Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
не могут рассчитать по физ мат модели, где я буду завтра, если меня не привязать за ногу к трубе водопровода.
Куда-ж вы денетесь? на Земле как были так и останетесь.  8)
Вопрос, в каком виде.
Дедушка, записывайте.
В Атласе  временных вариаций высказались авторы от разных научных направлений. Однако им так и не удалось  достичь удовлетворительного понимания  причинно- следственных связей между природными и социальными процессами. И мой мысленный эксперимент по привязке экстрасенса за ногу  это наглядно показывает.
Доктор Сапиенс  определил меня в псих дом,  однако я , только слабая форма сдвинутости, на оси от идеального доктора Сапиенса до сумасшедшей Джуны.
Очевидно, определенная сдвинутость от идеала  на этой оси наблюдается и для создателей атласа , сотрудников ИФЗ РАН, которые вместо решения профессиональных вопросов физики земли, занялись решением проблем вариации социальных процессов.
При этом Джуна – не крайняя точка, а только конец прослеживаемого интервала распределения сдвинутости экстрасенсов. В атласе сотрудников физики земли показано, что реакция человека переменна во времени, и не дай Бог,  пишут они, перемены начнутся тогда , когда у него , у сдвинутого с оси человека, ракетная установка в руках. Как это случилось с друзьями Сапиенса из Америки, вдруг ни  с того ни с этого начавших бомбить мирное население.
Ведь что предлагают СП Капица и сотрудники физики земли. Они предлагают как раз то, что Сапиенс и его друзья американцы отвергли, уже как 2013 лет назад.  Физики земли предлагают основываться на проповеди Христа, а Сапиенс настойчиво утверждает, что Христа никто никогда в Израиле не поддерживал и в будущем поддерживать не собирается.
Вот оно что.
Подобных мне пациентов  психушки можно привязать к трубе за ногу. А к какой  трубе привязать любителя свободы доктора Сариенса? Учтите, у него ручной пулемет дома. Сапиенсов к Нагорной проповеди Христа не привязать.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Известны поворотные пункты из истории развитиия физики, связанные с именами Коперника, Ньютона, Лавуазье и Эйнштейна, такие поворотные моменты служат образцами научных революций.
А без болтовни? Назовите хоть одну такую "революцию" и объясните, в чем именно она заключается. Без общефразной патетики.
Пожалуйста. Один из наиболее известных примеров изменения парадигмы — возникновение коперниканской астрономии. Одним из факторов, который привел астрономов к коперниканской теории, явился осознаваемый кризис, которым в первую очередь было обусловлено создание новой теории. Астрономия Птолемея не решила своих проблем, и настало время предоставить шанс конкурирующей теории -  гелиоцентрической системе мира.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
а "неудобные" факты, которые в существующую парадигму не вписываются -...
Факты на стол. Хоть парочку. Только именно факты, а не "теща рассказывала, что деверь говорил, как снохе показалось".
Проблема в том, что имеющиеся факты сначала должны быть доказаны представителям научного сообщества, должны сделаться их собственностью, должны отвечать, подчиняться их способам и методам исследования и только тогда они сочтут их допустимыми в качестве фактов...
Как говорил почтальон Печкин: "А так как у вас нет докУмента, -  я вам посылку не отдам..."©  :D
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Существует заочная школа МФТИ, ее ученикам присылают задания, по которым потом отбирают учеников и приглашают поступать на физтех.
Так и говорите - приглашают... на физтех, а не "отбирают в теорию".
Далее не интересно.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:Так и говорите - приглашают... на физтех, а не "отбирают в теорию".
Ну извините, сократил суждения свои. На решениях нетрадиционных задач журнала Квант отбираются , по своим умственным способностям, лучшие ученики в области решения  теоретических задач. После такого отбора, лучшие из них приглашаются в ведущие физические  ВУЗы страны, для того, что бы развивать современные физические теории. Конечно, правильнее написать было "отбираются в ВУЗ по знанию теории физики"
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Проблема в том, что имеющиеся факты сначала должны быть доказаны представителям научного сообщества, должны сделаться их собственностью, должны отвечать, подчиняться их способам и методам исследования и только тогда они сочтут их допустимыми в качестве фактов...
Дмитрий, можно конкретнее? Вы наверняка знаете литературу по парапсихологии.  Вопрос был задан здесь, о проверке основ биолокационного поиска, на поиске воды.  Повторю,  я здесь утверждал, что не видел экспериментальной работы  по поиску воды. До этого много чего говорилось,  типа покажите нам этот поиск, и мы вам заплатим миллион...
Проводился ли такой эксперимент в психофизике?.
Полагаю, это должна быть работа   19 века, о которой все потом успешно забыли.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Физики земли предлагают основываться на проповеди Христа

"Блаженны духовно нищие!"
Это Христос в своей Нагорной проповеди как раз про таких "физиков" сказал.
Изменено: PINGVIN - 06.12.2013 19:14:12
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
то, что Сапиенс и его друзья американцы отвергли, уже как 2013 лет назад
Примерно 1980 лет назад. Как известно, 2013 лет прошло от рождества Христа.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:  ...я здесь утверждал, что не видел экспериментальной работы по поиску воды.
А зачем её искать? Воды на планете и так полным-полно. Цель как научный аргумент.
Изменено: ecoil - 07.12.2013 13:18:32
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее