Страницы: Пред. 1 ... 200 201 202 203 204 ... 209 След.
RSS
[ Закрыто ] Теория относительности - где правда и вымысел?
цитирую седьмой абзац п3. "относительность одновременности".

"Таким образом, хронометры, синхронные в своей собственной системе отсчёта (А-В1В2В3), по часам другой системы отсчёта (Р)  выглядят несинхронными. А это и означает, что события, одновременные в одной системе отсчёта, неодновременны в другой. Это и называется относительностью одновременности."

Вы не согласны с  релятивистской теорией?   (((я тоже не согласен :) ))
Изменено: АСеменов - 31.05.2010 11:43:47
Цитата
N T пишет:
Так я уже сейчас цитирую детям. Смеху и юмору море  :D
.
Вы цитируете релятивистскую теорию  про  "относительность одновременности"   и про "рассинхронизацию"?   Действительно. Смешно. :D
Изменено: АСеменов - 31.05.2010 11:41:08
Цитата
АСеменов пишет:
В соответствие с релятивистской теорией,  часы В1, В2, В3 уходят вперёд (находятся впереди) В СО ракеты(Р)  по формуле  в этой ссылке  п.3
Вы не согласны с релятивистской теорией?
"Релятивистская теория" не имеет никакого отношения к Вашему сочинительству. То, что Вы понимаете под СТО (точнее, пытаетесь понять), и то, что реально используется в физике - это две большие разницы. Поэтому давайте Вы не будете прикрываться ссылками на википедию, а возьмете да и напишете, что же конкретно Вы имеете в виду. Итак, еще раз вопрос. Ракета пролетает мимо часов А и наблюдает там какие-то показания. Что конкретно В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ означает фраза, что в этот момент часы В1 и В2 имеют какие-то показания?
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 31.05.2010 12:24:11
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ракета пролетает мимо часов А и наблюдает там какие-то показания. Что конкретно В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ означает фраза, что в этот момент часы В1 и В2 имеют какие-то показания?
В моём понимании, релятивистская теория говорит о том, что "в этот момент"  на циферблатах  часов В1,В2,В3  разное время .  ((( в СО ракеты(Р)   :!:   )))  .

Эти показания рассчитываются по формуле в п3.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D...1%86%D0%B0

та же формула в ссылке от БСЭ .    в  разделе "преобразования лоренца".   формула(2)
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00056/36200.htm?text=%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%­D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%­BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%­82%D0%B8&stpar3=1.1
Изменено: АСеменов - 31.05.2010 12:54:32
Цитата
АСеменов пишет:
В моём понимании, релятивистская теория говорит о том, что "в этот момент" на циферблатах часов В1,В2,В3 разное время . (((  в СО ракеты(Р)    ))) .
Не ссылайтесь на формулы, Семенов. Я Вас спрашиваю, что это означает в Вашем понимании? Что означает по Вашему, что "в этот момент на циферблатах часов В1,В2,В3 разное время"? Объясните мне, это ключевой момент.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
АСеменов пишет:

В моём понимании, релятивистская теория говорит о том, что "в этот момент" на циферблатах часов В1,В2,В3 разное время . ( в СО ракеты(Р)    ) .
Не ссылайтесь на формулы, Семенов. Я Вас спрашиваю, что это означает в Вашем понимании? Что означает по Вашему, что " в этот момент на циферблатах часов В1,В2,В3 разное время "? Объясните мне, это ключевой момент.
А что здесь Вам ещё не понятно?   :cry:
Слово " разное"?
---А-----------В1------------В2-------------В3
---Р>----------------------
"в этот момент"   Время на часах А, В1,В2,В3,    (в СО ракеты(Р)) разное:
tР=1
tА=1
tВ1=5 (>1)
tВ2=10 (>tВ1)
tВ3= 15  (>tВ2)
Изменено: АСеменов - 31.05.2010 13:50:37
Цитата
АСеменов пишет:
А что здесь Вам ещё не понятно?
Не мне - Вам непонятно. Я еще раз повторю свой вопрос, выделив в нем тот фрагмент, который от Вас все время ускользает. Что означает по Вашему, что "в этот момент на циферблатах часов В1,В2,В3 разное время"?
BETEP IIEPEMEH,
:D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
АСеменов пишет:

В моём понимании, релятивистская теория говорит о том, что "в этот момент" на циферблатах часов В1,В2,В3 разное время . ( в СО ракеты(Р)    ) .
Не ссылайтесь на формулы, Семенов. Я Вас спрашиваю, что это означает в Вашем понимании? Что означает по Вашему, что " в этот момент на циферблатах часов В1,В2,В3 разное время "? Объясните мне, это ключевой момент.
А что здесь Вам ещё не понятно?   :cry:
Слово " разное"?
---А-----------В1------------В2-------------В3
---Р>----------------------

"в этот момент"   Время на часах А, В1,В2,В3,    (в СО ракеты(Р)) разное время :

tР=1
tА=1
tВ1=5 (>1)
tВ2=10 (>tВ1)
tВ3= 15  (>tВ2)

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
АСеменов пишет:
А что здесь Вам ещё не понятно? :cry:
Не мне - Вам непонятно.
А что именно мне не понятно по Вашему мнению?
Изменено: АСеменов - 31.05.2010 14:20:49
Цитата
АСеменов пишет:
А что здесь Вам ещё не понятно?  
Слово " разное"?
Семенов, Вы что, дурака валять вздумали? Я выше Вам уже ответил.
Цитата
АСеменов пишет:
А что именно мне не понятно по Вашему мнению?
То, что было выделено в предыдущем моем сообщении.
Страницы: Пред. 1 ... 200 201 202 203 204 ... 209 След.

Теория относительности - где правда и вымысел?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее