Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
RSS
Б.Ф. Поршнев: Альтернативное видение (В.М. Бронников, Н.Н. Денисов, М. Комиссаров и др.) как феномен инверсии психики
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Учитывая, что лечение назначается по показаниям, в то время как о практике управления человеческим организмом говорить не приходится, видимо, ремесло.
Я анестезиолог.
Моя работа сводится, по сути, к управлени. человеческим организмом в экстремальной ситуации.
Даже латинский девиз анестезиологии - Regens defendo - переводится как Управляя, защищаю.
Может быть, следуя Вашей логике, следует хоть для анестезиологии сделать исключение и таки признать ее наукой?

Да, кстати, а на фига медицине Ваше признание?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Я анестезиолог.
Моя работа сводится, по сути, к управлени. человеческим организмом в экстремальной ситуации.
Даже латинский девиз анестезиологии -  Regens defendo  - переводится как  Управляя, защищаю .
Может быть, следуя Вашей логике, следует хоть для анестезиологии сделать исключение и таки признать ее наукой?

Да, кстати, а на фига медицине Ваше признание?
Если бы Вы возразили, защищая медицину как профессию, что профессиональный алгоритм в работе врача - обследование, диагноз, лечение - таки присутствует, мне пришлось бы искать дополнительную аргументацию. А так... Мы просто возвращаемся к исходной позиции.

Медицина - не профессия потому, что врачи не умеют профессионально решать медицинские проблемы. И то, что отдельно взятый анестезиолог по праву гордится своей узко специализированной нишей в рамках медицинского ремесла, но при этом за деревьями не видит леса, вряд ли позволит медицине стать точной научной дисциплиной, гарантирующей излечение от любой болезни.

P.S. О каком управлении человеческим организмом со стороны анестезиолога сегодня может идти речь, если нынешние врачи не в состоянии отличить живое от неживого? Девиз об управлении , к сожалению, это всего лишь набор слов...
Изменено: Алексей Муханкин - 18.05.2011 10:02:48
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Медицина - не профессия потому, что врачи не умеют профессионально решать медицинские проблемы.
Вы, не будучи медиком (несколько замученных хомячков - не в счет) не можете судить о профессионализме врачей.
Ваше мнение ничего не стоит, это так - пустой треп.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
обследование, диагноз, лечение
То же проделывают всякого рода "целители", что научным подходом никто не называет, кроме некоторых неблагодарных личностей... Может быть, им пока не предоставился случай - попасть в реанимацию?!
Цитата
Sapiens пишет:
Вы, не будучи медиком (несколько замученных хомячков - не в счет) не можете судить о профессионализме врачей.
Ваше мнение ничего не стоит, это так - пустой треп.
Пошло-поехало...
Для того, чтобы уяснить, что такие медицинские проблемы, как сердечно-сосудистые и онкологические заболевания сегодня - в 21 веке, решаются врачами непрофессионально, вообще не требуется медицинского образования. Статистики смертности на протяжении последних 50 лет вполне достаточно. При чём здесь мнение?
От фактов девизом и пустым гонором невозможно отгородиться...
Цитата
Александр Приставкин пишет:
Цитата  
Алексей Муханкин пишет:
обследование, диагноз, лечение
То же проделывают всякого рода "целители"
Бездоказательное утверждение.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
нынешние врачи не в состоянии отличить живое от неживого
Некто на форуме мне живо напоминает персонаж Чуковского Ваню Степанчикова, вышедшего на бой с тараканом-тараканищем с игрушечной сабелькой...  То фантазии умного, весёлого, добродушного человека.
Кто выдумал Вас, Муханкин?!
Цитата
Александр Приставкин пишет:
Некто на форуме мне живо напоминает персонаж Чуковского Ваню Степанчикова, вышедшего на бой с тараканом-тараканищем с игрушечной сабелькой... То фантазии умного, весёлого, добродушного человека.
Кто выдумал Вас, Муханкин?!
Фактов для продуктивного общения нет, зато масса детских ассоциаций... М-да...
Поменяли бы штанишки на брюки, чтобы хотя бы внешне выглядеть посолиднее.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Статистики смертности на протяжении последних 50 лет вполне достаточно.
А какая статистика смертности Вас устроила бы, доцент?

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
нынешние врачи не в состоянии отличить живое от неживого?
Что правда, то правда.
То и дело покойников выписывают на работу.
А живых - на аутопсию.

И рыдают бедные, и клянут беду:
Вот помрет Муханкин, где взять белиберду? :cry:
Не судите опрометчиво.

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Фактов для продуктивного общения нет
Это верно. Докажите, что Вы живой! Не "белковое тело"! Появятся.
Изменено: Александр Приставкин - 18.05.2011 19:46:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.

Б.Ф. Поршнев: Альтернативное видение (В.М. Бронников, Н.Н. Денисов, М. Комиссаров и др.) как феномен инверсии психики


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее