Страницы: Пред. 1 ... 653 654 655 656 657 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей Трофимов  пишет:
Ч Д, равно как и другие астрофизические объекты, здесь имеют иную структуру и физику процессов. Эта структура - функция массы.
Ну, само понятие массы, явление в данный момент само по себе малодоступное для реальных формулировок. Поэтому опираться на её функции -- пока не совсем корректно.
Цитата
Алексей Трофимов  пишет:
Гравитационный, равно как и иной уровень, не содержит соответствующих квантов, а .... Гравитоны, как и иные кванты полей, излучаются на периферии уровня в виду нелинейности структуры поля, ведущей, в частности, к пульсациям поверхности уровня.
Вот.....  ;)
-- Мало выставить неопределённый по механизму концепт.
Сбрасывание дискретных единиц лишает возможности разобраться в структуре формирования взаимодействия.
Цитата
Алексей Трофимов  пишет:
Я эти  вещи говорил не раз, но Вы не слышите, ....
Из предполагаемой  1.000  формулировок, что здесь проговорил, подавляющую их часть я не просто не смогу воспроизвести, но реально забыл, о чём шла речь:
-- Откуда помнить все Ваши концептуальные выкладки.
Цитата
Алексей Трофимов  пишет:
До чего Вы докатились!
Вот. Это   :)   уже настоящий подарок:
-- (Я) забираю свою фразу (-- очень она мне нравиться --) и помещу, как надежду на досягаемую цель до самой собственной смерти.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Это вопрос классического или квантового подхода к явлению гравитации.....
А. Знаете . Чего  "подумал":
-- НЕ знаю, каким реальным образом будет вписываться гравитон в расширение стандартной модели, но...... этот КВАНТ .... представляет частицу с  "плавающими"  величинами  квантовых чисел.
И.
С одной стороны.
Каждый раз квантовый набор будет зависеть от степени сопряжённости с видом взаимодействия.
С другой стороны.
В теории объединения гравитон может выступать в качестве неотъемлемой..? константы ?.. при условии, что виды взаимодействия будут классифицированы "как - то"  ....иначе.
Изменено: Случайный прохожий - 08.04.2018 18:41:36
Цитата
Случайный прохожий пишет:
само понятие массы, явление в данный момент само по себе малодоступное для реальных формулировок.
Светимость от массы имеет вполне конкретный вид.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Мало выставить неопределённый по механизму концепт.
Сбрасывание дискретных единиц лишает возможности разобраться в структуре формирования взаимодействия.
Излучение и поглощение квантов в этих построениях объяснены и описаны вполне конкретно.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Откуда помнить все Ваши концептуальные выкладки.
Если человек заинтересован и старается вести толковый разговор, он всегда всё помнит, а если ничего не способен запомнить, то и не вмешивается в приличную беседу.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Тема несмотря ни на что, уцелела и продолжает работать
Из-за фантастической популярности. Ну где Вы видите, чтобы одновременное присутствие в теме достигало  полутора тысяч читателей, а ежедневное - десятков тысяч? (В одно время я вёл учёт посещаемости, а потом только записывал рекордные количества посещений)
А отношение администрации и иных деятелей действительно совершенно неприличное, так как пишу и рассуждаю я вполне грамотно и придерживаюсь всех необходимых для рассуждений норм. Остаётся только гадать, чем на самом деле всё это можно объяснить!?
Изменено: Алексей Трофимов - 11.04.2018 10:53:23
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
....а если ничего не способен запомнить, то и не вмешивается в приличную беседу.
 :D   ;)   :D -- услада!
Вкус Вами заваренного чая, становится преизбыточным цепко / брутальным --  :o  такое послевкусие  :angel:  -- клещевина в оболочке железы Тайпан.
И.
Кому пора отдохнуть?
Изменено: Случайный прохожий - 09.04.2018 11:18:18
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Кому пора отдохнуть?
Бравирование критикуемыми в теме вещами, вероятно, имеет своё название. Многие только и делают, что отдыхают, я же работаю и получаю хорошие результаты.
Изменено: Алексей Трофимов - 09.04.2018 12:23:32
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
С другой стороны.
Нет никакого смысла держать трепещущуюся  мысль, пусть даже, в золочёной клетке.
Ещё с одной позиции.....:
-- Вашу концепцию, наверное, можно, тематически  "сверстать" с  ? разновидностью ?   от Теории  Струн.
Что. В общем -то. И. Не целесообразно..
Но. Главное.. Всегда:
-- Пользуемся одними источниками основополагающей информации -- логики поворот в каждом доступном случае свой. И разорвать полностью связь в любом случае не в состоянии: терминология одна на всех, страждущих поиска..
Изменено: Случайный прохожий - 09.04.2018 12:34:44
Ведь. Критикуется, собственно, не терминология, но ....логический поворот.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Вашу концепцию, наверное, можно, тематически  "сверстать" с  ? разновидностью ?   от Теории  Струн.
С точностью до наоборот касательно поиска универсальной составляющей. Здесь микрообъекты, как Вам должно быть известно, ни из чего не состоят, в  отличие от Теории Струн, ищущей элементарный объект, равно как и Стандартной модели по той же составляющей.
Изменено: Алексей Трофимов - 09.04.2018 12:45:03
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вот. Вполне. Адекватная  доступная статья:

Вращающиеся черные дыры

И. Знаете. Что мне в ней не понравилось (???):
-- При всё видимом разнообразии подхода -- логическая базовая односложность в порыве преодолеть проблемные положения в космологии.
Страницы: Пред. 1 ... 653 654 655 656 657 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее