Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Фитонциды
Цитата
Максим Чуприн пишет:
Такого предмета не встречал.А что это за предмет и о чем он?
О боги! Ужас! О великий Ужас!
Диамат - Диалектический Материализм.
Чтобы иметь о нем представление, возьмите книгу Фридриха Энгельса "Диалектика природы", а потом, когда осилите, его же "Анти -Дюринг".
Очень советую. Вместо Марининой и прочих пИсателей.

Цитата
Максим Чуприн пишет:
Люди вызывают что бы проконсультироваться почему у них болит пальчик или можно ли принимать это лекарство.
Уже в мое время шли разговоры о введении платы за вызов "Скорой" - хотя бы минимальной.
Вот тогда страдальцы дули бы на свой пальчик до утра, а утром топали бы на трамвайчик до поликлиники.
Цитата
Максим Чуприн пишет:
Но дальше я собираюсь стать анестезиологом-реаниматологом.
Ну, брат, тогда ты воин!
Говорить со мной достоин.

Цитата
Максим Чуприн пишет:
единственная специальность в медицине которая охватывает все области и системы организма,да и те же экстренные случаи тоже где думать надо быстро и людей спасать.
Истину, истину глаголешь! :{}
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
"Анти -Дюринг".
Эта книга мне знакома мне ее задали прочитать на предмет социология,а потом на паре обсуждать ее)А насчет платы за вызова.Я не знаю в каком городе вы работали но в Новосибирске этого никогда не будет мне кажется.Сейчас наоборот все ужесточается причем в пользу больных.На машины поставили жпс навигаторы что бы следить за машиной где она едет и почему она так долго через пробки пробирается.На вызовах если какая нить бабушка с глубокой формой энцефалопатии позвонит и скажет что ты мало побыл у нее и что тебе не уделили должного внимания то будут такие разборки что уже и дышать будешь с разрешения больного на вызове.Вообще честно такой дурдом твориться.Мы ездим и наркотики ставим по 5 раз в  день 2м постоянным клиентам потому что так начальство распорядилось.Ибо поликлиника им не дает наркотику показаний нет ,а скорая помощь всегда пожалуйста.Вот как это назвать?
Цитата
Максим Чуприн пишет:
Вот как это назвать?
Дурдом и назовите.
Я работал в Воронеже - тот же вселенский срач, только без ЖПС.

А вот, скажем в Израиле, где я сейчас обитаю, вызов "Скорой"  стоит не смертельно, но увесисто: около 100 долларов.
Если больного оставляют в больнице или оказывают в приемном покое квалифицированную помощь - деньги возвращаются полностью.
А если вызов был необоснованный - за дурость надо платить.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А если вызов был необоснованный - за дурость надо платить.
Полностью с вами согласен!У нас хотя бы по 200 рэ ввели бы за вызов уже меньше было бы вызовов заметнее.
http://h.ua/story/133799/
http://h.ua/story/83715/
http://h.ua/story/71113/
http://h.ua/story/72158/
Не судите опрометчиво.

Больной с инсультом немедлено оказывается на СТ (компьютерной томографии) и оттуда "прямой наводкой» перемещается на операционный стол. После небольшой операции к человеку возвращаются движения, речь... А что с ними там делают такого что они все возвращаются к нормальной жизни?У нас на этапе скорой помощи цитофлавин или мексидол,а в стационаре актовегин,пирацетам ну и прочии ноотропы.
Цитата
Максим Чуприн пишет:
А что с ними там делают такого что они все возвращаются к нормальной жизни?
Не все, конечно. :(
В зависимости от данных СТ (MRI -если нужно) делается операция для снижения внутричерепного давления и опорожнения гематомы.
Это сравнительно простая процедура, если нет продолжающегося кровотечения: фрезой делается дырка, проводится катетер... всё, собственно.
Или делается краниотомия по  полной  программе.

В случае ишемического инсульта - эндовазальная тромбэктомия: это когда через периферический сосуд заходят в мозг и удаляют/растворяют тромб.
Но это реже. Это высший пилотаж и по ночам этим почти не занимаются: нужно вызывать из дому кучу народу...
А с геморрагией спокойно управляется дежурный нейрохирург.
Не судите опрометчиво.

Да про скорую и Акулу посмеялся)А про Израильскую медицину это все шикарно,высший пилотаж.Но....России до этого ой как далеко еще.Кстати ,а в Израиле скорая выезжает к человеку ну допустим туристу у которого нет страховки с собой, но которого тяпнула какая нибудь ядовитая медуза?Мне один док говорил что там так не получится и что человек просто умрет.А вот в России выезжают к каждому и поэтому у нас смертность меньше.
Цитата
Sapiens пишет:
делается операция для снижения внутричерепного давления и опорожнения гематомы. Это сравнительно простая процедура, если нет продолжающегося кровотечения: фрезой делается дырка, проводится катетер... всё, собственно.
Интересно в России такое проводят или нет не знаю даже.Но судя по тому что вы написали операция несложная.По поводу ишемического у нас если в первые 3 часа привез то делается тромболизис но препаратами тромболитическими.Но чаще всего люди сами поздно вызывают приезжаешь уже когда инсульт уже дня 3-4 как случился и тут народ пугается и начинает вызывать.Но ведь поздно уже..
Цитата
Максим Чуприн пишет:
а в Израиле скорая выезжает к человеку ну допустим туристу у которого нет страховки с собой, но которого тяпнула какая нибудь ядовитая медуза?Мне один док говорил что там так не получится и что человек просто умрет.
Чепуху несет этот доктор!
Я тут скоро 19 лет, ни разу о таком безобразии не слышал.
Страна маленькая, журналюги на любую поживу - как волки.

Что бы не случилось, с кем бы - помощь в полном объеме, а финансовые дела решаются потом, в рабочем порядке.
Сам посуди, какой идиот попрется на пляж со страховым полисом?

Тут бывает с точностью до наоборот:

Палестинцы обстреляли наш патруль, один относительно уцелел.
Ну, какая у него страховка? ;)
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Фитонциды


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее