Страницы: Пред. 1 ... 290 291 292 293 294 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Все правильно поставленные опыты показали отсутствие такого феномена.
Забыли провести  изучение порогового явления, исследование отклика на концентрацию.
Следует добавить сухие трубы, для окончания эксперимента. На основании проделанного  эксперимента можно заключить, что  биолокации , в отсутствии индуктора,  не существует.
Цитата
Sapiens пишет:
Эксперимент Иориша и Туробова
В эксперименте участвовали операторы-лозоходцы и экспериментаторы (индукторы). В комнате устанавливались три тумбы с пустыми закрывающимися коробками, маркированные номерами, индуктор вытягивал наугад один из трёх билетов с номером и клал в одну из коробок с таким же номером кусок свинца, после чего приглашал в комнату оператора-лозоходца. Оператор под наблюдением индуктора обследовал с помощью рамки все три коробки, после чего называл номер коробки в которой, по его мнению, был спрятан свинец. В серии из 76 тестов было получено 64 верных результата (84 %), что значительно превышает результат по случайному выбору (33 %). Однако в случае, если индуктор находился спиной к оператору или за фанерным экраном, результаты значительно ухудшались. В случае отсутствия индуктора, то есть когда свинец прятало третье лицо, удалявшееся из комнаты во время поиска, результаты приближались к случайным.
Эксперимент четко показал наличие биолокации в случае существования индуктра. В условие задачи нигде не сказано, что индуктор или экспериментаторы были мошенниками, как того многие здесь хотят.
84%, это как раз тот процент , о котором всегда говорили в биолокации , процент попаданий  у работающего  оператора  составляет около 80%, по ИЮ Прокофьеву.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:

Эксперимент четко показал наличие биолокации в случае существования индуктра. В условие задачи нигде не сказано, что индуктор или экспериментаторы были мошенниками, как того многие здесь хотят.

А где взять индуктора, если искомое неизвестно никому?
А если искомое известно индуктору, то зачем тогда биолокаторы?
Проще спросить у того, кто знает, т.е., у индуктора  :) Если биолокатор без индуктора всё равно нифига не найдёт  :)
В споре рождается не истина, а победа.
мы говорим о научной стороне дела. Пока что ясно, что информация с мозга считывается. Но об этом давно написал сенс Мартынов. Смотрим эксперимент последний битвы Э. Сенс Александр описал амулеты на шеях посетителей ( сичтаем их индукторами мысли). Он подводил руку к закрытому материалом амулету и описывал его. Сможет ли  Александр  описать закрытый от зрения амулет, если рядом с ним нет индуктора (в смысле рядом стоящего человека, видевшего амулет)?

Возможность поиска металла  рамками я проверял на поле. Я искал металлические предметы на перекопанном поле . Показывал найденное место ( плюс минус 10 см) поисковику и он определял металодетектором, есть ли находка. Копали, смотрели, находка была. Поле было перекопано много раз, не являлось археологическим памятником.
Искал так же технику времен второй мировой, в Подмосковье,  с поисковиками. Находки старых машин были, к сожалению, не танки. Но нашли мы тех, кто уверяет, что в одном из прудов все еще находится танк , попавший туда в 1941 году.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Дмитрий, можно конкретнее? Вы наверняка знаете литературу по парапсихологии.  Вопрос был задан здесь, о проверке основ биолокационного поиска, на поиске воды.  Повторю,  я здесь утверждал, что не видел экспериментальной работы  по поиску воды. Проводился ли такой эксперимент в психофизике?
Сочеванов Н.Н - старейшина Российской биолокации, первооткрыватель многих месторождений, в том числе с использованием биолокационного метода при поисках месторождений и геологическом картировании.

Сочеванов Н.Н., Обзор состояния проблемы биолокационного эффекта. М., 1980, 100 с.
Сочеванов Н.Н., Проблемы биолокации // Техника – молодежи, 1983, № 2.
Сочеванов Н.Н., Стеценко В.С., Чекунов А.Я., Использование биолокационного метода при поисках месторождений и геологическом картировании, М.: Радио и связь, 1984. 56 с.
Сочеванов Н.Н., Исаева О.А., Мараховская Е.В. Аналитический обзор литературы, патентов и авторских свидетельств по проблеме биолокации, М.: ИМГРЭ, 1987.
Сочеванов Н.Н., Биолокация: современное состояние и перспективы. // Аномальные явления. Факты, исследования, гипотезы. Вып.1. М., 1991. с.60-63.
Сочеванов Н.Н., Информационное поле, его характеристика и особенности. // Парапсихология и психофизика, 1994, № 3, c.9-21.
Цитата
fasm пишет:
Если рядом с экстрасенсом есть человек который знает где спрятана вещь, то экстрасенс по жестам мимике и прочим разнообразным параметрам считывает где находится данный предмет. Нету такого человека, неоткуда считывать информацию, соответственно результаты стремятся к теории вероятности.
Ерунда, изучите исследования Л.Васильева, при положительном результате реципиент и индуктор находились друг от друга вне зоны видимости и на большом расстоянии.
Изменено: Дмитрий 777 - 10.12.2013 17:23:40
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Ерунда, изучите исследования Л.Васильева, при положительном результате реципиент и индуктор находились друг от друга вне зоны видимости и на большом расстоянии.

Это старый цирковой трюк.
С таким номером Эмиль Кио еще до войны по всему СССР гастролировал.
Изменено: PINGVIN - 11.12.2013 11:17:45
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
мы говорим о научной стороне дела. Пока что ясно, что информация с мозга считывается.

Точно, считывается. Вот только через какой интерфейс? Если, стоит только "индуктору" повернуться к "локатору" спиной, и уже ничего не считывается.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Возможность поиска металла  рамками я проверял на поле. Я искал металлические предметы на перекопанном поле . Показывал найденное место ( плюс минус 10 см) поисковику и он определял металодетектором, есть ли находка. Копали, смотрели, находка была. Поле было перекопано много раз, не являлось археологическим памятником.

Искал так же технику времен второй мировой, в Подмосковье,  с поисковиками. Находки старых машин были, к сожалению, не танки. Но нашли мы тех, кто уверяет, что в одном из прудов все еще находится танк , попавший туда в 1941 году.

"Если ты такой умный, то почему такой бедный?"
(Американская народная мудрость)
Почему Вы не обращаетесь к Джеймсу Рэнди? Миллион зелёных был бы Ваш. :)
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
изучите исследования Л.Васильева, при положительном результате реципиент и индуктор находились друг от друга вне зоны видимости и на большом расстоянии.
Дмитрий 777 мы с вами находимся вне зоны видимости и на очень большом расстоянии, тысячи километров, но это не мешает нам с вами общаться.  8)
Изменено: fasm - 11.12.2013 09:48:20
Цитата
skrinnner пишет:
"Если ты такой умный, то почему такой бедный?"
(Американская народная мудрость)
Наверное, существует обратная зависимость между величинами "индукторских" способностей и умом.
Цитата
skrinnner пишет:
"Если ты такой умный, то почему такой бедный?"
(Американская народная мудрость)
Почему Вы не обращаетесь к Джеймсу Рэнди? Миллион зелёных был бы Ваш.  
«сейчас человечество в освоении космического пространства  и средств  перемещения по нему идет в тупик», такова мудрость русского космопрома сегодня. Американцы отдали всю промышленно освоенную часть космической длеятельности в частные руки, а сами тем временем будут строить межзвездный корабль основанный на  новых принципах перемещения в пространстве.
Ну и : «в современных условиях параметры наших изделий , таких как качество, надежность и безопасность получаются исключительно « бумажные»…. Все наши силы уходят в выпускаемую бумагу.»
Рэнди с миллионом появился  после того, как я закончил заниматься биолокацией. Пожалуй, пересмотрю свои планы.
Дело в том, что около меня работате классик, который пудрит мне мозги... вчера только запудрил, на два открытия,  опять я должен.
"сегодня в рамках государственной космической идеи  молодые инженеры не могут предложить своих "безумных" или просто умных мыслей" ( "Вестник ГЛОНАСС",  2013 №10 с. 65. говорит выпускник соловьевской школы.).
Вобщем, я никому не должен, у меня все есть. И на миллион , и на олигархический Космопром,  мне наплевать. Разве что , есть интерес, продолжить дело ИЮПрокофьева.
Страницы: Пред. 1 ... 290 291 292 293 294 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее