Страницы: Пред. 1 ... 687 688 689 690 691 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Что значит существование моды Фурье? Так можно докатиться до вопросов типа: существует ли восьмой член ряда Тейлора? Наука-то тут при чём?
Надо думать, Вы меня не поняли. Говоря о модах, частотах в смысле Фурье как стоячих волнах для осцилляторов поля в известном, я не констатирую, что Волга впадает в Каспийское море.  Во фразе  я провожу параллель между известным и заявленным. Так как речь идёт о близких вещах, об осцилляторах стоячих волн, но разного смысла.

Надо думать. Поскольку тот язык, которым Вы пытаетесь донести свои мысли, к общепринятому в науке никакого отношения не имеет.
Цитата
CASTRO пишет:
язык, которым Вы пытаетесь донести свои мысли, к общепринятому в науке никакого отношения не имеет.
Спасибо за деловое замечание. Постараюсь лучше освоить общепринятый язык.
Поскольку мной разрабатывается особое видение со своей терминологией, постольку Вы  можете только потребовать соблюдения принципа соответствия, который мной давно сформулирован: значение в известном является наиболее плотным в заявленном. Соответственно, дифференциал и представление об обобщённой функции как однородной для Общей. Следовательно, пространство Фока, в котором работает существующее, является частным случаем для пространства Трофимова, в котором определяется Общая функция.
Таким образом, представление о волновом комплексе поля является общим для понятия о кванте поля.
Касательно предыдущего сформулированы решающие эксперименты, которые обуславливают истину, например, работы по синтезу трофионов, по предмету Общая последовательность.
Изменено: Алексей Трофимов - 02.02.2020 18:31:52
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну,....  :(  ....:
-- Чёй -- То ... совсем без   /И/дей??

ИТоги  к концу 2019 года  .....нет желания  обозначить?

Кстати:
-- Меня до сих пор  "волнует  объяснение"  присутствия  Гига/Блазара  в центре  Вселенной!

А.
Вообще-то.....:
-- У меня есть концептуальное решение // предположение  для всей  теоретической обобщенности  в  Космологии, включая  "Общей  Функции  Теорию".

Совсем кратенько....  :)  .....хоть у  Вас, хоть ко мне в гости.

Чего  скажите?
Изменено: Случайный прохожий - 22.12.2019 19:21:44
И.....
Можно  с достаточной  степенью  обозначить, что:
-- "Большим  Взрывом  Big Bang"  в  теории  космологической  модели  происхождения  Вселенной  мы  обозначаем  только  ....  :(  ......, (ну)  скажем,  всего  ""  одну // треть ?? того события, что  развивалось  в  сформировано / выстроенной  последовательности  космических коллапсов.....
Одна из точек зрения.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
... "Большой  Взрыв  Big Bang" ....
... в центре Вселенной ...
Цитата
Вопросы о центре Вселенной возникают довольно часто, и причина - в словосочетании "Большой взрыв", которое является переводом английского термина "Big Bang" — Большой бум. Этот термин был придуман известным физиком Фредом Хойлом, который таким образом выразил свое саркастическое отношение к идее возникновения Вселенной. Космологи сарказма не уловили и охотно взяли термин на вооружение. Английское словосочетание Big Bang, конечно, не является строгим физическим термином, но оно на такой термин и не похоже! Русский перевод - "Большой взрыв" - выглядит более солидно и потому кажется более физическим, что многих вводит в заблуждение. Раз был взрыв, значит, было и место взрыва, и то, что взорвалось... На самом деле у расширения Вселенной центра быть не должно. Здесь самая популярная аналогия - надуваемый воздушный шарик. Его поверхность расширяется, но никакого центра у этого расширения нет.
----------------------------------------------------------- Дмитрий Вибе.


.
Изменено: Петр Тайгер - 23.12.2019 12:26:53
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер  пишет:
Одна из точек зрения.
......у расширения Вселенной центра быть не должно. Здесь самая популярная аналогия - надуваемый воздушный шарик. Его поверхность расширяется, но никакого центра у этого расширения нет.
"Точка", как  научного зрения, весьма и весьма ...  :)  .....устаревшая: ПРОШЛО/вековая  даже.
Вот.
Почему-то:
Цитата
-- Космологи́ческая сингуля́рность — состояние Вселенной в определённый момент времени....
Однако:
Цитата
-- Расширение Вселенной — явление, состоящее в почти однородном и изотропном [1] расширении космического пространства в масштабах всей Вселенной,.....сравнимая по образности с  надуванием  воздушного шарика.....
Давайте,....проведём  хоть какую-то  "синхронизацию"  по предъявлению образности.
И. Наверное. Правильнее:
-- Расширение  Вселенной -- / всё-таки / -- состояние  Вселенной, дискретным  качеством  которого  может  служить.....  последовательность  "формирующихся изменений состояния" физического  преобразования  Пространства.

И. Далее. Как  вариант:
--  За  "Центр  расширения" Вселенной принимается .....НЕ  точка  пересечения  осей симметрии  ИСО  линейных  измерений, но .....СОСТОЯНИЕ  СИММЕТРИИ (пусть квантового поля)  или  СОСТОЯНИЕ  ЕЁ  нарушения, относительно  которого  формируется  последовательность  состояний  развивающегося  космического  ускорения  преобразований  или  ЕГО  коллапса
Изменено: Случайный прохожий - 23.12.2019 17:40:17
И.
Вот.
ЧТО самое интересное:
--  Энергетическое  "условное  влияние"  условно выделенного состояния  "центра"  на весь процесс  ускорения  расширения  Вселенной ...... возможно ..... может  определяться и как.....ТОТАЛЬНО // детерминирующее.
Алексей  Трофимов!

Ругаться  не будете??  ....за  беспокойство?
В  общем - то.....
Моё  обращение  "довольно  ЭГОистично"  по  желанию  интеллектуального  проявления.
Могу констатировать, что:
-- Нас, глобально // концептуальных  СОподвижников  осталось  всего ....ЧЕТВЕРО.... на доброй половине пространства  НиЖ.

1)  От  Петра Тайгера -- "В  чём  смысл жизни (-- Теория)", призывающая  к постоянной  оценке  собственного логического поиска;
2)  От  ecoil(а)  -- "Закона  Отрицания  Идентичности  Теория", устанавливающая  право неповторимой  исключительности на  собственный смысл принадлежащей  тебе жизни;
3)  От  Алексея  Трофимова -- "Общей  Функции  Теория",  детерминирующая гносеологическую возможность проявления математическо / выраженной  записи  присущей  идентичности;
4)  От  меня (..., собственно, по скромности) -- "Философии Физического Закона Теория", предполагающая, что  вся  эта  "Грандиозная  природы  надстройка  Смысла математической исключительности" может зиждется  на действии  базового Закона.
Изменено: Случайный прохожий - 24.12.2019 13:25:56
ПОСТ
Зияющий   аллохроизм   "ГИГА/в/ блазаре  Трофимова


Зашёл  в этом уходящем году....  ;)  , думаю,  последний  раз.....
Не просто  зашёл,..... но  с вестью.
Не просто с вестью,....... но поздравлением.
Не просто с поздравлением  с  Новым  2020 годом, ....но  конечной  констатацией.
Не просто с  банальной  констатацией, но  определения  вида  "некой теоретической  победы"  Вашей  долголетнего концептуального Поиска.

Сначала......  :(  
Пожалуй. Есть вполне достаточный и вполне обоснованный  смысл  в представлении.

Cyclic  Explosion  Theory   (Цикличного  взрыва  теория).

I – последовательность.
"Big  Explosion /Большой  Взрыв/":
"Big  Discharge (Большой  Сброс/Разряд )  --  Big Crunch  (Большое  Сжатие )".


// между // --- Время/ и /место  для  формирования /существования /коллапса  " Гига/Блазара Трофимова"  --  Космической  Сингулярности  Вселенной.

II – последовательность.
"Big  Bang (Большой  Бум)":
«Big  Fast  Inflation  (Большая  Быстрая Инфляция)  --  Big  Evolution  Shift  (Большой Эволюции  Сдвиг)


Big  Fast  Inflation  -- есть -- инфляция земледелия  не только  расширения  Пространства, не  только   ?? экспоненциального  роста ??  преобразований, но и ......??
Big  Evolution  Shift  --  есть -- инфляция  ускорения  не только  расширения  Пространства, не  только   ?? экспоненциального  роста ??  преобразований, но и ......??  

Что, наверное, будет  одним из интереснейших .... предполагаемых.... фактов  именно  для  Вас, что  формирование  Космической  Сингулярности  в  виде  глобальнейшего космического объекта  из тёмной  материи, который определённый Вами, как  ГигаБлазар....:
-- Способен  существовать  ТОЛЬКО   "в  мерцающе/коротком",  по  меркам  Времени  Космоса, регламенте  реализации  в виду  глобальных  собственных  своих  размеров.

То есть.
Как только  "объект"  максимально реализует  системно/структурную  плотность, характерную для  "чёрных дыр", исключающих условия  существования для энергий барионных материй, ТО  не отменно  подлежит ..... коллапсу...., начало которому мы обозначаем, как  "Инфляция".

ВЕРОЯТНОСТЬ   реализации существования  "ГигаБлазара  Трофимова"  100/ процентно зависит  от  вероятности  реализации  существования  Cyclic  Explosion  Theory

В любом  случае, ....  :(   (   :)  )   :(   я  "вынужден"  Вас:
-- Поздравляю!!!
Страницы: Пред. 1 ... 687 688 689 690 691 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее