Страницы: Пред. 1 ... 530 531 532 533 534 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Солнце состоит из водорода, потому как излучает характеристический спектр водорода и при своей массе имеет среднюю плотность как у воды.
Спектр содержит и другие элементы. По составу атмосферы нельзя судить о структуре объекта однозначно. Здесь Солнце является белым карликом. То есть, под фотосферой, очевидно, однородная плазма вплоть до ядра, размером и плотностью белого карлика. Что, в общем, даёт среднюю плотность как у воды.
Цитата
Где расчеты?
Вы не поймёте. Это особое исчисление.
Цитата
зачем всякие гигаблазары к этому привлекать?
Гигаблазары - это заявленное.
Цитата
хотите я Вам сэкономлю полет на Юпитер
Родина Вас отметит.
Изменено: Алексей Трофимов - 30.11.2014 23:14:03
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Как....  ;)  ....участник....
Джентльмен (???) и просто, мужчина....... :) ....ОБЯЗАН быть корректным:
Огромное  СПАСИБО!!!

Цитата
Olginoz  пишет:
Это не Вы, а я  ........ в философии
:)
Философи(Я)  (+)  Философи(Я) .... -- глубина обобщённого Знания.
Спасибо (!!!) и ......за это.
Цитата
donPavlensio пишет:
Неплохо, я не ошибся, назвав Вас умным.
ЦитатаСо слов Ольгиноз говорите!
Про альта - да, научный фрик - это от меня. Альт более мягкое слово, поэтому решил добавить.
Он умный, но очень странный. Есть вещи, которые надо прощать.
Я умных и интеллигентных защищаю от агрессивных нападок.
Цитата
donPavlensio пишет:
Количественно. И что с токо? Горячих точек уже и при мантийной конвекции быть не должно, а они есть. Полагаю, что здесь нечто такого же рода.
Дифференцированное вращение слоев?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Вы не поймёте. Это особое исчисление.
Ну конечно не пойму. И никто на этом свете не поймет, потому как Вы никому расчеты не показываете.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Родина Вас отметит.
О, да Вы этого явно не хотите!
Боитесь что ли? Почему, ведь если Вы весь из себя такой крутой чел, что создали Теорию Всего, а я профан, то у меня ничего не получится, Вы меня разгромите в пух и прах в два счета. Только не дифференцируйте меня, пожалуйста!

Только мне надо у Вас сперва кое-что уточнить. Вы говорите, что под газовой атмосферой Юпитера кроется твердь на глубине 30000 км, таким образом, радиус каменного ядра или самой планеты согласно Вашей модели должен составлять 40000 км. Скажите, пожалуйста, каковы, согласно Вашим архисложным математическим расчетам, плотность скальной планеты и ее атмосферы и какой процент от общей массы на них соответственно приходится?
Изменено: donPavlensio - 30.11.2014 20:33:29
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Неверно, однако. Солнце состоит из водорода, потому как излучает характеристический спектр водорода и при своей массе имеет среднюю плотность как у воды.
Солнце по массе состоит меньше чем на 3/4 из водорода, около 1/4 из гелия и 7% прочих элементов. Средняя плотность Солнца составляет 1,4 г/см³.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Он умный, но очень странный. Есть вещи, которые надо прощать.
Я умных и интеллигентных защищаю от агрессивных нападок.
Ох уж эта женская психология! А защищать будете от меня? :)
Цитата

Дифференцированное вращение слоев?
Честно, не знаю из-за чего на Юпитере есть горячие пятна. Точно так же, как толком не понимаю, почему сосуществуют горячие точки с механизмами плейт-тектоники.
Цитата
Olginoz пишет:
Солнце по массе состоит меньше чем на 3/4 из водорода, около 1/4 из гелия и 7% прочих элементов.
Каюсь, опустил гелий из рассмотрения вслед за Трофимовым. То что он там есть, помню, поверьте. Он был впервые открыт на Солнце, а уже только потом - на Земле.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Физическая энциклопедия
МАССА  (лат. massa, букв.— глыба, ком, кусок), ………. из осн. хар-к материи, определяющая её инерционные и гравитац. св-ва.

Всё-таки......
ЭНЕРГИЯ, как физическая сущность, .......больше позиционируется с "содержательностью", при чём с "материально-образующей".....,
а значит
есть  содержательное, сконцентрированное КАЧЕСТВО протекающих переходных  процессов, представляющих определённые виды .....уже.......МАТЕРИЙ.

Ещё....  :(  ......раз:
ЭНЕРГИЯ (как концептуальное относительное значение сущности понятия) есть  СТЕПЕНЬ  ПЛОТНОСТИ динамики переходных процессов в выделенном ограничении физического Пространства, воплощённых в разрешённую физическим законом степень выражения скорости релятивистских изменений  для сформированной  материальной среды.

И.
«Где-то» …..  ;)   …..рядом…..
ЭНЕРГИЯ  ИЗЛУЧЕНИЯ --......
Изменено: Случайный прохожий - 30.11.2014 20:49:15
Цитата
donPavlensio пишет:
Ох уж эта женская психология! А защищать будете от меня?
Вы же не жалуетесь администратору.
И Вас тоже буду защищать. :)  

Цитата
donPavlensio пишет:
Честно, не знаю из-за чего на Юпитере есть горячие пятна. Точно так же, как толком не понимаю, почему сосуществуют горячие точки с механизмами плейт-тектоники.
Я тоже не понимаю.  Может быть плиты двигают другие конвективные потоки?
Неужели начало горячих точек находится так глубоко, около ядра планеты?

Цитата
donPavlensio пишет:
Каюсь, опустил гелий из рассмотрения вслед за Трофимовым. То что он там есть, помню, поверьте. Он был впервые открыт на Солнце, а уже только потом - на Земле.
Да, продукт термоядерной реакции водорода. Удивительно, что его там много. Солнце старое.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
ЭНЕРГИЯ (как концептуальное относительное значение сущности понятия) естьСТЕПЕНЬПЛОТНОСТИ динамики переходных процессов в выделенном ограничении физического Пространства, воплощённых в разрешённую физическим законом степень выражения скорости релятивистских измененийдля сформированнойматериальной среды.

И.
«Где-то» ….. …..рядом…..
ЭНЕРГИЯИЗЛУЧЕНИЯ --.....
Я только понимаю оператор энергии как d/dt (пси)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я только понимаю оператор энергии как d/dt (пси)
Если позволите....  :)   .....немножечко попозже...:
изначально "концептуально" мысль попробую обозначить, выразить...
Цитата
Физическая энциклопедия
ИЗЛУЧЕНИЕ    электромагнитное, в классич. электродинамике образование эл.-магн. волн ускоренно движущимися заряж. ч-цами (или перем. токами); в квант. теории рождение фотонов при изменении состояния квант. системы; термин «И.» употребляется также для обозначения самого свободного (т. е. излучённого) эл.-магн. поля.
Словарь черезвычайных ситуаций
Излучение — в широком смысле испускание быстро двигающихся заряженных частиц или волн и образование их полей..
Если.
Берём, что
ИЗЛУЧЕНИЕ  есть  фундаментальный принцип (процесс,…..)  РАСПРОСТРАНЕНИЯ  ЭНЕРГИЙ…..

Тогда:
ЭНЕРГИЯ  ИЗЛУЧЕНИЯ (как концептуальное относительное значение сущности понятия) есть  экспансия (распространение, расширение, распыление, выброс, эксплозия,….)  ПЛОТНОСТИ динамической деформации переходных процессов в выделенном ограничении физического Пространства, воплощённых в разрешённую физическим законом степень выражения скорости релятивистских изменений  для сформированной  материальной среды.
Изменено: Случайный прохожий - 30.11.2014 21:27:54
Страницы: Пред. 1 ... 530 531 532 533 534 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее