Страницы: Пред. 1 2
RSS
ЦИФРА ЦЕПЛЯЕТ (Зачем, Что и Как снимать – что может «цифромыльница»?), Заметки фотолюбителя.
Режим "авто" - не для более качественных снимков, а исключительно для простоты. Для полностью ручного и полуавтоматических режимов нужно знать больше теории, иметь больше практики и больше думать. Вот тогда зачастую можно добиться лучшего качества, чем при полном автомате
Я бы  назвал "полный автомат"  шпионским режимом - кадр любой ценой и хрен с ним, с качеством!
Не судите опрометчиво.

Для PINGVIN по поводу фразы "Блаженны нищие духом": автором, который это написал, имелось в виду, что блаженные не "нищие духом", а нищие блаженны кем/чем? - духом. Сначала надо разобраться, а потом делать подпись...
Ничем не могу Вам помочь: там имелось в виду то самое что написано под диктовку Святого Духа: "Блаженны нищие духом". Раз в Библии написано именно так - значит, блаженство в христианском раю получат только духовно нищие, но никак не духовно богатые.
А поскольку население рая комплектуется по такому принципу уже две тысячи лет - то я представляю себе что за общество сечас там собралось !!!
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Сергей пишет:
а нищие блаженны кем/чем?
Притянуто за уши. Противоречит нормам русского языка.
Не судите опрометчиво.

Мне кажется, что зеркальные камеры уже достаточно подешевели, чтобы потягаться в цене с обычными "мыльницами".
Цитата
erzer пишет:
Мне кажется, что зеркальные камеры уже достаточно подешевели, чтобы потягаться в цене с обычными "мыльницами".
Пожалуй, если говорить только о "тушках".

В отношении оптики тенденции к удешевлеию незаметно.
Хороший объектив стоит нередко в несколько раз дoроже
самой камеры.
Но, даже если оставить в стороне финансовую сторону, останется проблема: таскать с собой сумку с хрупким оптическим хозяйством.
Возьмем по минимуму: макрообъектив, портретник, широкоугольник, телевик... Это сколько килограммов на душу фотографа?
Между тем, хорошая современная "просьюмерка" со своим единственным объективом, скажем  28 - 420 мм, двойной стабилизацией и набором сервисных функций решает все проблемы "на раз".

Разумеется, я толкую с позиции фотолюбителя, с кадров которого не будут печатать постеры.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2

ЦИФРА ЦЕПЛЯЕТ (Зачем, Что и Как снимать – что может «цифромыльница»?)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее