Страницы: Пред. 1 ... 280 281 282 283 284 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Андрей Любопытный пишет:
Сергей Каравашкин, Вы пишите:

С Вашими фантазиями кометы давным давно свои хвосты потеряли бы, не сделав ни одного оборота. И не забывайте, с чего началась дискуссия. А то лезете вдаль, а то, что в основе Ваших фантазий заложено именно это самое 3х3 = 1812 не вспоминаете. А зря.

Вы пишите:
А то лезете вдаль

...простите, но отвечаю на Ваши "далекие" вопросы...
...простите, но Вы постоянно что то домысливаете...о чем не было и речи....
...и что Вы здесь опровергаете, то что было написано выше ?, ... скорее только подтверждаете..."работу эспандера"
...кстати, на снимке, рукав снова делиться пополам и идет на расширение, как у улитки, потенциал гравитации высвобождает энергию, а в вашем зеленом болоте нет такого процесса, значит вы используете не совсем "те еще" законы физики

..3х3 = 1812 - вот это ..к шарлатанам...

Не выдумывайте лишнего, укважаемый Андрей. Вот негатив



Но может быть и двоение на периферии. И это тоже в рамках нашего описания. Просто я показал формирование рукавов без Ваших 3х3 = 1812. :)

И по поводу свободного падения вещества на центр. Я не зря задал вопрос. Используя термин "чёрная дыра" Вы автоматически должны соглашаться с возможнгостью свободного падения вещества на центр. То, что Вам хочется пользоваться одним и не пользоваться тем, на основе чего это первое выведено - так это как раз и есть 3х3 = 1812  :D
Изменено: Сергей Каравашкин - 20.12.2009 13:30:53
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Используя термин "чёрная дыра"  
Я же Вам говорил, что в ГР черные дыры это стандартные объекты здесь общей последовательности небесных тел от планет до самых массивных объектов. То есть,  главная последовательность звезд экстраполируется в обоих направлениях, как в большую так и меньшую сторону, относительно веса тел. В частности, тела тяжелее десятков масс Солнца, тяжелее голубых гигантов, являются теми же звездами, но для обозначения используется понятие "черная дыра", надеюсь, временно :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата


Сергей Каравашкин пишет:
Используя термин "чёрная дыра"

Алексей  Трофимов пишет:
Я же Вам говорил, что в ГР черные дыры это стандартные объекты здесь общей последовательности небесных тел от планет до самых массивных объектов. То есть, главная последовательность звезд экстраполируется в обоих направлениях, как в большую так и меньшую сторону, относительно веса тел. В частности, тела тяжелее десятков масс Солнца, тяжелее голубых гигантов, являются теми же звездами, но для обозначения используется понятие "черная дыра", надеюсь, временно  

И после этого Вы ещё говорите о какой-то привержености к принципиальности в науке? Не смейтесь над ней для начала.
Сергей Каравашкин, Вы пишите:
Но может быть и двоение на периферии. И это тоже в рамках нашего описания. Просто я показал формирование рукавов без Ваших 3х3 = 1812


....понимаете, здесь нечего обсуждать, фотоснимок и ваше зеленое колесо ни имеют ни чего общего, кроме двух
спиралей, проблема в том, что на снимке показано рождение материи и ее расширение, возьмите для примера любую морскую ракушку,  что бы убедиться в этом,... а  у Вас кручение рисунка вокруг оси...возможно у Вас проблема  с  3х3..проблемы с умножением,....может Вам как то избавится от этого...кстати, у меня есть теория ,  что 3х3..получится 4,   а  все вместе,  это будет = 9...и это реально))

Вы пишите:

..Используя термин "черная дыра" Вы автоматически должны соглашаться с возможнгостью свободного падения вещества на центр.

...Вы обоснуйте эту возможность..или как то объясните..как  можно туда  упасть, если  все тела притягиваются...как можно упасть в скорость взаимодействия   гравитации, если она постоянна...
В Галактике существует общее магнитное поле. Его силовые линии параллельны галактической плоскости. Изгибаясь, они идут вдоль спиральных ветвей Галактики. Напряженность магнитного поля Галактики около 10-6 э.  http://skywatching.net/astro/vselenn_mpole.php

Галактики имеют магнитные поля, происхождение которых не ясно. С точки зрения ГР, достаточно массивные объекты генерируют магнитные поля, как составную часть общего волнового комплекса. Следовательно, причиной существования магниного поля галактики является сверхмассивное образование в ее центре, черная дыра, которая управляет всеми процессами в галактике. Галактики так же могут иметь и рентгеновский фон, а так же микроволновый, как составные части комплекса частот, генирируемых "черной дырой", но не  в форме фотонов и ЭЧ, а так же в заявляемой форме общего волнового комплекса.
Изменено: Алексей Трофимов - 21.12.2009 05:13:51
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
И после этого Вы ещё говорите о какой-то привержености к принципиальности в науке?
Когда критика Ваша станет конкретной? Это противоречит общепринятому, тем не менее, здесь система взглядов, ничем не хуже общепринятой, потому что идет от разных математических постулатов, не более. Принципиально придраться,  не возможно . Ваша "критика"   беспредметна. Я оперирую следствиями математической концепции. И просто констатирую, как мне кажется, подтверждение именно заявляемого взгляда.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Андрей Любопытный пишет:
Сергей Каравашкин, Вы пишите:
Но может быть и двоение на периферии. И это тоже в рамках нашего описания. Просто я показал формирование рукавов без Ваших 3х3 = 1812


....понимаете, здесь нечего обсуждать, фотоснимок и ваше зеленое колесо ни имеют ни чего общего, кроме двух
спиралей, проблема в том, что на снимке показано рождение материи и ее расширение, возьмите для примера любую морскую ракушку, что бы убедиться в этом,... а у Вас кручение рисунка вокруг оси...возможно у Вас проблема с 3х3..проблемы с умножением,....может Вам как то избавится от этого...кстати, у меня есть теория , что 3х3..получится 4, а все вместе, это будет = 9...и это реально))
Подите, подите, отмахивать ручкой будете другим. Поняли, что там нет ветвления? Вот так.
Цитата
 
Вы пишите:

..Используя термин "черная дыра" Вы автоматически должны соглашаться с возможнгостью свободного падения вещества на центр.

...Вы обоснуйте эту возможность..или как то объясните..как можно туда упасть, если все тела притягиваются...как можно упасть в скорость взаимодействия гравитации, если она постоянна...

Это не я "обоснуйте", а Вы должны знать прежде чем термином "чёрная дыра" пользоваться.  :D
Цитата

 
Сергей Каравашкин пишет:
И после этого Вы ещё говорите о какой-то привержености к принципиальности в науке?

Алексей  Трофимов пишет:
Когда критика Ваша станет конкретной? Это противоречит общепринятому, тем не менее, здесь система взглядов, ничем не хуже общепринятой, потому что идет от разных математических постулатов,  не более . Принципиально придраться, не возможно . Ваша "критика" беспредметна. Я оперирую следствиями математической концепции. И просто констатирую, как мне кажется, подтверждение именно заявляемого взгляда.

Ах, оставьте, Алексей. по конкретике Вы точно и давно проехались носом по асфальту по всем пунктам. То, что у Вас непорядочность в крови замешанная на неуёмной амбициозности - так это ничего в абсурдности Вашей ГР не изменяет. Вам лишь бы себя тешить, и в авторах теории всего петухом походить. Я понимаю. Потому и крушите всё вокруг себя.
Синхротронное радиоизлучение Галактики.

В 1952 г. И. С. Шкловский установил, что наблюдаемое радиоизлучение Галактики подразделяется на две составляющие, сильно отли­чающиеся по спектру. Первая из них, плоская составляющая — это тепловое излучение ионизованных облаков межзвездной га­зовой среды, обусловленное движениями электронов вблизи ионов. Оно характеризуется яркостной температурой порядка 10000 К. При этом, в полном соответствии с теорией, если излу­чающий газ является оптически тонким, то интенсивность его излучения не зависит от частоты. Если же слой становится опти­чески толстым, эта интенсивность, как и в случае абсолютно черного тела, зависит от частоты.
Интенсивность сферической составляющей радиоизлучения Галактики растет с длиной волны. В частности, при l = 10 м она соответствует температуре 100000 К. Очевидно, что такое излучение не может быть связано с тепловыми движениями электронов в поле атомных ядер. Но какова же природа этого нетеплового радиоизлучения?
В 1950 г. X. Альвеп и Н. Герлофсон (Швеция) и независимо от них К. Киппенхойер (ФРГ) пришли к выводу, что источником этого космического радиоизлучения могут быть релятивистские электроны, движущиеся в межзвездных магнитных полях. Таким образом, нетепловое радиоизлучение Галактики явилось доказа­тельством того, что в межзвездном пространстве существуют маг­нитные поля напряженностью порядка 10-5 эрстед и реляти­вистские электроны с энергиями, достигающими 108 эВ.

http://www.5ballov.ru/referats/preview/73034

Источником релятивистских электронов, согласно ГР, является непосредственно сверхмассивный объект в центре Галактики. Следовательно, заявляемый и констатируемый фон ЭМ излучения на разных частотах  для Галактики, с источником в центре образования, здесь получает косвенное подтверждение.
Изменено: Алексей Трофимов - 21.12.2009 21:23:08
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Потому и крушите всё вокруг себя.
Я, конечно, анализирую получаемую  информацию, как, собственно, и все остальные люди, но из всего хода рассуждений не следует нацеленность к реконструкции как таковой. Просто излагается иная точка зрения.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 280 281 282 283 284 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее