Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
ailav пишет:
А электроны - точно внутри атома


Да но только в форме стоячей волны, а не отдельной частицы.

Напрямую электроны обнаружены были... в тогах древними греками...  :D
В катодных лучах.

Косвенно - по их движению в проводнике.

Чего они - ВНУТРИ - атома забыли?

Мнение - что электроны находятся внутри атома - гипотетическое предположение - ничем не доказанное, скорее - ошибочное.

Доказательства - вашего "Да" - плз?
Цитата
ailav пишет:
Действие силы на тело - согласно основному закону динамики - вызывает ускорение тела

Да, ускорение это движение. Но в данном случае это означает не движение вдоль нити, а движение в сторону от касательной, по которой устремился бы грузик, не будь нити.Таким образом мы уже имеем движение вследствие (центростремительного) ускорения.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
[
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Цитата
ailav пишет:
геометрическая теория


Я этим хочу сказать

Всё ещё хотите?  :D
Процессы, состояние материи - можно - ОТОБРАЗИТЬ - математически, геометрически, графически, таблично, списочно.

Средства - ОТОБРАЖЕНИЯ - найдутся.

А ВАЖЕН - смысл оботражаемого.

Вот - отобразили процесс равномерного движения материальной точки по окружности. А его - этого фиговОго равномерного движения по окружности - в природе - нет.
Результат - нашествие французов 1812 года... и тот долбанизм - что до того, и после: Октябрьский переворот 1917, геноцид в Камбодже и Руанде...

Какие такие ядерные силы?
Соедините две скрепки - чтобы они были сцеплены - их какая-то сила должна удерживать в соединённом состоянии?  :o

:!:  :!:  :!:
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Да, ускорение это движение. Но в данном случае это означает не движение вдоль нити, а движение в сторону от касательной, по которой устремился бы грузик, не будь нити.Таким образом мы уже имеем движение вследствие (центростремительного) ускорения.
Цитата
ailav пишет:
Алексей - вы вот своими высказываниями тут - показываете, что не понимаете сути основного закона динамики.

а = F/m - а не а = m/F - как у меня выше. Откуда и смайлик -  :D

Не надо склеивать "разбившуюся хрустальную вазу"... Попробуйте - в суть этого равномерного движения по о - вникнуть.

"Я истину почти уже схватил...
Но тем иллюзию прекрасную разбил."
А. Эйнштейн.
:)
Цитата
ailav пишет:
Доказательства - вашего "Да" - плз?

Я же говорю, что электронов в атомах нет, чего тут доказывать. А есть соответствующие (низкие по сравнению с ядерными) частоты, из которых и причем, естественно, только из внешних "слоев"(явление валентности), может "сформироваться" отдельный электрон, как такой же как и все структурированный комплекс частот (сфера с переменной частотой , в центре высокие частоты уменьшающиеся уровнями к периферии, имеющая конкретные электрические границы)

 
Цитата
ailav пишет:
Процесс образования, плз.

И не забудьте пояснить - из чего образовывается

Звезды, как и иные массивные тела, это образования со сложными внутренними процессами, в результате которых происходят уровневые преобразования частот (изменения форм вещества) Если масса превышает некий предел, то эти явления начинают приобретать выраженный эффект, заключающийся в том, что в центре образования возникает явление Глобального Атома, то есть частоты приобретают всеобщую структуру, вся наличная масса переходит в одно(квантовое) состояние, без отдельных атомов и ядер, в так сказать один общий атом с общим ядром , одна структура. (Наиболее выраженно это происходит во сверхмассивных образованиях или при термоядерном взрыве) И вот теперь из этого всеобщего образования происходит излучение всех частот, от нейтрино и до протонов, а в более глубоких слоях образуются тяжелые ядра элементов.Эта концепция отличается от термоядерного синтеза и возможно, даст решение для управляемого синтеза (которого, кстати, все нет и нет)
Частота, это частота "пространства", реальной единой основы, так же, конечно, не в метафизическом, а в диалектическом, развивающемся смысле.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ailav пишет:
а = F/m - а не а = m/F

Я заметил!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Я же говорю, что электронов в атомах нет, чего тут доказывать.

В точности как в случае с А. Вавиловым: "Нейтрино - это волны, то есть их - в природе - нет".
В точности - с точностью до наоборот, при точности: "Электронов в этоме - нет, есть - нечто, которое надо назвать по-другому".  :cry:

Низачёт.

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
в центре образования возникает явление Глобального Атома

Зачёт.

Близко к взглядам Валерия Бахарева.

Причина этого явления - следствие чего? - плз.
Свидетельства, подтверждения. Доказательства.

===

Нет никакого термоядерного синтеза и ядерного синтеза вообще.
Ваша же модель - против такого.

===

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Частота, это частота "пространства", реальной единой основы,

Ну - тот же эфир или близко к эфиру.

Да вы, батенька - эфЕрист = Э-фирист + а_ФЕРИСТ
:D
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Я заметил!

:D

Гм.

Но этого мало.


Так и не въедете, что не может быть в природе равномерного движения материальной точки по окружности...

Прокачайте - "В. К. Коновалов".


Угу... А М. Планка вона как защищали...  ;)

:D
Цитата
ailav пишет:
Какие такие ядерные силы?

Силы это сродство фаз, их совпадение или нет. Притяжение, это своего рода резонанс,сопадение фаз, преодолеть которое необходимо приложить "усилие". В этом аспекте понятна роль инерции,например, в гравитационном взаимодействии или представление о притяжении и отталкивании в ЭМ взаимодействии.Силы -это проявление все той же структурности категорий.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Силы это

Я вам говорю про силы внутри ядра... где источник их? - энергия откуда? есть ли прохождение пути в направлении действия этих сил? - а вы мне про Ерёму.

Скрепки что удерживает?

Судя по тому - как можно представить - как атомы выпуливаются из вашего Глобального атома... - на фига козе баян? эти их внутренние силы?

"Астана виста..."  :)

;)

ЗЫ: насчёт гравитации и инерции... такая белиберда... пардон.
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее