Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
ailav пишет:
"Это не новая точка зрения." - это вообще про что?
Это про то, что электроны в атоме представляют собой стоячую волну с целым количеством перимодов. И про это я Вам так же несколько раз говорил. Это не лично моя точка зрения, а вполне авторитетных физиков. Я ее поддерживаю (эту точку зрения) и развиваю. Про волновые процессы говорит, например де Бройль и т.д. То, что Вы себе можете позволить представить волновой процесс как совершенно незначительное, несамостоятельное и т.д. явление, конечно здорово, но Вы должны постараться убедить в этом остальных, но Вы просто предоставляете мне возможность всегда догадываться о том, а что же Вы имеете ввиду своими намеками. Удобная, конечно позиция, но не конструктивная в диспуте. Здесь надо максимально открывать карты и не надеяться на то, что все остальные просто обязаны придерживаться, именно, чего-то там... .
,
Цитата
ailav пишет:
жестко, здраво, разумно - оценивать - реалии - природы. А?
Вот именно, поведайте, в чем же она истина! То есть существует прекрасное здание науки, где всяким безродным космополитам нехрен делать. Уж не в этом ли она, эта лучезарная истина?
Цитата
ailav пишет:
Послушайте... вас астрофизикам, физикам... каждое нейтрино считающие... каждый электрон... и несть числе их отчётов - проще просто убить... без зарплаты же их оставите
Вот я тоже примерно так рассуждаю.Если трезво взглянуть на вещи, то всякие концепции должны приветствоваться, а не третироваться как источник возможной заразы (чего бояться то раз настоящая точка зрения светоч правды). Во имя той же истины, необходимо гласно рассмотривать  все варианты.Чтобы можно было сказать - да все рассмотрено, да именно настоящая точка зрения наиболее близка к истине, потому, что все рассмотрено. Миллиарды грохают на концепции (токамак, дорогущие нейтринные детекторы), котор
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Это все даже не странно. Кроманьонам почему-то свойственно проходить мимо и не обращать внимание на простые, очевидные, находящиеся прям под носом вещи, но взбираться в эмперии фееречиски фэнтазийных измышлений и парить там, наслаждаясь выспренностью психоделических умопостроений... :D    
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Действительно, стоячая гравитационная волна, в конечном итоге, создает тепловое движение атомов, ЭЧ.
Ну, с этим еще можно как-то смириться... :|
А как вам такое на ту же тему:

По определению Новой Физики (Др. Мюллер) вся Вселенная представляет собой гигантскую синхронно колеблющуюся цепную систему с гравитационными связями "Global Scaling" , находящуюся в постоянном энерго- и энтропийном обмене с другими вселенными. Локально, т.е. в границах определенного отрезка логарифмической прямой можно гравитацию вполне понимать как энтропийную силу. Большие массы (небесные тела), образующиеся в узловых точках Г-волны, подвергаются особо интенсивному гравитационному воздействию, притягивают вследствие этого друг друга и увеличивают таким образом энтропию своих систем (Солнечная система)....
....
Человек во всём пропорционален Богу. Человек имеет тело, подобное Телу Бога. Тело Бога Несмертно, потому что Оно Едино с Гравитацией и в Нём большой процент Гелия. Особая плотность Гелия есть то, что есть Грааль, силою которого можно Являть Гравитационные Волны и Шары "стоячих" Гравитационных Волн. Так можно Явить и Души человеческие и народы материальных людей....

..... и так далее, и тому подобное, и в таком же, извините, ДУХЕ... :)   Терабайты такой инфы. Как пространство Инета еще не продырявилось, еще удерживает в себе эту тяжесть?  :D  
Экстатика, я еще раз убеждаюсь в этом - непобедима. Принимая
другие формы - живет и процветает.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
(продолжение)Миллиарды грохают на концепции    (токамак, дорогущие нейтринные детекторы), которые с точки зрения ГР являются полной чушью, и ничего! Зато все ортодоксально, а где же настоящая научность?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
именно горячее ядро, очевидно, и является источником почти всей солнечной энергии, все же остальное - это "одеяло" ядра, не дающее ему остыть,медленно проводящее к поверхности энергию центральной области.
Именно такая точка зрения и является ортодоксальной.
Не все так страшно, как кажется. У меня тоже есть ядро, уровни частот, но просто нет ни температуры, ни освещенности, ни давления, так как это параметры другого мира, нашего привычного мира, а в условиях ГА, возникающего как качественно иное состояние вещества, этого нет, но это не значит , что все абсурдно.Это другой мир и с точки настоящего его параметры могут оказаться непривычными, например невозможность продвинуться к центру светила любого тела без его разложения на составные части и прочее. Не надо пытаться охарактеризовать мою точку зрения в общем, будет конструктивно и полезно для всех, если это будет делаться в частном порядке.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
..будет конструктивно и полезно для всех...
Тут я согласен. Когда просто и простым языком, - всегда "за".
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
...если это будет делаться в частном порядке.
Не в общем тоже согласен. Ну, что ж - попытаемся... 8)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Особая плотность Гелия есть то, что есть Грааль, силою которого можно Являть Гравитационные Волны и Шары "стоячих" Гравитационных Волн. Так можно Явить и Души человеческие и народы материальных людей....
Это удар явно ниже пояса, я Вам не давал поводов сравнивать себя с подобным, так как все свои утверждения  делаю или на основе проверенных заявлений или общепризнанных фактов.{Я даже собственных аксиом не выдвигал, просто отказывался признавать лишние сущности (бесконечность)]
Вы мне предлагаете вести диалог на таком уровне культуры?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
невозможность продвинуться к центру светила любого тела без его разложения на составные части и прочее.
 В рамках вышесказанного интересен был бы следующий эксперимент, претендующий на сенсационные результаты.
Допустим нам удастся создать зонд, достаточно защищенный от теплового воздействия и имеющий достаточно большую скорость с тем, что будучи направленный на Солнце, он будет иметь возможность проскочить корону и попасть к поверхности светила. Так вот, на некоторой глубине внутри Солнца он  вспыхнет как термоядерная бомба и бесследно исчезнет при том, что его датчики  будут фиксировать  резкое снижение температуры и давления окружающей  среды, при увеличивающейся напряженности магнитного поля. Следует заметить, что информация  должна передаваться на свехнизких частотах и тем не менее данные перестанут поступать еще до того как зонд сгорит при невыясненных обстоятельствах, так как имеет место быть "экранирование" для перемещения любых частот в условиях ГА.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
...стоячая гравитационная волна ...
Ёё Тут у меня куча сомнений по поводу гравитация = волна...
а тутачке какое-то новое понятие "стоячая гравитационная волна" :o
объясните неграмотному :oops:
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
я Вам не давал поводов сравнивать себя с подобным,

Ув. Алексей!.. вас, полагаю, не в ту стэп. Выше ув. Пётр толканул, что ему известно под 200 хгипотевз - якобы гипотез, о мироустройстве. И один из вариантов им и приводится.
И как мне видится, я могу и ошибаться, но ув. Пётр и хотел показать, что на них вовсе не стоит и тратиться.
"Что-то ты мнительным, Сидор, стал".  :)

Чисто дружеский совет - встретить лицо - проявившего интерес к соображениям кого-то - случается весьма редко.
А определяется поведение автора при этом таким словом - "Терпи".

Вот.  :)

===

Цитата
сашА пишет:
какое-то новое понятие "стоячая гравитационная волна"

Есть варианты:
1. "СТО я чая" - то есть, чая, глагол есть - чаить,  специальную теорию относительности - кумекую про гравитацию.
2. "Стоя чая" - видимо - пья. "Чай" - напиток. Ну - тоже "Напилася я пьяной" - не дойду я до дома" - гравитация уронит. А пьяные тоже типа по волне ходят.
3. Ваше соображение -
Цитата
сашА пишет:
Гм дык там внутри огромная микроволновая печка
- бесхитростное. И комментарий ув. Алексея - таков же.

Но, вот знаете, ув. сашА... с оглядом на высказывание "На каждого мудреца довольно простоты"... я на мудрость не претендую, наоборот - вижу недостаток в себе... как ни стараюсь, но никак не получается - делать бесхитростные высказывания, задавать бесхитростные вопросы... уж снизойдите, объясните - как надо поступать и проч., чтобы они рождались?  :oops:  :o

:)
Цитата
сашА пишет:
объясните неграмотному

Гравитация, по ГР, это тот же структурированный, квантованный ( в смысле возможности существования "кванта" грав. поля) волновой процесс, как и остальные виды материи (ЭМИ,ЭЧ). Конечно, своего уровня и соответствующих качеств, но подчиняющийся единому алгоритму преобразований частот. Гравитация, как стабильное явление, существует в форме стоячей волны, со своей структурой, заключающейся в том, что интенсивность падает  уровнями (и это ново) от центра к периферии. То есть гравитационное поле, в непосредственной близости от Солнца, по своим параметрам, сравнимо с ЭМ (значительно слабее) и качественно иное по сравнению с периферийным гравитационным полем (уровни, экстремумы распределения). Словом, суть в том, что имеет место быть "непрерывное" распределение качеств, на разных уровнях имеющее разное название -...гравитация, ЭМИ. ЭЧ.... и сохраняющее тенденцию  своего стабильного состояния "стоячей волны" посредством инерции, ЭМ идукции и иных, соответствующих ситуации, явлений.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее