Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 209 След.
RSS
[ Закрыто ] Теория относительности - где правда и вымысел?
Цитата
Sapiens пишет:
право называться его (радио) автором отдается двум ученым - итальянцу Гульельмо Маркони (Guglielmo Marconi) и Алексндру Степановичу Попову.
На страницах журнала убедительно было доказано, что первый украл идею у второго! Бедный Попов забыл сделать кое-какие формальности, за что и поплатился на Западе.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вы меня все больше удивляете
не нахожу ничего удивительного в том, что на научном форуме требуются научные аргументы.
Что касается Эйнштейна, то факт в том, что научное подтверждение постулатов СТО отсутствует.
Цитата
Станислав пишет:
Что касается Эйнштейна, то факт в том, что научное подтверждение постулатов СТО отсутствует.
Опять что-то странное! Постулаты - это основа на которой строится концепция и подтверждать нужно выводы, основанные на этих постулатах.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Опять что-то странное!
Для меня странно не знать определения понятия наука:
НАУКА - сфера человеческой деятельности, функция которой - выработка и теоретическая систематизация объективных знаний о действительности.
Если теория не о действительности - это заведомо ненаучная теория.
А если теория претендует на звание научной, она должна полностью соответствовать предмету познания науки.
Любое несоответствие выводит её из этой категории.
Пора бы знать.
Цитата
Sapiens пишет:
Нового божка себе надыбали..
Угу,будем везде его фотки тыркать,портреты в школах вывешивать. Что,завидуете?
Цитата
kolobok  пишет:
Что,завидуете?
Потом будете сымать, плевать, ногами топтать, с пьдесталов кидать.
Вам не привыкать.
Так чему тут завидовать :?:
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
с пьдесталов кидать.
Ну да,мы ж биороботы,нам надо развлекаться. А Вы хорошо загорели летом (комплимент)
Думаю, спорить с вами, рыбята, бесполезно - вы, как секта, верите во что хотите верить, но раз уж я обещал ответить о реликтовом излучении, то покопавшись в знаниях, сообщаю: да скорость Земли (вместе с галлактикой) относительно реликтового излучения измерить можно, реликтовое излучение, как и любое тело во вселенной, может служить системой отсчета, в полном согласии со СТО.
Цитата
kruger пишет:
Думаю, спорить с вами, рыбята, бесполезно - вы, как секта, верите во что хотите верить
это же и к вам относится.
Откровенную лажу гоните.
Демонстративно "забыли" второй постулат:
2. Каждый луч света движется в «покоящейся» системе координат с определенной скоростью V, не зависимо от того, испускается ли этот луч покоящимся или движущимся телом
kruger,
Теперь определитесь относительно аберрации звезд.
Изменено: Алексей Трофимов - 21.10.2009 04:20:31
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 209 След.

Теория относительности - где правда и вымысел?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее