Страницы: Пред. 1 2
RSS
Шоколад провоцирует на агрессию, Дети, которые часто едят конфеты, вырастают более агрессивными
Цитата
Цитата со страницы http://behigh.org/drugs/substances/teobromine/index.html
Пристрастие к шоколаду

"Шоколад - это сильный наркотик.
Древние месомериканцы первыми
обнаружили стимулирующие
свойства шоколада и ..."
Источник: ru.drugs
Техрук, в квасе и в кефире нет теобромина - шоколадного наркотика.


Цитата
Техрук пишет:
Смотри ...
И если я Blondin, это не значит, что мне можно тыкать.
Изменено: Blondin - 02.05.2011 11:47:21 (источник.)
Цитата
Blondin пишет:
И если я Blondin, это не значит, что мне можно тыкать.
Извините, не хотел обидеть. Это гиперсылка. Используется для поиска данных и экономии букфф.
В случае с квасом и кефиром, ответ на реплику о этиловом спирте.
О теобромине уже потом речь пошла.
Изменено: Техрук - 02.05.2011 11:43:46
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Даже малые дозы алкоголя многократно усиливают действие теобромина.
Цитата
Blondin пишет:

Пристрастие к шоколаду

"Шоколад - это сильный наркотик.

Древние месомериканцы первыми

обнаружили стимулирующие

свойства шоколада и ..."

Источник: ru.drugs

[/QUOTE]
Поглощаю шоколад несколько десятков лет, и до сих пор не могу привыкнуть к этому лакомству. . . .
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Blondin пишет:
Даже малые дозы алкоголя многократно усиливают действие теобромина.
Ага, закусил коньяк шоколадкой и сразу кому-то в грызло дать захотелось... Хм, что-то ни разу за собой такого не замечал. Думаю, если привлечь "британских ученых", то они выяснят, что к насилию гораздо чаще приводит потребление водки, пива (особенно балтики №9) или "Ягуара", которые как известно шоколадом никто не закусывает. А для выяснения причин столь неожиданного явления конечно же будет написана еще одна не одна статья.
Цитата
Blondin пишет:
И если я Blondin, это не значит, что мне можно тыкать.
Слабовато. Гораздо круче было бы зарегистрироваться под ником "Негр", а потом обвинять окружающих в расизме.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Предлагаю тему о шоколаде переместить в  раздел "Свободная дискуссия"/"Медицина".
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Как шоколад может провоцировать на агрессию? Это такое ценное лакомство, без которого обойтись невозможно . . . .
(внетематическая ремарка) Ведь есть ещё и мороженое, много вариантов кофе, какао, пирожные . . . . .
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 2

Шоколад провоцирует на агрессию


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее