Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
В соответствии с универсальным алгоритмом в развитии категорий, должна наблюдаться структурность в распределении масс, например, при образовании различных свободных систем.(возикновение звезды из газопылевого облака, звездной системы)То есть масса, например, галактического ядра должна быть пропорциональна массе всей галлактики. В свою очередь, возникновение массивного центра этого галактического ядра так же закономерно и масса его так же обусловлена массой всей галлактики, ядра. В соответствии с подобным взглядом понятно, почему в современную эпоху не возникают квазары( сверхмасивные "ЧД" в соответствии с настоящей  концепцией). Этого не происходит, потому что бурный этап возникновения свермощных галактик из практически сплошного водородного облака в намеченных контурах начальной Вселенной закончился. Теперь процесс развития Вселенной, вероятно, претерпевает завершающий этап для настоящего уровня развития событий.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
что, предположительно и демонстрирует опыт.

Блин. Алексей?! Чёрт.

Я - говорю - непокобелино принципиально, что Кавендиш - не ставил перед собой задачу - доказать факт притяжения малых тел!!!!!!!!   :!:  :!:  :!:

Ух, как я злюсь, как я злюсь...

И мне - до фени!!! - что в его опыте показано, доказано или нет.

Вам - понятно - почему я именно на этот факт обращаю ваше внимание? А?

Опыт - любой - демонстрирует - то, что он демонстрирует.


А история физики - свидетельствует, что - ИНТЕРПРЕТАЦИЯ - опытов - на 99,9% - оказывается - дурью и ересью.

И мы, вообще, вели речь - про нейтрино.

А ещё - про аннигиляцию электрона.

Вы - с одни не разобрались... вторым, третьим... а скачете - по девяносто девятому... девятьсот девяносто девятому...

Чего лезть в дебри, когда - примитивное - не уяснено?

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
возикновение звезды из газопылевого облака, звездной системы

А не наоборот - что газопылевые облака формируются звёздами, галактиками?  :cry:
Цитата
ailav пишет:
Опыт - любой - демонстрирует - то, что он демонстрирует

Что же тогда демонстрирует опыт Кавендиша?

Цитата
ailav пишет:
Чего лезть в дебри, когда - примитивное - не уяснено?

Примитивное не значит, что простое по сути, для понимания.

Цитата
ailav пишет:
И мы, вообще, вели речь - про нейтрино.

А ещё - про аннигиляцию электрона.

Если Вы имеете ввиду концепцию Гришаева про "предельно связанную пару" электрон-позитрон , то здесь мы наблюдаем заявление новой формы материи, сложное состояние "вакуума", это все оч подозрительно и нуждается в основательных доказательствах.

Цитата
ailav пишет:
А не наоборот - что газопылевые облака формируются звёздами, галактиками?

Нет, у меня система идет от простого к сложному,
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Что же тогда демонстрирует опыт Кавендиша?

Вы не помните - в качестве чего этот опыт преподносится в школе?

Дружеский совет - посмотрите прям в учебнике, пообщайтесь с учителями физики на этот счёт, с учениками.
Прикиньте - к чему ведёт - то, как он в школе преподносится.

Цитата
ailav пишет:
И мне - до фени!!! - что в его опыте показано, доказано или нет.

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Примитивное не значит, что простое по сути, для понимания.

Да. Зачастую самое примитивное - сверхсуперсложно - до непостижимости.
:(

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Если Вы имеете ввиду

Не, просто - что я имею, то и введу - «Нейтрино.» - ailav, Создано: 10.01.2008 13:56:36, Создано: 10.01.2008 14:03:52.

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Нет, у меня система идет от простого к сложному,

"Природа весьма проста,
что этому противоречит - должно быть отвергнуто".
М.В.Ломоносов.  :)

:oops:
Цитата
ailav пишет:
к чему ведёт - то, как он в школе преподносится.

 Все-таки будет проще если Вы сами выскажетесь по опыту Кавендиша в школьной программе.
Что касается невыполнения законов сохранения при аннигиляции электрон-позитронной пары, то очевидно, что в уравнение необходимо вписывать нейтрино соответствующего сорта. Для доказательства, что действительно выделяется нейтрино необходимо поставить приемники низкочастотного ЭМИ. При каждом факте аннигиляции эти приемники должны фиксировать соответствующий всплеск, что будет означать регистрацию нейтрино.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
будет проще

Цитата
ailav пишет:
"Природа весьма проста,

Алексей... - вообще - есть такое высказывание - "Иногда простота - хуже воровства".

Кто определил, что будет проще? Вы? Ваше мнение - интересно... со счетов не сбрасываю. А не хотите опрос провести - проще будет или нет - если я выскажусь... или вы.  ;)
:)
:!:

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
очевидно, что в уравнение необходимо вписывать нейтрино

Ннн-да...

Вот... - Алексей? - вон у В. Антонова - нет никаких посылов для нейтрино... И проблем с их обнаружением нет - по его системе.

Ну... если по вашей системе - есть проблемы... не ваши ли они?

К слову - по Русской националистической теории... и позитрон - тот же лохотрон.  :D
Цитата
ailav пишет:
А не хотите опрос провести - проще будет или нет - если я выскажусь... или вы.  

Вы меня вынуждаете бежать в библиотеку, я пойду... :evil:, но свой пост по этому обстоятельству,тем не менее, подготовьте, а то так можно до бесконечности гонять человека по учреждениям культуры.

Цитата
ailav пишет:
если по вашей системе - есть проблемы... не ваши ли они?

Это проблемы законов сохранения, но в какой степени есть проблемы в этих самых законах - неизвестно!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
свой пост... подготовьте

Надеюсь, что вы не будете с меня спрашивать моё мнение по данному обстоятельству.
Но жду, ваш комментарий... касательно...  :)

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
в какой степени есть проблемы в этих самых законах - неизвестно!

Смотря кому... Ммммм... А вы не допускаете - существование - хранителей - истинных знаний древних цивилизаций?
Легко проповедовать истины - зная их достоверно. А?  ;)

А на каждого мудреца... - довольно простоты...

К примеру, А. Гришаев докопался до опыта Кавендиша после того, как на него некто - Munin  - наехал.
Неисповедимы пути господни.
И тот же Munin раскатал в пух и прах В. Антонова... - за его обоснование - отсуствия в природе позитронов...  :D  :idea:
А что там с ними по вашей системе?  :o
Цитата
ailav пишет:
что там с ними по вашей системе?

Имея ввиду,что античастицы вещь чрезвычайно распространенная среди частиц, можно легко принять мое мнение о том, что античастица это тот же комплекс частот,частица, но в противофазе. В результате мы получаем частицы при аннигиляции более длинноволновые.Например, при аннигиляции электронов  получаем гамма кванты и т. д.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей, вы не дали пояснения частотой - чего - являются частицы, в общем-то - вещества.
Напомню - волна на поверхности воды - имеет место быть за счёт - воды.
Акустические волны - за счёт - вещества - среды.
Именно частота - есть характеристика волны.
Однако - между тем - частота - это не сущность.

По вашей системе - сущность.

Оккам: Не вводите лишних сущностей.

Нейтрино, позитрон - сущности... - лишние.

Определитесь - с сущностью - вашей частоты.
:oops:
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее