Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Пересадка органов от животных к человеку, перспективы.
Цитата
Sapiens пишет:
А для меня - ни малейшей. Знаете, есть выражение: "на вербе груша"? Сейчас самое время заготовить черенки для прививок. Когда Вы прооведете этот не требующий никаких материальных затрат эксперимент, мы обсудим его результаты и вернемся к теме межвидовой трансплантации.

Передайте от меня пламенный привет господиму Обаме.



Ну, значит Вы обладаете большей информацией чем я. Только мне сдается, что эта информация не медицинского или биологического характера, а какого-то другого.

Г-н Sapiens, у меня создалось впечатление, что я Вас чем-то серьезно обидел. А вот чем – я не могу понять? Меня одно время «некоторые товарисчи» разыгрывали «втемную». О чем издеваясь и смеясь надо мною -  мне регулярно приходили «уведомления» на компьютер. Я тогда решил, что это разновидность компьютерного хулиганства, и большого значения этому не придал.  А вот теперь сомневаюсь -- > а действительно ли это были простые виртуальные хулиганы? Что они там понаговорили мне уже не исправить. Да и не имеет смысла – умный сам поймет, а перед остальными у меня нет желания оправдываться.

Но Ваш ответ на мой пост от 01.01 я понял – это плохозавуалированный посыл в любое физиологическое отверстие. Спасибо и на этом. Коллега.
Цитата
Сергей Корпусенко пишет:
Ну, значит Вы обладаете большей информацией чем я.
Да.
Я серьезно изучал биологию и медицину. В школе биология была любимым предметом. А медицина - это моя профессия.
Профессионалу сразу видны нелепости дилетантских прожектов.

Цитата
Сергей Корпусенко пишет:
Но Ваш ответ на мой пост от 01.01 я понял – это плохозавуалированный посыл в любое физиологическое отверстие.
Неправильно поняли. Это ясный посыл к серьезному изучению предмета: не по интернетным побрехушкам, а по серьезной фундаментальной литературе.
Увы, в биологии и медицине, как и в математике, нет царского пути.
Неучи не делают открытий.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А медицина - это моя профессия. Профессионалу сразу видны нелепости дилетантских прожектов.

Ага. Другими словами - невозможность пересадить от животных к человеку половой орган вы считаете профессиональным возражением!? Уж лучше бы не смешили.

Цитата
Sapiens пишет:
Увы, в биологии и медицине, как и в математике, нет царского пути. Неучи не делают открытий.

Это вы себя имели в виду? То-то я гляжу вам приходилось по нескольку раз объяснять явные очевидности, которые профессионал понимает и без разжеванных объяснений.
Цитата
Сергей Корпусенко пишет:
о-то я гляжу вам приходилось по нескольку раз объяснять явные очевидности, которые профессионал понимает и без разжеванных объяснений.
Да?  И кто понял?

Попробуйте для начала пересадить кожу серой крысы - крысе белой (это очень близкие виды); или кожу собаки  - кошке.
Со всей Вашей "иммуно-подготовкой" в сем, что Вы так занимательно описывали.
Пересадка кожи технически проста, а результаты будут очень наглядны.

Сообщите на об успехах этак через месячишко после операции. Уж будьте так добры.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Да? И кто понял?
Попробуйте для начала пересадить кожу серой крысы - крысе белой (это очень близкие виды); или кожу собаки - кошке.


Оппаньки. Как всё запущено.

Если просто пересадить кожу, то она будет отторгнута. Но если предварительно зародышу серой крысы ввести клетки кожи от белой крысы, то потом эту кожу (кожу белой крысы) можно будет во взрослом состоянии пересаживать  серой крысе сколько угодно раз. И при этом ни какой реакции отторжения развиваться не будет. В свое время за это открытие (этот эффект) дали Нобелевскую премию. Жаль, что вы этого не знали. Но вот теперь знать будете.

И с такими пробелами в знаниях вы еще пропагандировали пользу просвещения!? Ошизеть!
Цитата
Сергей Корпусенко пишет:
Ошизеть!
Я спросил, кто из профессионалов Вас понял?
И если понял, то почему Вы не в лаборатории, а на этом бреходроме?

Насчет пересадки кожи крысам.
Вы имеете ввиду, очевидно, открытие иммунологической толерантности : опыты Милана Гашека (на куриных эмбрионах)  и Питера Медавара (на крысиных)?

Там все происходило в пределах одного вида.

Говоря о серых и белых крысах я имел ввиду не цвет, а разные виды.
Ну возьмите не этих, а других: серого пасюка и черную крысу.

Цитата
Сергей Корпусенко пишет:
Но если предварительно зародышу серой крысы ввести клетки кожи от белой крысы
Опять!
Неужели Вы, революционер от трансплантологии, не знаете, что антигенный набор всех клеток одинаков?

И все-таки: брехать - не пахать. Кто из профессионалов проводит эксперименты по Вашей методике?
Страсть, как интересно :!:  :D
Не судите опрометчиво.

Вы ведете себя настолько невежливо (даже для форумного общения), что я не хотел Вам отвечать. Но, в последний раз.

Цитата
Sapiens пишет:
Неужели Вы, революционер от трансплантологии, не знаете, что антигенный набор всех клеток одинаков?

Я не революционер от трансплантологии, поэтому, наверное, и не знал, что антигенный набор всех клеток одинаков. Это ваше лично «открытие»? Оригинально!

Впрочем, кто Вас знает, что Вы имели в виду под словосочетанием «все клетки»?

Цитата
Sapiens пишет:
Кто из профессионалов проводит эксперименты по Вашей методике?

Sapiens, получение межвидовых химерных организмов уже давно не является чем-то необычным. И хотя П.Медавар  действительно экспериментировал на представителях одного вида (только не на крысах, а на мышах), но суть-то от этого не меняется. Позвольте мне не искать первоисточники (как правило, они есть в ссылках статей), да и сайт это все-таки русскоязычный. И мышей с клетками человеческой печени уже давно получили. И свиней с человеческими клетками иммунной системы тоже уже давно получили. И этот ряд можно продолжить и упомянуть, например, овец. Вот Вам первые попавшиеся ссылки:
http://www.artritu.net.ru/news/2008/10/26/immunnye-kletki-cheloveka-mozhno-vyraschivat-v-porosjatah/  
http://www.membrana.ru/articles/health/2003/12/19/211100.html
И всё это укладывается отнюдь не в «революционную», а  всеми признанную иммунологию.

Позвольте мне на этом прервать с Вами дискуссию, так как Вы, еще раз повторяю, ведете себя крайне невежливо. Говорите очень много глупостей, и при этом слишком самоуверенно.
Еще раз:
Я спросил, кто из профессионалов Вас понял?

И, кстати, при чем тут свежеизбранный Обама, которого Вы к чему-то поминали?

Что до ссылок, так история науки знает немало подобных громких  "открытий" с последующими не менее громкими закрытиями.

Советую Вам, по примеру американского Исмаила Занджани, переключиться с неприемлемых свиней, на кошерных овец.
Такимобразом окажетесь лояльны по отношению к мусульманам и иудеям:
это ДЕНЬГИ и идеологическая поддержка.

И кончайте болтать, работайте.
Нет истины во многом глаголании. :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
И кончайте болтать, работайте.

А с чего вы взяли, что я не работаю? Или боитесь, что эта работа составит вашей клинике (вам лично?) конкуренцию? Ваша клиника, как вы признавались, именно на стволовых клетках и специализируется.  Типа – мы конкуренты по пересадкам. -- > http://www.nkj.ru/forum/forum12/topic5932/messages/message26001/#message26001
Ну, так стволовые клетки как раз и являются классикой медицинского шарлатанства. То вы псевдоконкурент.  От шарлатанов я и не жду одобрений. Я получу огромное удовольствие, причинив вам в этом плане неудобство. Тем паче, что вы еще и невоспитанны должным образом. А отчитываться перед шарлатанами я не собираюсь. Примите это как рок судьбы.
Цитата
Сергей Корпусенко пишет:
Или боитесь, что эта работа составит вашей клинике (вам лично?) конкуренцию?
Да, ужасно боюсь. Как метеобюро  боится колдуна  - вызывателя дождя.

Цитата
Сергей Корпусенко пишет:
Ваша клиника, как вы признавались, именно на стволовых клетках и специализируется. Типа – мы конкуренты по пересадкам.
Не признавался. Вы поняли так, как Вам удобно.
Я рядовой анестезиолог в большой многопрофильной больнице.

Цитата
Сергей Корпусенко пишет:
То вы псевдоконкурент.
Безусловно.

Цитата
Сергей Корпусенко пишет:
От шарлатанов я и не жду одобрений.
Конечно, когда ж это свои хвалили?

Цитата
Сергей Корпусенко пишет:
Я получу огромное удовольствие, причинив вам в этом плане неудобство. Тем паче, что вы еще и невоспитанны должным образом.
Совершенно верно. Я воспитан так, что получаю удовольствие, сделав кому -нибудь что-то приятное.

Цитата
Сергей Корпусенко пишет:
А отчитываться перед шарлатанами я не собираюсь.
Вы инициировали тему и долго со мной общаетесь.
Эрго: либо Вы не считаете меня шарлатаном, либо делаете то, чего не собирались.

Цитата
Сергей Корпусенко пишет:
Примите это как рок судьбы.
Рок и судьба - синонимы.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Пересадка органов от животных к человеку, перспективы.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее