Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Прививки
В идеале: детское питание должно храниться небольшой отрезок времени - консерванты (аллергия); являться идентичным заменителем грудного молока - сыворотка (запоры);  подсластители ненатурального происхождения (типа, сукразита)- вздутие животика.
Я просто хочу сказать, что есть те кто их соблюдает, и есть те кто их не соблюдает.
Цитата
лимфо пишет:
В идеале: детское питание должно храниться небольшой отрезок времени - консерванты (аллергия);
Наиболее распространенным консервантом является бензойная кислота - естественный консервант брусники.
Вы часто наблюдали аллергию на эту ягоду?

Цитата
лимфо пишет:
являться идентичным заменителем грудного молока - сыворотка (запоры);
Идентичным заменителем грудного молока может быть только само грудное молоко.

Запоры нередки и у детей на грудном вскармливании.
Разберем здесь их причины?
Цитата
лимфо пишет:
подсластители ненатурального происхождения (типа, сукразита)- вздутие животика.
К побочным действиям сахарина метеоризм не имеет никакого отношения.

Цитата
лимфо пишет:
Я просто хочу сказать, что есть те кто их соблюдает, и есть те кто их не соблюдает
Ну и чем милиция виновата, что у бабы куры дохнут?
Каким образом ответственна вакцинопрофилактика инфекций за непорядочность исполняющего медперсонала?
Изменено: Sapiens - 03.05.2009 18:00:40
Не судите опрометчиво.

Непорядочность - не то слово. "Бездушие".
Каким образом бездушие ответсвенно за такой результат?
Мне кажется, ответ и так ясен.
Лимфо, вы не похожи на медика! Слишком чувствительны. А они не такие!! Заразят бабушку 75 лет гепатитом В через укол и НАГЛО говорят потом: "А неча делать было аборт!!" . Вот это истинные медики! Настоящие!
Цитата
Клон пишет:
Заразят бабушку 75 лет гепатитом В через укол
В наше время заразить "через укол" невозможно - инструменты одноразовые.
К тому же от гепатита "В" давно есть прививка.
Себе я такую сделал, как только начал работать в хирургии.
А приступив к работе в Израиле, немедленно ревакцинировался. Так оно спокойнее.
Не судите опрометчиво.

не надо так понимать все буквально, ув. Сапиенс. Но если хотите буквально, то пожалуйста. Речь идет о реальном заражении гепатитом C. Сначала после укола был абсцесс (хоть и одноразовый шприц), потом этот абсцесс резали. А спустя поглода обнаружен гепатит С. Уточню, что перед тем при поступлении в больницу человека проверяли на гепатиты, и за полгода до того -поскольку этот человек работал с детьми, его часто проверяли. А прививки от гепатита С нет. Я уж не говорю о том, что не все привиты и от гепатита В.
Понимаю, что хочется защитить честь мундира. Но, к сожалению, описанный выше разговор - очень типичен для нашей медицины. Уточню при этом, что самой пострадавшей сообщили о заражении только спустя 5 месяцев после обнаружения. Объяснение было простое - не было инфекциониста в поликлинике.
Цитата
Клон пишет:
Заразят бабушку 75 лет гепатитом В через укол и НАГЛО говорят потом: "А неча делать было аборт!!
Цитата
Клон пишет:
о если хотите буквально, то пожалуйста. Речь идет о реальном заражении гепатитом C.
Здорово у Вас получается: "буквально" - гепатит С, а не буквально - В!
И при чем тут аборт, если речь идет об абсцессе :?:  :o
Цитата
Клон пишет:
Понимаю, что хочется защитить честь мундира.
При чем тут честь мундира?
Если Вам так уж охота проехаться по медицине, так делайте это хоть опохмелясь, если не буквально на трезвую голову. Ели это возможно хоть иногда буквально.
Не судите опрометчиво.

Выдуманные болезни
Изменено: Юрий - 01.10.2009 11:31:42
Цитата
Юрий Туманов пишет:
Выдуманные болезни
"Как тут не вспомнить слова великого реформатора Петра Столыпина: «Дорого обходится России вера в чужие пророчества, чертовщину и мистику."
Это бы эпиграфом ко всему форуму :!:
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Прививки


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее