Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата


Сергей Каравашкин пишет:
Потому и крушите всё вокруг себя.

Алексей  Трофимов пишет:
Я, конечно, анализирую получаемую информацию, как, собственно, и все остальные люди, но из всего хода рассуждений не следует нацеленность к реконструкции как таковой. Просто излагается иная точка зрения.

Не прикрывайтесь "здравыми мыслями", Алексей. Я уже достаточно показывал в Ваших "мыслях" полностью противоположного и как Вы "анализируете". Может Вы хотите помочь Андрею в соответствии его и Ваших, кстати, фантазий, понятию "чёрная дыра"?

И на Шкловского не нужно ссылаться . Это, возможно елинственный из Астрофизиков, кто не поддался модным течениям разрушителей, типа Вас. За себя отвечайте. Хватит в своём оинствующем неведении Ньютона покромсали...
Сергей Каравашкин, Вы  пишите:
Это не я "обоснуйте", а Вы должны знать прежде чем термином "черная дыра" пользоваться.


...а  что там обосновывать...черная ракушка рождает  жемчужные звезды...., .Вы просто откройте для  себя эту ракушку,...
...  проблема скорее  в том,  что  для появления  этого  " измерение энергии" в виде  материи, нужны  еще два "измерения "...из личного опыта.. :D
Изменено: Андрей Любопытный - 22.12.2009 00:22:32
Цитата
Андрей Любопытный пишет:
проблема скорее в том, что для появления этого " измерение энергии" в виде материи, нужны еще два "измерения "...из личного опыта
Вы, Андрей, в своем амплуа. Мягко говоря, не совсем раскрываете "тему" :D  Все загадками-с...
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата

Сергей Каравашкин, Вы пишите:
Это не я "обоснуйте", а Вы должны знать прежде чем термином "черная дыра" пользоваться.

Андрей Любопытный пишет:
...а что там обосновывать...черная ракушка рождает жемчужные звезды...., .Вы просто откройте для себя эту ракушку,...
... проблема скорее в том, что для появления этого " измерение энергии" в виде материи, нужны еще два "измерения "...из личного опыта..  

Вы вообще знаете откуда появился этот термин "чёрная дыра" и что он обозначает? Какие физические свойства у этого термина и какие условия образования? Если Вы переводите релься на чёрные ракушки, то так и называйте, а не назыайте дырами. и тогда давайте им свою физику образования, существования, энегетического самообеспечения и т.д. Но не пользуйтесь терминами, которые обозначают совсем иное. Кстати, если говорить о ракушке, то тоже будет ассоциация совсем с иным.
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
За себя отвечайте
Я могу считать себя объективным. И давайте конкретно. "Ваша" система не объясняет магнитный фон. Вот это объясните!!!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата

Сергей Каравашкин пишет:
За себя отвечайте

Алексей  Трофимов пишет:
Я могу считать себя объективным. И давайте конкретно. "Ваша" система не объясняет магнитный фон. Вот это объясните!!!

А Вы знаете мою систему? Вы вот со своим самомнением в трёх символах запутались, а туда же - пальчиком тыкать. Сначала уровня знаний наберитесь и признайте, что оплошали по всем пунктам, в том числе и по ЧД.
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
А Вы знаете мою систему?
Нет, я имею ввиду общепринятую концепцию. Радиоизлучение не понятно, около 13% рентгеновского фона - так же. Много непонятного в известной концепции, но это на порядок лучше, чем когда "объясняют". В ГР Галактика дожна иметь "пространственный", гравитационный, ЭМ, электронный, протонный, фон альфачастиц и далее, фон тяжелых частиц. Понятно, что все это имеет распределение в энергетическом спектре с максимумом в области протонов и альфа-частиц. Я этим хочу сказать, что в ГР, в частности, эти вещи понятны, а в стандартной модели галактики - нет. В качестве эксперимента здесь необходимо исследовать излучение объекта Стрелец А в инфракрасном диапазоне на предмет наличия доплеровского смещения в обоих частях "аккреционного диска" последнего. Если есть этот диск как утверждает известная парадигма, то одна часть диска должна краснеть, а другая синеть. Без таких реальных опытов, утверждение о диске, как и вся концепция "черных дыр" и многое другое, является досужим домыслом. Не надо объяснять, нужно показывать.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата


Сергей Каравашкин пишет:
А Вы знаете мою систему?

Алексей  Трофимов пишет:
Нет, я имею ввиду общепринятую концепцию..

Опыт показывает, что Вы ни общепринятой не знаете, ни, тем более, моей. Зачем говорить зря? Лишь бы ГыРчасть друг на друга?  :D
Изменено: Сергей Каравашкин - 22.12.2009 19:20:52
Сергей Каравашкин,
ГР является оригинальной гипотезой и имеет право на признание, так как объясняет и предсказывает факты.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Сергей Каравашкин,  
ГР является оригинальной гипотезой и имеет право на признание, так как объясняет и предсказывает факты.

Ага, что меры инерции нет и что чёрные дыры светятся... : :D
Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее