте их девушке, сидящей в жюри около сержанта.
Попросите ее, чтобы она встала.
г. Кустанай, 5.XII. 1963 г. Рядовой Васильев Л.В.

1. Отвести на сцену зрителей: а) из ряда 14, место 16 и б) из ряда 15, место 2.
2. Из правого наружного кармана пиджака одного из них иынуть газеты, а из правого потайного — ножницы:
а) сложенную обычным образом газету разрезать пополам ножницами поперек;
б) взять стул от стола жюри и поставить его на край сцены спинкой к зрителям;
в) части газеты повесить на спинку стула.
3. У другого из выведенных зрителей взять из рук папку и расстегнуть замок-молнию; вынуть из папки радиоприемник «Спидола» и поставить на стол жюри.
4. Вынуть антенну и регулятор громкости (ручка слева) установить на максимум, вращая ручку справа, дождаться появления музыки.
г. Ленинград, 18.11.1964 г. Вальшонок A.M.

Отыскать юношу — ряд 2, место 1 — взять у него из внутреннего кармана конверт с буквами:

а) из букв сложить предложение: "Если ты потерял веру, ты потерял все";
б) отыскать девушку — ряд 5, место 2 — взять у нее журнал. В журнале лежит изображение шахматной доски;
в) у юноши в левом кармане взять красный карандаш и на шахматной доске провести линию так, чтобы она прошла только по белым клеткам, начиналась в верхнем левом углу, а кончалась в правом нижнем. Не пропускать ни одной клетки.
г. Новосибирск, 18.IV.1964 г. Г. Попов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Объясните феномен вещего сна.
Докажите, что этот "феномен" - не выдумка.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
г. Новосибирск, 18.IV.1964 г. Г. Попов.
Я такое видел в 1966-ом.
Именно такие задания выполнял Мессинг.
При этом он всегда был в физическом контакте с... драйвером, что ли? ... который вел его от этапа к этапу.

Можно и в паровозе узреть огнедышащего джина. Было бы желание.
Не судите опрометчиво.

Насчет вещих снов. В советское время мне вещие сны снились довольно часто: числа например 5 или 6го мне снилось что я получаю деньги - и точно, 7 или 8го я получал получку.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее