Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Прививки
Игорь Кожухов:
Цитата
И Вам не советую. Жизнь всё-таки одна.
Я уже привился. Читайте мой пост №103.
А я вам большому любителю туризма очень даже советую.
И если у вас нет противопоказаний к прививкам, то вакцинироваться вам придётся, так как не вакцинированных или без ПЦР-теста за границу уже не пускают. Но замучаетесь вы ПЦР-тесты каждый раз делать. Лучше один раз в год сделать прививку от короновируса, взять сертификат или другой подтверждающий у вас наличие прививки документ взятый в медучреждении, где вы делали прививку и катайтесь себе на здоровье по всему миру сколько душе угодно. Меня весьма удивляет ваше такого большого любителя путешествий негативное отношение к прививкам. Обычно для тех, кто путешествует по разным странам, особенно тропическим странам, даже в турагенствах требуют подтверждения наличия соответствующих посещаемой стране прививок. Никто ведь за вас отвечать не хочет. И жизнь всё-таки одна.

Я вас не понимаю. Может быть вы один из тех, кто панически боится любых уколов, в том числе и прививок? :) Или может быть делать прививки вам религия запрещает? Если так - тогда другое дело. Но не надо здесь на форуме НиЖ демонстрировать ваше невежество и ваш негатив к прививкам, которые спасают ЖИЗНЬ людей. По крайней мере это не прилично в приличном обществе культурных и высокообразованных людей. Попридержите своё низкокультурное мнение при себе.
Изменено: Вася из Минска - 17.06.2021 20:07:49
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Лучше один раз в год сделать прививку от короновируса, взять сертификат или другой подтверждающий у вас наличие прививки документ взятый в медучреждении, где вы делали прививку и катайтесь себе на здоровье по всему миру сколько душе угодно.

С этим пока проблема. Большей части стран наплевать на спутниковый сертификат...
Василий, как думаете, почему не настаивают, чтобы медики делали прививки?
Вася из Минска:
Цитата
Лучше один раз в год сделать прививку от короновируса, взять сертификат или другой подтверждающий у вас наличие прививки документ взятый в медучреждении, где вы делали прививку и катайтесь себе на здоровье по всему миру сколько душе угодно.
Здесь, хочу уточнить-пояснить. Я конечно имел ввиду вакцину-прививку «Спутник V», которая, как утверждают соответствующие специалисты может действовать-защищать привитого человека до 2-х лет (другие доступные нам прививки, как я знаю, имеют меньший срок действия). И то это зависит от организма человека, от того сколько антител выработалось у него после прививки второго компонента и от того как быстро у него будет уменьшаться количество антител в организме – поэтому всё это очень индивидуально. Например мне рекомендовано проверить количество антител вработанных после прививки «Спутник V» примерно через 6 месяцев. И понятное дело, если их количество будет уже приближаться к допустимому минимуму (когда человек считается ещё защищённым от заражения), то следует делать прививку повторно, с последующей проверкой выработанных антител. Недавно видел информацию, что мэр Москвы Собянин сделал повторную прививку, так он привитый одним из первых где-то полтора года назад уже не имел достаточное количество антител для защиты своего организма. Так что жизнь наша становится нормированной во времени «от прививки до прививки». Ну а что делать – ВОЗ говорит, что короновирусные пандемии – это уже навсегда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO:
Вася из Минска пишет:
Цитата
Лучше один раз в год сделать прививку от короновируса, взять сертификат или другой подтверждающий у вас наличие прививки документ взятый в медучреждении, где вы делали прививку и катайтесь себе на здоровье по всему миру сколько душе угодно.

С этим пока проблема. Большей части стран наплевать на спутниковый сертификат...
Абсолютно с вами согласен. Я конечно несколько приукрасил ситуацию для большей эффектности :). Все знают, что далеко не все страны признают вакцину-прививку «Спутник V», и потому сертификат с указанием этой прививки для них пустая бумажка – на границе с ней не пропустят, а в турагенстве могут не дать путёвку (понадобится ПЦР-тест не старше 72 часов). К тому же сделанная прививка «Спутник V» - это ещё не значит, что после неё у человека выработались соответствующие антитела. К тому же наличие антител не постоянно – оно уменьшается со временем и может уменьшиться ниже того уровня, при котором человек не будет уже защищён. Мне кажется, что со временем это поймут и будут требовать к сертификату и подтверждение наличия антител после неё. А возможно даже не только сразу после неё (точнее через 21 день после второго компонента), но и будут требовать подтверждения антител, например, не позже чем 1 месяц до пересечения границы. И ещё есть такой интересный момент – вот привитый человек, имеет после прививки соответствующие антитела, но ведь если он сильно нахватается от какого-нибудь больного короновирусом этих самых короновирусов (как до пересечения границы, так и после пересечения границы), то этот привитый человек вполне себе может заболеть короновирусом, и притом быть некоторое время бессимптомно больным и в свою очередь быть заразным для окружающих уже после пересечения границы. Одним словом получается, что привитый человек в большей степени защищает от заражения и тяжёлого протекания болезни (если всё-таки он заболеет) себя, нежели окружающих его людей. А возможно, что привитый человек будет ещё более опасным для не болевших короновирусом и не привитых людей, так как у него, возможно, бессимптомное протекание болезни и период заразности будет ещё длинней по времени.
Изменено: Вася из Минска - 18.06.2021 12:40:47
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Для разнообразия, чтобы немного вас развеселить, сообщу вам, что есть такой простой и всем доступный способ не заразиться короновирусом как …. Задержка дыхания :). Ведь чтобы не заразиться – главное не вдохнуть воздуха с короновирусами. А так как не дышать мы не можем – вот потому и заражаемся :). Но всё же не дышать мы можем некоторое время. Каждый здоровый человек может не дышать примерно 1 минуту. Например мне этого вполне достаточно, чтобы набрав в лёгкие воздуха и задержав дыхание …. Выйти из квартиры с мусорным ведром, вбросить мусор в мусоропровод и вернуться обратно. Почему я так делаю? Отчасти сейчас уже по привычке. Прошлой осенью мои соседи по площадке (их входная дверь рядом с моей) – это молодой мужчина, его жена и его мама – болели короновирусом, все живы здоровы, но тогда ещё не вылеченные они часто выходили из своей квартиры, дышали и разговаривали друг с другом прямо за моей дверью и потому не исключено, что они тем самым заражали тот воздух, который был в общем коридоре. Поэтому, чтобы не надевая ни маску, ни респиратор (что каждый раз делать лень) я мог вынести мусор, посмотреть электросчётчик, проводить жену на работу и т.п. (несмотря на то, что соседи уже давно ушли из общего коридора) я придумал задерживать дыхание выходя в общий коридор. Вам это покажется смешно, хотя вот и я пишу про это и мне самому смешно. Но что делать – жизнь с короновирусами изменила нашу обычную и привычную жизнь и ещё не так ещё изменит.

Кстати, задержку дыхания можно применять и в других случаях, например, когда вы на прогулке и без маски или респиратора проходите мимо например разговаривающей по телефону и без маски девушки, которая вполне себе может быть больной короновирусом и выделять при разговоре коронивирусы, но вы этого достоверно знать не можете, а потому чтобы обезопасить себя достаточно просто заранее набрать воздуха, задержать дыхание в тот момент, когда проходите мимо неё, не дыша пройти мимо, а отойдя на пару-тройку метров от неё продолжить свою прогулку нормально дыша свежим воздухом. Кому-то покажется, что это просто моя коронофобия на меня так действует и никакой опасности для меня не было. А кто это достоверно подтвердит? Я думаю, что никто. А потому, как я считаю, уж лучше быть немного коронофобом и здоровым, чем безоглядно геройствовать и быть потом больным с риском для жизни. Я бы мог привести и другие примеры, когда я использую задержку дыхания для предотвращения возможного заражения короновирусом, но я думаю, вы сами всё уже поняли и потому расписывать здесь лишнего не буду.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вера Холодная:
Цитата
Василий, как думаете, почему не настаивают, чтобы медики делали прививки?
Потому что Путин добрый, он не Сталин. Были бы сейчас сталинские времена в России никакой бы попустительской добровольности не было бы (всех антипрививочников и антимасочников причисляли бы к врагам народа со всеми вытекающими от этого последствиями), а была бы сразу как только появилась вакцина обязательно-принудительная вакцинация, которая бы спасла бы в России множество людей от заражения (а соответственно и средства на их лечение и потери в производственной сфере и другие потери) и ещё множество людей от смерти. А так - понадеялись на высокую сознательность, понимание ситуации и благоразумие российских граждан, с которыми (высокой сознательностью и т.д.) как оказалось в России не всё так хорошо как хотелось бы и мечталось вашим большим руководителям. Кстати в Москве, а возможно будет и в других городах России, вводится обязательная вакцинация взрослого населения для всех без исключения (за исключением конечно имеющих противопоказания) - и правильно, хотя и с опозданием на пол года. Жаль, что в Беларуси нет обязательной вакцинации. Вполне возможно, что и у нас будет взят за хороший пример с России обязательная вакцинация.

Медики? А что медики - тоже люди и не всегда и не все они имеют высокую сознательность, понимание ситуации и благоразумие. Но обязательная вакцинация всех приведёт к высокой сознательности, пониманию ситуации и благоразумию по отношению к своему здоровью и здоровью окружающих людей. И знайте: ваше здоровье - высшая ценность для вашей Родины, для которой победа над короновирусом идёт под девизом "мы за ценой не постоим". Любите свою Родину - Россию, а в настоящее время проявление и доказательство вашей любви к Родине - это прививка (если нет противопоказаний) от короновируса.
Изменено: Вася из Минска - 18.06.2021 13:37:39
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Васе из Минска. :)
Я Вас понял. Меня всегда бесили люди, живущие по "принципу курятника". Я знаю и понимаю о чём говорю,поскольку имею стаж более 25 лет плюс курсы повышения квалификации в виде срочной службы.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Я вас не понимаю. Может быть вы один из тех, кто панически боится любых уколов, в том числе и прививок?   Или может быть делать прививки вам религия запрещает?
Не всем на пользу.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Но не надо здесь на форуме НиЖ демонстрировать ваше невежество и ваш негатив к прививкам, которые спасают ЖИЗНЬ людей. По крайней мере это не прилично в приличном обществе культурных и высокообразованных людей. Попридержите своё низкокультурное мнение при себе.
Ой... %o  Опять не правильное мнение высказал... %o  Каюсь... Больше не буду... %o

*  *  *  * *  *  *  *
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ  :!:
Вместе мы выстоим а порознь падём
Интересно, что кое-кто из моих сотрудников, сидя сейчас в Европе, категорически отказывается прививаться местными химикалиями, мечтая по возвращении в РФ закинуться родным Спутником :) В то время, как кое-кто из сотрудников, сидящих тут, мечтает ровно об обратном.

Однако, подбил сегодня статистику: 52% сотрудников отдела уже привились как минимум первой дозой. Ещё 12% имеют антитела естественного происхождения. Близки мы к наработке коллективного иммунитета в отдельно взятом подразделении :)
Изменено: CASTRO - 18.06.2021 18:19:31
Нет, Василий, не то. Вот вы мне можете сказать, почему у моей знакомой, медика, которой за сорокет и которая переболела почти год назад в легкой форме по прошествии больше полугода антител столько, что на неё машут руками и говорят "иди нафиг отсюда, прививка тебе не нужна", или другая коллега, которая вообще не помнит, что болела, но антител тоже - дофигища? Люди, не работающие в ковидных зонах, но периодически контактирующие с выскакивающими случаями ковида среди пациентов, когда срочно устанавливают в палатах карантин. Но до карантина кучка медиков, выполняя обязанности, уже побывала в этих плохо (мягко говоря) проветриваемых палатах и подышала всем чем можно. Ну?
Изменено: Вера Холодная - 18.06.2021 19:08:31
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.

Прививки


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее