Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 ... 209 След.
RSS
[ Закрыто ] Теория относительности - где правда и вымысел?
гавиалу

ну...:) а вы говорите "чемпион" (гавиал) уже ушел... :)
ан нет, сучит еще ручками и ножками...:) - желчь еще не вся вышла.. востам и логонетикам с лихвой досталось.. :(
или вы уже матч-реванш затеяли ?...:) не рановато ли ?
Цитата
Gavial пишет:
...не льстите себе – партия сдана, и мотивы ее "продолжения" в режиме "пинг-понга" мне безразличны.
еще раз говорю вам - не перевирайте и не лгите, а проставьте нумерацию на тех постах на которые вы ссылались
партию вы "сдали" раньше меня, а потом мы начали следующую.
но видя как вы изворачивались с предыдущими оппонентами и чтобы вы  не могли больше ничего переврать - вот хронология, которая имеет отношение к нашим "партиям"
Цитата
Gavial пишет: 18.01.2010 00:15:58  (2Павел Чижов относительно Э-Р-Га)
Вам не надоело? Восхищен Вашим терпением! Я - пас...
Цитата
Э-Р-Г пишет: 18.01.2010 07:19:05
почему вопросов много и все они в одном месте ? так чтобы не отходя от "кассы" - сразу найти противоречия в ответах. но как до этого дошло - "вам надоело" и  "вы пас"... :(
Цитата
Gavial пишет: 19.01.2010 21:38:37
Хорошо, продолжим.
Насколько я сумел резюмировать ваши вопросы... Я правильно понял? Если нет - поправьте пожалуйста.
Цитата
Э-Р-Г пишет:  20.01.2010 04:21:57
ну вот и замечательно..
Цитата
Э-Р-Г пишет: 20.01.2010 16:51:29
не поленился - прошелся по всей теме.
гавиалу. извините - вынужден прервать нашу беседу, поскольку ответы на свои вопросы уже нашел в теме...:)
ps гавиалу. но буду рад поучаствовать в теме, которую вы возможно откроете
Цитата
Gavial пишет: 21.01.2010 02:32:27
Мне с вами интерестно тоже не особо, но если угодно - продолжим. Только покороче, пожалуйста - каникулы кончились, у меня напряженка со временем.
Цитата
Э-Р-Г пишет: 21.01.2010 04:13:42
да нет, спасибо, я уже закончил и ценю ваше время
по моему мнению, тема себя исчерпала, и если у вас есть время откройте новую
Цитата
Э-Р-Г пишет: 21.01.2010 04:40:48
ну ладно, я ставлю точку...
Цитата
Gavial пишет: 22.01.2010 03:10:56
Видите какие-то противоречия? Сможете их корректно сформулировать - отвечу, не сможете... Переживу как-нибудь.
Цитата
Э-Р-Г пишет: 22.01.2010 12:44:34
вы не видите противоречий ?!
нужно еще как-то сформулировать ??
ну тогда я окончательно "пас"....:) переживайте как-нибудь...
Цитата
Gavial пишет: 23.01.2010 01:38:49
Что - опять "релятивистская демагогия"? У Евклида и Галилея тоже?
Удовлетворены? Достаточно разжевано, проглотить сможете? Или еще какие-то "непонятки"?
Цитата
Э-Р-Г пишет: 23.01.2010 03:49:47
похоже переживания еще не закончены...:)
ниже привожу цитаты из вашей статьи - как видите ознакомился...
удовлетворены ? разжуете ? но глотать вам наверное придется самому...

волей-неволей вы незаметно для себя открыли эту новую тему (как бы внутри обсуждаемой) и мы постепенно начали другую партию - по вашему моральному облику - и ее вы проигрываете вчистую...:(
Цитата
Gavial пишет:
Тема давно исчерпана, однако "припирать к стене врунов и снобов" никому не возбраняется. В меру сил, посодействовал, но далее - в режиме самоудовлетворения, пожалуйста.
будете доигрывать ? естественно ! да, вам есть что терять...:)
Цитата
Gavial пишет:
Отклонение от представлений Э-Р-Гов о моральных нормах – в комиссию нравов.
да нет, достаточно и здесь - пусть все посмотрят на вашу лживую натуру...

Цитата
Gavial пишет:
Gavial вернулся в ту же школу: "воспитывать нашу не всегда адекватную молодежь" - священный долг всех Gavialов
да и в школу судя по менталитету, гавиал вернулся не поэтому, а потому что там проще над неокрепшими школьными умами "интеллектуально доминировать" - вызвал к доске, высмеял перед всем классом и получил моральный оргазм (copyright  ваш) - "смотрите, вот мол какой у меня "могучий интеллект"...

но вы пренебрегли моим советом чуть выше...
немного желчи все же себе оставьте, а то на пищеварение не хватит... :)

ps
Цитата
Gavial пишет:
P.S. Обещал не мешать самоудовлетворяться, но уж до того поза удобная... Тут и святой не удержится!
Каюсь.
... да, поза у вас крайне удобная...:) все присутствующие могут удовлетвориться...:):) - вы не мозахист, случайно...:)
Заканчивайте пинг-понг, неужели не достаточно?
Цитата
N T пишет:
Ответа не жду, потому как - прошу админа: оффтопы удалять немедленно!
Тут вся тема, к сожалению, безобразный оффтоп. Поэтому к ней со временем будут применены какие-то меры (перенос в "треп").
Ветер Перемен, а тут вы бессильны, вот вместе с НТ и изобразите, что в топике показано.
Цитата
crower пишет:
Гавиал вы говорите что: Цитата
меня иначе, как школьного учителя физики, имеющего кое-какой побочный бизнес.

А бизнес этот не сводится случайно к поборам школьников?
Любопытно? См. http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic9959/messages/message97823/#message97823
Да и репетиторством не брезгую.

Это конкретно. А в общем и целом -
1. Ваши представления о поборах со школьников сильно преувеличены. Случается, но много ли Вы встречали учителей не "мерсах" и "лексусах"? В отличие от налоговиков, таможенников и ГАИшников?
2. Те, с которыми "случается", вряд ли будут каяться в этом перед crowerами на форумах.
Цитата
crower пишет:
... закомплексованность в мышлении очень мешает в этом деле.
Гипотеза? Или лично проверено?
Изменено: Gavial - 01.03.2010 18:46:22
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Тут вся тема, к сожалению, безобразный оффтоп.
Цитата
Gavial пишет #1396:
Полагаю, её вообще можно оставить на откуп адептам "эфиров", "потенциальных полей", "теорий Ритца" и т.д., и т.п., и пр..., для которых она лишь повод привлечь внимание к своим "нетленкам". Может хотя бы между собой договорятся, чья "правильней"?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Поэтому к ней со временем будут применены какие-то меры (перенос в "треп").
Почему "со временем"? Давно пора!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Гавиал, теперь я убедился в вашей порядочности, извините, если обидел. Просто фундаментальная наука сама загнала себя в тупик и теперь критерий порядочности преподователей резко снизился. Например по данным статистики коррупция в ВУЗах переплюнула наркомафию, торговлю оружием и проституцию, это ли не повод нам всем задуматься, куда мы катимся. Сами не можем и другим не дадим разве это верная позиция?
Цитата
crower пишет:
Гавиал, теперь я убедился в вашей порядочности...
Как гипотезу принять можно, но Гавиалы, знаете... И соврут, недорого возьмут. Может и впрямь ак. Кругляков развлекается, откуда Вам знать?
Цитата
crower пишет:
... фундаментальная наука сама загнала себя в тупик...
Если имеется в виду ТО или КМ, право не стоит вновь разводить бодягу, тщательно избегая при этом определять само понятие "наука". Пусть это останется вашим (и не только Вашим) твердым убеждением. Если их "модернизация" в сторону т.н. "теории струн" и прочей эзотерики - согласен.
Цитата
crower пишет:
... и теперь критерий порядочности преподователей резко снизился.
Усматриваете логическую связь между "ненаучностью" ТО и коррупцией в ВУЗах? Или, по Вашему мнению, "здравомыслящие" преподаватели прекрасно сознают, что ТО и КМ - образец "шарлатанства", но преподают именно их, а не "новаторские идеи" Ацюковского-Носкова-Кулигина и прочих, потому лишь, что иначе лишатся возможности обирать студентов? С кафедры вылетят "на раз", не сомневайтесь. Но не поэтому.
Цитата
crower пишет:
Сами не можем и другим не дадим разве это верная позиция?
Да кто вам не даёт? Бога ради - изобретайте, публикуйте... Где-то я уже высказался по этому поводу... Ага! http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic9959/messages/message88968/#message88968 Пост длинноват, поэтому просто выдержку -

x502:
СТО в нышешнем виде напоминает священную инквизицию.

Gavial:
И кого же из ее "критиков-ниспровергателей" (имя им - легион) отправили на костер? Мели Емеля, пропагандируй свои идеи - печатайся, если деньги есть; нет – "Гайд-парк" И-нета к твоим услугам! "Инквизиторы" РАН в упор не видят? Не проблема – переводи свои опусы и публикуй в "свободном мире"! Там тоже "все схвачено" костлявой рукой мумии Эйнштейна? И это не безвыходная ситуация: объединиться, создать что-то типа "Общества сторонников плоской Земли" (есть такое в Штатах), сложиться по паре штук баксами, плюс посильные взносы от "сочувствующих" x502-х... Имя им легион - бюджета хватит не на одну лабораторию, а то и институт. Лет через пяток, глядишь, и представят изумленному человечеству если не "машину времени" или "нуль-Т", то хотя бы "антиграв" паршивенький на генераторе "тахионов". Как идея?.. Дарю!
Проблема здесь в слове "объединиться" – если не лень, пробегитесь по сайтам с изложением "альтернативных теорий". Оказавшись в одной банке, их авторы расплюются в первый же день, а перегрызутся максимум к концу недели – чья "правильней".
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Усматриваете логическую связь между "ненаучностью" ТО и коррупцией в ВУЗах? Или, по Вашему мнению, "здравомыслящие" преподаватели прекрасно сознают, что ТО и КМ - образец "шарлатанства", но преподают именно их, а не "новаторские идеи" Ацюковского-Носкова-Кулигина и прочих, потому лишь, что иначе лишатся возможности обирать студентов? С кафедры вылетят "на раз", не сомневайтесь. Но не поэтому.
не стану утверждать про "научность – ненаучность" ТО - этот вопрос дискуссионный и пока еще остается таковым. но уже плюс в том, что этот вопрос вообще поднят и активно обсуждается.

а вот связь между "ненаучностью" ТО (если ее в конце-концов удастся доказать ) и коррупцией в ВУЗах" прослеживается очень легко - ложь и круговая порука дабы подавить неугодных и свободомыслящих.
вы в свое время рассказывали историю как вашу карьеру загубили подобные "преподаватели", вот нашел цитату:
Цитата
Gavial пишет:
....Оценили, почему же нет? По достоинству и... В духе времени. Дело прошлое, но если любопытно...

В т.н. "застойные времена", уже в аспирантуре, имел неосторожность публично высказать сомнения в "непорочности святой девы" – основ диамата (хотя и сдал на "отл."). Вылилось это в диспут со "спицьялистами" кафедры философии, считавшими его абсолютом научной мысли - буквально. Сказать, что выглядели последние (при большом стечении народа) "бледно" - ничего не сказать. Ну и... "За подрыв идеологических основ и дискредитацию авторитета преподавательского состава".
Через лет несколько случайно узнал, что на моей неоконченной кандидатской зятек научного руководителя сляпал себе докторскую. Попытки кому-то что-то доказать... Ладно, оставим. Молодой был и глюпый – слава богу, без КГБ обошлось. Пронесло.
Ну, а "парторги-комсорги-верные-ленинцы-БОРЦЫ-ЗА-ЧИСТОТУ-НАУКИ"? А что им – "прозрели-перестроились", дружно оплевали "величайших гениев", понацепляли кресты, и ныне не хило пристроены. Есть такой подвид Homoв Sapiensов, выплывающий в любом болоте – что в "совковом", что в "дерьмократическом".
мне искренне жаль что так получилось. уверен, что при вашем интеллекте и былом свободомыслии вы могли бы стать впоследствии, например, уровня логунова.
однако же вы теперь сами пытаетесь всех несогласных с вашим мнением подавить, причем часто не слишком этичными методами.
в отместку ? как раньше обошлись с вами ? жаль...

будьте толерантны к чужому мнению...
Э-Р-Гу:
Мой пост, в общем-то, был ответом crowerу. С вами, вроде бы, всё - противник побежден на всех фронтах, от "киндер-мата" до "нокаута", и морально раздавлен "психологией". Бедный Gavial, весь в соплях, прикладывает в раздевалке медяки к синякам, и даже кулачками уже не машет и ручонками не сучит, а бравый Э-Р-Г скромно расшаркивается под аплодисменты восторженных поклонников. Бога ради!
Но раз уж встряли...
Цитата
Э-Р-Г пишет:
"научность – ненаучность" ТО... плюс в том, что этот вопрос вообще поднят и активно обсуждается.
Поднят он далеко не сейчас, и активно обсуждается с момента ее возникновения. И будет "обсуждаться" до скончания веков - людьми, не сознающими различий между научным методом и метафизикой.
Цитата
Э-Р-Г пишет:
... связь между "ненаучностью" ТО (если ее в конце-концов удастся доказать)...
Вот именно – "если". МетОда "доказательств" в этой теме наглядно продемонстрирована.
Цитата
Э-Р-Г пишет:
... и коррупцией в ВУЗах прослеживается очень легко - ложь и круговая порука дабы подавить неугодных и свободомыслящих.
Сия "ария" о всемирном заговоре физиков-мафиози в исполнении victory уже прослушана. Да кто им не даёт - неугодным и свободомыслящим? На здоровье - изобретайте, публикуйте! Кроме "ретроградов" РАН с ее пресловутой "комиссией", есть РАЕН - в конце-концов, может там прокатит, если мое предложение объединиться и создать свой институт по каким-то причинам не подходит. Проблема в том, чтобы все "желчные критиканы", начиная с ак. Круглякова, заткнулись, а каждому "альту" дали по кафедре, с которой он мог бы вещать свои откровения? Боюсь, на все "альтернативы" кафедр не хватит. Да и студентов тоже.
Цитата
Э-Р-Г пишет:
... при вашем... былом свободомыслии...
"Свободомыслие" оставим "научным обозревателям" журналов типа "НЛО" и "альтам-еретикам", к которым я никогда себя не причислял - ни сейчас, ни в юные года. В отличие от них, научный подход жестко регламентирован фактами, логикой и принципом экономии мышления - т.н. "бритва Оккама". Наука отнюдь не "открывает чакры", напротив – каждая по настоящему научная теория не столько "открытие", как закрытие – ограничение степеней свободы мышления, вольного полета фантазии.
Цитата
Э-Р-Г пишет:
... теперь сами пытаетесь всех несогласных с вашим мнением подавить, причем часто не слишком этичными методами.
Это вы про себя – после предложения определиться с содержимым "кассы", слинявшего в "психологию" и "пинг-понг"? Пардон-с... Не "слинявшего", а сумевшего навязать свою игру, на что лох-Gavial "повелся", как школьница перед цыганкой-аферисткой, наивно "открылся" и получил жесткий и шокирующий "апперкот"!
Или про "этичные методы" В.Пивоварова, перевирающего чуть ли не каждую фразу оппонента? А может прочих "альтов" – попросту игнорирующих обращенные к ним вопросы?
Не путайте. Есть понятие "этика научной дискуссии", выраженное в ряде принципов, о которых "альты" не имеют представления даже приблизительного. И есть "правила хорошего тона", которые изучают в пансионах благородных девиц и на курсах изящной словесности. Насколько оппоненты Gavialа их освоили – судить читателям.
Цитата
Э-Р-Г пишет:
в отместку ? как раньше обошлись с вами ? жаль...
А вот это уже... Эпитет подберите сами. Вроде как строй-батовский "дембель-даун", в свое время пресмыкавшийся перед "стариками", а теперь отыгрывающийся на "салагах"? Поняли хоть, что написали-то? Сумевшему не прогнуться перед командой остепенённых мерзавцев "салабону" (независимо от последствий) нет нужды "реабилитироваться" в собственных глазах за чей-то счёт. А вот "победителям" от ощущения баттхёрта уже не избавиться. Пожизненно. Если вам это непонятно...
Жаль.
Цитата
Э-Р-Г пишет:
будьте толерантны к чужому мнению...
Да хоть сто порций! Я и к попам толерантен – любой конфессии. Пока они не пытаются свое мнение представить как знание.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Тут вся тема... безобразный оффтоп.
Это сообщение исключением не является. Будь я модератором, давно бы ее закрыл.

Чава!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 ... 209 След.

Теория относительности - где правда и вымысел?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее