Страницы: Пред. 1 ... 710 711 712 713 714 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Позвольте напомнить вам, что согласно представленным в теме построениям, известные содержат ошибку. Она проявляется, в частности, в том, что ни одни из объектов космоса (планеты, звёзды, чёрные дыры) не отвечают существующей теории.
Мало того, что вследствие этого мы находимся в тупике, но ещё не видим грозящей катастрофы. Земля может превратиться в венеру, (давление, примерно, 100 атмосфер, температура 500 градусов)
Понятно, что этому должно придаваться важнейшее значение и некоторые академики готовы принять меня в аспирантуру по этой теме.
Изменено: Алексей Трофимов - 20.07.2022 22:45:35
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
....  некоторые академики готовы принять меня в аспирантуру по этой теме.
О-х-х .. Хотя бы одно обнадеживающе-оптимистическое заявление за последнее здесь время! Что в этом случае еще можно сказать, - удачи Вам, Алексей, на этом нелегком поприще и пожелания всяческих творческих свершений!  :) Здобуткив, - на украинском. Не хочется ведь, знаете, превращаться в Венеру.  Хочется мирной и прекрасной, утопающей в зелени и обогреваемой нашим ласковым Солнцем жизни нас с вами на этой удивительной планетке с гордым названием Земля!  8-) И как говорится, - живы будем, не помрем!
.
Изменено: Петр Тайгер - 04.05.2022 10:32:44
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Уважаемые!
Судя по тому, насколько яростно отвергается понятие общего анализа в кругах Журнала: посиделки, колокольчик, систематические нелицеприятные высказывания в мой адрес, можно делать вывод, что грозящую катастрофу от трофионного поля человечество не признает никогда. То есть, парадокс Ферми, следуя формуле Дрейка, решается ещё и с учётом заявленного. Иными словами, цивилизации не проходят Великий фильтр, спотыкаясь, в том числе, о трофионное поле.
Действительно, если существующие у нас угрозы от ядерного, химического, бактериологического оружия, равно как и экологической катастрофы, и так далее известны, есть определённая возможность их избежать, то осознание опасности трофионного поля отсутствует (активно ведутся работы по достижению всё больших напряжений, показаний различных параметров, в то время как здесь существуют конкретные пределы) и нет реальных шансов на то, что это станет достоянием широкой общественности. Этого, само по себе, не достаточно. Нужно глубоко  исследовать вопрос и принимать соответствующие меры для обеспечения безопасности.
Особенно поражает безразличие людей, не работающих в существующей парадигме. Казалось бы, все должны стремиться к объективности, но ничего подобного не происходит.
Изменено: Алексей Трофимов - 04.08.2022 22:49:54
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Я не пытаюсь вам что-то навязывать. Например, известная модель Солнца не более чем теория и если грамотно поставленный эксперимент установит, что наше светило действительно природный термоядерный реактор, то, безусловно, существующие представления верные.  Но если отмечаемые мной явления (направление градиента температуры звезды, его пульсации, циклы активности, момент инерции, импульса и прочее) действительно свидетельствуют, что Солнце - это волновой комплекс, то верны предложенные рассуждения. Вместе с тем для того, чтобы полностью отвечать научному методу, мы должны допускать и какой-то третий вариант модели, чтобы построения, как таковые, не предваряли результаты экспериментов.
Структура звёзд может быть установлена, например, в результате наблюдений за центром Галактики. Так как там столпотворение объектов, то вполне может случиться, что одна из звёзд, в результате гравитационного возмущения, приблизится слишком близко к массивному центральному телу. И тогда можно будет сделать выводы о структуре по природному эксперименту. Здесь произойдёт срыв незначительной газовой оболочки и обнажится ядро.  Если это несчастье случится с гигантом, то заработает пульсар или просто нейтронная звезда, если с жёлтым карликом, то на её месте обнаружится белый. И так далее.
Поскольку вопрос касается всего космоса, то экспериментальных данных огромное количество и я давно уже устал их приводить.  Не известно, что именно могло бы помочь научной общественности осознать возможность грубых ошибок в построениях?
Изменено: Алексей Трофимов - 08.05.2023 05:27:38
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Правомочность предложенной теории поставлена в зависимость от экспериментальной проверки. Другое дело, что при обсуждении сквозила мысль: газовый гигант Юпитер, не говоря о Солнце, трудный объект для исследования. На это можно возразить, что имеются гораздо более легкие объекты – ледяные гиганты Уран и Нептун. Уран всего-то в 14,5 раза тяжелее Земли. Тем более, что к 33 году ожидается исследовательский спутник на его орбиту. Только не ясно, способна ли будет его аппаратура проверить каменистую модель планеты, так как радиус поверхности здесь значительно меньше? Или получится как с Юноной, локатор нужно было брать на 1.2 метра, так как именно на этой длине был получен ответ от планеты, но взяли на 0,95 метра.
Модели настолько разные, что спутать ничего невозможно. Для определения истины нужно ставить задачу проверки всех возможных вариантов.
Изменено: Алексей Трофимов - 15.09.2022 20:24:03
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Без тени сарказма с моей стороны.
* * *
Прошу извинить меня за невольное вмешательство,  но думается, что небольшая реплика в форме уточненно-упрощенного объяснения в данном случае не будет лишней:  :)  
Наш уважаемый Алексей Трофимов сомневается в выводах официальной науки насчет Урана,   а точнее, уверен в том, что Уран каменистый. И предлагает  для проверки своего предположения точно  определиться с локацией:
Цитата
... к 2033 году ожидается исследовательский спутник на орбиту Урана. Только не ясно, способна ли будет его аппаратура проверить каменистую модель планеты ..........  . Или получится как с Юноной (космический аппарат, запущенный  НАСА  к Урану в 2011 году, - прим. П. Тайгер)? Локатор нужно было брать  на 1.2 метра, так как именно на этой длине был получен ответ от планеты, но взяли на 0,95 метра.
Официальная же наука уверена в том, что у  ледяного гиганта Урана (его объем  в 63 раза больше, чем объем Земли), прим. П. Тайгер), - официальная наука  уверена в том, что у ледяного гиганта Урана нет твердой поверхности. И что его газообразная атмосфера переходит во внутреннюю жидкую оболочку. По поверхности Урана не получится прогуляться или посадить на нее космический аппарат - он просто утонет, как и в случае с Юпитером.
Изменено: Петр Тайгер - 08.08.2022 12:04:50
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Трофимов, чем писать бред всякий, пошли бы на мехмат поучиться чуть-чуть.
Ну прошёл я курс мехмата при подготовке в аспирантуру по специальности: 1.1.1 – вещественный, комплексный и функциональный анализ. Вы что-то конкретное имели в виду по качеству моей подготовки?
Изменено: Алексей Трофимов - 15.09.2022 20:14:32
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Вы считаете, что стоите на строго научной почве, я также считаю касательно своих построений.
Например, вы не допускаете анализ для скалярного поля иначе как с позиций векторного, в смысле, вещественного, также комплексного, функционального,  нестандартного. Предлагаемый общий анализ относите к домыслам, не смотря на представленное соответствие, по которому существующий анализ является частью общего, как  один из ряда уровней по точности значения и мои апелляции к экспериментальным данным, известным построениям, когда взгляды близки в микромире в рамках фурье и расходятся в мегамире, на основании того, что заявленный остаётся и здесь фурье.
Классы точности значений, в виде элементов соответствующих полей, мы видим в эксперименте.
То есть, с вашей стороны эмоции, а как же научный метод, где нет понятия известный, а только отвечающий соответствующим критериям оценки?
Изменено: Алексей Трофимов - 04.09.2022 20:12:41
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Проще всего применить метод познания с помощью такси. Самые дорогие цены на такси почему то на вокзалах и в аэропорту. На автобус и метро стоимость проезда во много раз дешевле.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Математику можно применять для работы общественного транспорта. Странно что в Саудовской Аравии почти нет автобусов и поездов между городами.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Страницы: Пред. 1 ... 710 711 712 713 714 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее