Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 70 След.
RSS
народная медицина, уместна ли она в официальной медицине?
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Человека использующего в своей практике математическую модель процесса заболевания, индивидуальный патогенетический диагноз "песнями о научности медицины" нельзя зазомбировать.
Вы немножко ошиблись.
Разумному убеждению не поддаются дураки и лица, страдающие бредовыми и сверхценными идеями.  
Например, сверхценной идеей преобразования медицины на основе бреда своих особых достижений.
Не судите опрометчиво.

Sapiens пишет:
Цитата
Вы немножко ошиблись.
Разумному убеждению не поддаются дураки и лица, страдающие бредовыми и сверхценными идеями.  
Например, сверхценной идеей преобразования медицины на основе бреда своих особых достижений.

Все сверх ценные идеи в науке,технике немножко бредовые.
Особенно для таких как Вы.

Нормальный человек спросил бы, а как выглядит МОЯ модель процесса заболевания.
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Нормальный человек спросил бы, а как выглядит МОЯ модель процесса заболевания.
А на кой леший она мне?
Все вечные двигатели имеют разную конструкцию.
Все фрические "модели"  накулеманы разными словами.
Все они - и модели, и двигатели - имеют главную общую черту: не работают и толку от них, как от жабы поросят.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:

Разумному убеждению не поддаются дураки и лица, страдающие бредовыми и сверхценными идеями.
Например, сверхценной идеей преобразования медицины на основе бреда своих особых достижений.

Разумным действием всегда считалось доказательство на основе достоверных фактов и знаний.

Разума в убеждённости обывателя в собственную сверхценность, которая, например, наглядно представлена в "Кратком определителе научного шарлатанства" А.Голода, нет ни капли. Зато дурости с избытком...
Изменено: Алексей Муханкин - 18.06.2010 12:43:50
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Разумным действием всегда считалось доказательство на основе достоверных фактов и знаний.
Вот и докажите хоть одно положение своего трепа хоть одним фактом.
Спорю на 100 долларов, что ничего, кроме новой порции болтовни о научности Архимедов с Аристотелями мы от Вас не услышим.
Нет у Вас фактов, кроме факта, что Вы способны переливать из пустого в порожнее до бесконечности.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
 
Вот и докажите хоть одно положение своего трепа хоть одним фактом.
Спорю на 100 долларов, что ничего, кроме новой порции болтовни о научности Архимедов с Аристотелями мы от Вас не услышим.
Нет у Вас фактов, кроме факта, что Вы способны переливать из пустого в порожнее до бесконечности.

Для того, чтобы брехолог наподобие Вас смог усвоить вывод о том, что медицина не являтся научной дисциплиной, а существование "народных" знахарей и целителей напрямую связано с неспособностью врачей профессионально решать медицинские проблемы, необходимо владеть фактами, свидетельствующими о научной квалификации Архимеда и других деятелей науки хотя бы в рамках средней школьной программы. ...Чтобы можно было сравнить расходные материалы, методы, результаты работы врачей и учёных.

Судя по Вашей беспредметной трепотне, в школе Вы учились неважно, чтобы суметь освоить даже такой простой вывод. Однако заниматься восполнением пробелов в Вашем образовании, извините, мне недосуг.

Попробуйте найти место для игры в споры где-нибудь вне медицинского форума. Фактов  пустопорожних высказываний и бесцельных требований с Вашей стороны мне более чем достаточно, чтобы сделать вывод о Вашей некомпетентности  в области науки.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Для того, чтобы брехолог наподобие Вас смог усвоить вывод о том, что медицина не являтся научной дисциплиной, а существование "народных" знахарей и целителей напрямую связано с неспособностью врачей профессионально решать медицинские проблемы, необходимо владеть фактами, свидетельствующими о научной квалификации Архимеда и других деятелей науки хотя бы в рамках средней школьной программы. ...Чтобы можно было сравнить расходные материалы, методы, результаты работы врачей и учёных.

Судя по Вашей беспредметной трепотне, в школе Вы учились неважно, чтобы суметь освоить даже такой простой вывод. Однако заниматься восполнением пробелов в Вашем образовании, извините, мне недосуг.

Попробуйте найти место для игры в споры где-нибудь вне медицинского форума. Фактов пустопорожних высказываний и бесцельных требований с Вашей стороны мне более чем достаточно, чтобы сделать вывод о Вашей некомпетентности в области науки.
Вот,что я говорил: ни одого факта и много-много пустословия. С приправой из Архимеда.
Как говорится, quod fiat demonstrandum.

С Вас 100 баксов, дОцент. :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:

Вот,что я говорил: ни одого факта и много-много пустословия. С приправой из Архимеда.
Как говорится, quod fiat demonstrandum.

С Вас 100 баксов, дОцент.  

Открыл новую болезнь: "прогрессирующее очугунение головного мозга у человекообразных" называется.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Открыл новую болезнь: "прогрессирующее очугунение головного мозга у человекообразных" называется.
Хреново у Вас с юмором,  дОцент.
Впрочем, это типично для обсессивных расстройтв.
Изменено: Sapiens - 18.06.2010 16:53:22
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:

Хреново у Вас с юмором, дОцент.
Впрочем, это типично для обсессивных расстройтв.

М-да... Очугунение прогрессирует слишком быстро. Здесь даже "народные" целители вряд ли помогут.
Изменено: Алексей Муханкин - 18.06.2010 17:28:17
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 70 След.

народная медицина


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее