Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
сашА пишет:
Это точно

Ув. сашА, вы тем самым не сколько сказали, что "расписание" - не опубликовано, а конкретно высказались с подтверждением - того, что оно - в реале существует. Улавливаете ход моих мыслей?
Так - "Человек предполагает, бог располагает" - вам что известно, что ув. Алексей - уже - не совершил - ли - открытие, пусть - не прорыв в физике, а которое вполне может быть существенным, которое - может серьёзно повлиять на развитие физики?  :D

Бывает такое - "А мужики-то и не знают"...  ;)

Цитата
сашА пишет:
Так что денег на этом ув. ailav не заработаешь

Разумеется. Открытиями, совершаемыми по божьему расписанию, деньги не зарабатывают, это - божья награда человеку, может что за его заслуги... так бог ещё тот фрукт - он может и чела наградить  в наказание, может - в наказание - другим, может - просто так, или - авансом. Сами деньги, то бишь, сыплются.. - не завалило б только как в том мультике про раджу и антилопу.  :o

Цитата
сашА пишет:
Кстати Алексей не очень оригинален

Да это не мои шарики... тем более - квадратные.  :D  Я просто не могу от ув. Алексея добиться, чтоб он вразумительно пояснил - своё видение пространства, материального$ даже того - материя этого его пространства дискретна или непрерывна, неразрывна? Потому - просто и был предложен - мой вариант - его видения, другого в голову не пришло.
А вы, ув. сашА - хоть извлекли из "тумана" ув. Алексея - понимание о его видении этого его мат. пространства?

Цитата
сашА пишет:
вот ссылка

Рыков три года тому назад на Пирипьёнке припёрт был к стенке ножом бульдозера - путём учинения спроса  с пристрастием - должна упасть будет Земля на Солнце - если вдруг возникнет та сила взаимодействия между ними - что следует из его видения, тот же долбаный "З"В"Т, или нет? Так исторг - что упадёт. А как только из-под ножа вывернулся - опять свою бредятину задвигает... То ли крыша отъехала, к 80-ти, то ли честность - у него при родах мамкой не была дана, а по жизни - и не объявилась. Фрик, да и спамер.

Цитата
сашА пишет:
Тайгер решил

Может, что у него продолжается его "подготовительный период".
Чухлятина того же Рыкова - там же - в равномерном движении материальной точки по окружности - http://www.scientific.ru/dforum/altern/1205663939

Впору заспивать - "Ооо, психология!.. Ооо, анатомия!.."

Посмотрите пример.
Если по адресу заглянете, что выше, там есть опция - [вернуться на форум]
Если сейчас.. загляните, то, встав на эту опцию, перейдёте на главную страницу того форума, сейчас - на первую.
И там есть тема упомянутого выше Г. Абрамяна - О гравитационной массе Солнца и гравитационной постоянной по существу.
Открыв тему, там увидите ссылку на адрес - и пояснение, что эта тема открыта - с подачи высказываний, сделанных в посте по указанному там адресу - Re: G и c
И, открыв последний адрес и другие адреса на открывшейся страничке, их посмотрев - там же упомянутой тут пост "Глобальный атом"- можно легко определить, что Г. Абрамяну предлагалось, кстати - а не просьба там была, открыть тему с названием "Закон или уравнение?".
А Гарри - вместо такой темы - открыл ту, название которой выше.
И что?
Народ - дружно плюваёт.
Ну - молчит, не реагирует, участия в обсуждении и не принимает.
Спрашивается - и куда он, Гарри, смотрел, о чём думал?

Хотя - "Ещё не вечер". К тому же - "будет время" - будет и пища.

Но чудён народ эти крестьяне.

===

Так... сашА - вы на мой вопрос - о мнении ув. Алексея о Солнце - холодное оно или горячее, сверхгорячее, внутри - так и не ответили. А?

Может всё-таки - сподобитесь? "Будьте любезны"...  :evil:

:!:
Цитата
ailav пишет:
о мнении ув. Алексея о Солнце - холодное оно или горячее, сверхгорячее, внутри - так и не ответили. А?
Я так понял что внутри немного холоднее чем на поверхности 8)
Но это не факт, т.к. внутри мощное магнитное поле другой частоты, которая так же может разогревать центр :o
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вот относительно своей концепции я могу сказать определенно, что ее можно совершенно точно проверить
У вас есть модель, которая это может сделать? хотя бы на бумаге 8)
Цитата
сашА пишет:
Но это не факт, т.к. внутри мощное магнитное поле другой частоты, которая так же может разогревать центр

Нечему там разогреваться, нет атомов и даже элементарных частиц! Одни только волны разных частот слоями, коплексами уровней (ядро)
Цитата
сашА пишет:
У вас есть модель, которая это может сделать? хотя бы на бумаге
Не только на бумаге. Есть полный комплект необходимого оборудования, правда, на особо охраняемых военных объектах, куда нашего брата, мягко говоря, не пустят!
Нужно признание, мы, в этом смысле, не с того боку заходим. Если соответствующий чин подпишет соответствующую бумагу все найдется и в Дубне, в шаговой доступности, тем более, что никаких, действительно сложных, приборов строить не планируется. Правда, надо сказать, что расчитывать на подобный энтузиазм затруднительно :) .
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ailav пишет:
чтоб он вразумительно пояснил - своё видение пространства, материального

Квантование, вполне допустимое с точки зрения "квантовой" математики (соответствующего распределения), подразумевает дискретность (квант, как самодостаточное, с точки зрения доказательности, явление, ввиду предельности рассмотрения) не только "ЭЧ", но и волновых процессов более масштабных. То есть поля, исходя из этого ракурса, не могут быть однородными, имеют структуру универсальную и, в конечном итоге, представляют собой те же "кванты". Таким образом, "материя" дискретна, в смысле структурности, но в следствие этой же дискретности вопрос о полной определенности в этом смысле, остается открытым. Иллюстрировать этот момент можно при помощи принципа неопределенности.То есть, в определенном смысле, можно ответить - да, материя дискретна.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
То есть, в определенном смысле, можно ответить - да, материя дискретна.

Алексей?

Я спрашиваю - о пространстве. Материальном. По вашему мнению - материальном.
Дискретно оно или нет - непрерывно, неразрывно?

А вы мне про что?

Ну - про материю.

А конкретно что с пространством?

Ну - если вы понятие материя распространяете и на пространство, считаете, что оно материально - ответ куда ни шло... Как ответ.

Не касаясь аргументов, обоснований.  
Которых нема абсолютно... Вот.

И опять возвращаюсь к видению Г. Абрамяна... Ну - он промолчал, после оценки, что определение "непрерывность пространства" - абсурд...

Собственно - известно - автор должен доказывать свои выводы, утверждения... Выходит - он отказался от своего видения... Отказался? Отказался ли?..

А вдруг да он прав? А, Алексей?

А где ваши аргументы?  :D  Разницы между вами и им никакой.

Вообще - может по адресочкам, что выше - Алексей - заглянете? Не смотрели?  :{}

Может быть, что есть у Гарри - о этой непрерывности пространства - то, чего-то, чего я не вижу?

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Таким образом, "материя" дискретна, в смысле структурности, но в следствие этой же дискретности вопрос о полной определенности в этом смысле, остается открытым.

Это даже и жестоко. В смысле - хоть в зуб - ногой.

Ни черта не понимаю.

Где русские слова-то?

Ууууууу.

Полный компресс.

Алексей - что сказать-то тем самым хотели... хотели самым тем сказать-то что? А? Мраки.

У вас М. Горбачёв не учился речи?

Алексей - можно по-русски? По - сло-гам.

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Квантование, вполне допустимое с точки зрения "квантовой" математики (соответствующего распределения), подразумевает дискретность (квант, как самодостаточное, с точки зрения доказательности, явление, ввиду предельности рассмотрения) не только "ЭЧ", но и волновых процессов более масштабных. То есть поля, исходя из этого ракурса, не могут быть однородными, имеют структуру универсальную и, в конечном итоге, представляют собой те же "кванты".

Думаете, вас кто-нибудь поймёт?

Ой, а уж насчёт "принципа неопределенности"... ещё... и его...

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Иллюстрировать этот момент можно при помощи принципа неопределенности.

Всё! Мая - ридать и плякать.

Блин... Чем закончить?.. Не знаю...

"Скатерть сменить! И по новой!"

:oops:

:cry:
Цитата
ailav пишет:
Всё! Мая - ридать и плякать.
А все она проклятая... :D попытка уместить в одной фразе смысл целой статьи. Вы тоже хороши...задаете вопросы ответы на которые ну никак невозможно уместить на 1800 знаков текста, да еще норовите несколько  задать. Вот и получается как в той призказке про количество шапок, которое возможно сшить из одной овчины... Вам сколько?
Такие вот дела, может нам о чем то более приземленном,конкретном рассуждать?
Цитата
ailav пишет:
Выходит - он отказался от своего видения... Отказался? Отказался ли?..
Высказываний Абрамяна,  которые нужно коментировать не нашел. Дайте точную ссылку. Видимо плохо ориентируюсь на том форуме.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Нечему там разогреваться, нет атомов и даже элементарных частиц! Одни только волны разных частот слоями, коплексами уровней (ядро)
А откуда тады у него такая Масса "Солнца составляет 99,8 % от суммарной массы всей Солнечной системы"
Вроде у вас много противоречий с этим, а это слишком амбициозно, общество не поймет :(
Цитата
сашА пишет:
А откуда тады у него такая Масса "Солнца составляет 99,8 % от суммарной массы всей Солнечной системы"
Масса, как количество частоты по ГР, никуда не исчезает, просто находится в другом "агрегатном" состоянии - ГА (глобальный атом) и так же проявляет свои "гравитационные" свойства путем генерирования стоячей гравитационной волны, которая является частью комплекса частот ГА.
Цитата
сашА пишет:
слишком амбициозно, общество не поймет
Истина голосованием не устанавливается, правда, заявлениями тоже.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов:
….рискую своим добрым, надеюсь, именем, но я ничего не выдумываю, а высказываю следствия своей математики пределов.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
….может нам о чем-то более приземленном, конкретном рассуждать?
Цитата
П. Тайгер:
Ну, что ж, попытаемся…
Цитата
Алексей Трофимов:
Гравитация - это тот же структурированный, квантованный ( в смысле возможности существования "кванта" гравитационного поля) волновой процесс, как и остальные виды материи…
Цитата
Наука:
Гравитон , квант гравитационного поля, имеющий нулевую массу покоя, нулевой
электрический заряд и спин 2. Экспериментально пока не обнаружен.
Здесь пока: Алексей Трофимов = Наука.
Цитата
Алексей Трофимов:
…..у меня имеет место быть и квантование, как процесс развития и "континуальный фон", где этот процесс развивается.
Что есть Ваш «"континуальный фон"?
Цитата
Алексей Трофимов:
У меня есть ядро, уровни частот, но просто нет ни температуры, ни освещенности, ни давления, так как это параметры другого мира, нашего привычного мира, а в условиях ГА, возникающего, как качественно иное состояние вещества, этого нет, но это не значит , что все абсурдно. Это другой мир и с точки настоящего его параметры могут оказаться непривычными….
Еще раз, пожалуйста, перечень и хотя бы приблизительные характеристики этих предполагаемых параметров.
Цитата
Алексей Трофимов:
…в нашем привычном мире мы имеем дело с протонными частотами, а вот более массивные вещи, как-то звезды, ЧД, квазары имеют в своем составе частоты на порядок большие, но вполне конкретные для каждого случая, объекта. Все в зависимости от массы, естественно.
Пока просто фиксирую – «протонные частоты»…. и "все в зависимости от массы" 8)
Цитата
Алексей Трофимов:
…я вижу основу непонимания. Видна разница в подходе к явлениям. У меня другая математика - "квантовая".
Цитата
Алексей Трофимов:
Миллиарды грохают на концепции (токамак, дорогущие нейтринные детекторы), которые с точки зрения ГР являются полной чушью, и ничего! Все ортодоксально, а где же настоящая научность?
Где?
Цитата
Алексей Трофимов:
мой подход является рельефно диалектическим….
….использовать на практике с совершенно определенным экономическим эффектом….
……строить на этой теоретической основе промышленные установки, иметь новое знание, позволяющее продвигаться далее, "по пути прогресса".
……Миллиарды грохают на концепции (токамак, дорогущие нейтринные детекторы), которые с точки зрения ГР являются полной чушью….
И еще раз:
Цитата
Алексей Трофимов:
….может нам о чем-то более приземленном, конкретном рассуждать?

***
Цитата
Алексей Трофимов :
Квантование, вполне допустимое с точки зрения "квантовой" математики (соответствующего распределения), подразумевает дискретность (квант, как самодостаточное, с точки зрения доказательности, явление, ввиду предельности рассмотрения) не только "ЭЧ", но и волновых процессов более масштабных. То есть поля, исходя из этого ракурса, не могут быть однородными, имеют структуру универсальную и, в конечном итоге, представляют собой те же "кванты".
:o  :o  :o
Цитата
аilav:
Думаете, вас кто-нибудь поймёт?  :o

***
В третий раз:
Цитата
Алексей Трофимов:
….может нам о чем-то более приземленном, конкретном рассуждать?
Цитата
П. Тайгер:
Ну, что ж, попытаемся…
Действительно, чем черт не шутит, мало чего, - а вдруг:
Цитата
cашА:
….даже если ув. Алексей сделает прорыв в физике и его признают минимум лет через 30…
И думаю, здесь сейчас лучше поступить так. мы задаем свои наивные вопросы, а ув. Алексей чуть проще, чем так, как это отметила ув. ailav, отвечает на них, не боясь 1800 знаков. Ибо мы все знаем, что в действительности это никакой и не предел.
А уж тем более про это, думаю должен и знать ув. Алексей, как творец «математики пределов»…
Начнем-с, Господа?
Считайте, что свои первые вопросы я уже задал (см. выше)…
Задам потом много еще…. 8)

P.S.

Ничего личного, никакой иронии, подковырок и зловредности  - только жгучий интерес. Настоящая тема интересна, динамична, во многом хотя и претензиозна, но тем и хороша. Ведь не каждый осмелится в наше время заявить: "миллиарды грохают на концепции,  которые являются полной чушью" и предложить свои, "которые имеют новое знание, позволяющее продвигаться далее, по пути прогресса".... :o
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Масса, как количество частоты по ГР, никуда не исчезает, просто находится в другом "агрегатном" состоянии - ГА (глобальный атом)
Есть материя с массой, есть вакуум без массы (условно), а у вас волна без материи и с массой очень большой, это как?

волна в моем понимании это материя в вакууме (грубо) черточка на рисунке это граница либо материя. А как у вас?
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее