Страницы: Пред. 1 ... 488 489 490 491 492 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Имеется в виду второй дифференциал аргумента, не функции!
Дифференциалов аргументов не бывает. Бывают дифференциалы функции.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дифференциалы_высших_порядков

А в теории гравитации второй внешний дифференциал по пространству-времени равен нулю. Его нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Дифференциалов аргументов не бывает
Вы бы что-нибудь серьёзное почитали. Например, в общеизвестном представлении производной в форме dy/dx знаменатель разве не дифференциал аргумента? У Вас достаточно поверхностные знания по матанализу.
Изменено: Алексей Трофимов - 13.03.2014 21:17:24
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые математики!
Поскольку Ваше мнение не отличается высокой квалификацией, то я остаюсь при своём.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Например, в общеизвестном представлении производной в форме dy/dx знаменатель разве не дифференциал аргумента?
dx в производной понимается как бесконечно малое приращение аргумента, и только.
Так же как и в определении дифференциала функции.
Но dx можно назвать и дифференциалом, если предположить, что функция от х это и есть x.
Производная от x по x -  единица, единица умножить на dx - дифференциал. На этом и всё.
Вторая производная от x равна нулю, никакого второго дифференциала по x нет, т.к. ноль умноженное на d^2x дает ноль.

----------
Не надо этих реплик в мой адрес, я же никак не характеризую Вас и Ваши знания.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
dx в производной понимается как бесконечно малое приращение аргумента, и только.
Так же как и в определении дифференциала функции.
Olginoz, не надоело? Пару лет назад мне так и не удалось убедить сего "математического гения", что "порядок функции" и "степень аргумента функции" - не одно и тоже. Полагаете, Вас ждет больший успех? Что ж, попробуйте.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Olginoz пишет:
dx в производной понимается как бесконечно малое приращение аргумента, и только.
Так же как и в определении дифференциала функции.
Но dx можно назвать и дифференциалом, если предположить, что функция от х это и есть x.
Производная от x по x - единица, единица умножить на dx - дифференциал. На этом и всё.
Вторая производная от x равна нулю, никакого второго дифференциала по x нет, т.к. ноль умноженное на d^2x дает ноль.
Увольте меня от Ваших рассуждений, сплошная безграмотность!
Изменено: Алексей Трофимов - 15.03.2014 11:06:40
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, 14.03.2014 23:32:50:
Цитата
Увольте меня от Ваших рассуждений, сплошная безграмотность!
Увольняю: Вы уволены! Откуда такое неуважение к оппоненту?

Вася из Минска. :D
Изменено: Вася из Минска - 15.03.2014 20:25:24
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Откуда такое неуважение к оппоненту?
От безграмотности высказываний. Вы также увольте тему от  троллинга.
Изменено: Алексей Трофимов - 16.03.2014 11:30:07
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В ракурсе заявленного, делается научный вывод относительно газового облака G-2, находящегося вблизи объекта Стрелец А. Он заключается в том, что облако находится на стационарной орбите как и звёзды в непосредственной близости от этой чёрной дыры.
Изменено: Алексей Трофимов - 20.03.2014 14:08:14
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Можно считать, что естественное дифференцирование не подвержено математической критике, а, скорее,  психологической, политической. Определённого мнения математиков по этому исчислению не было, хотя они, for exаmple, shwedka принимают участие в работе  форума. Я не думаю, что математики на ура восприняли заявленное, но и непоследовательности ими  не отмечены.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 488 489 490 491 492 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее