Страницы: Пред. 1 ... 476 477 478 479 480 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
donPavlensio пишет:
И что должно случится - он нас всех раздавит?
Господи...
Все знают...
Юпитер вот-вот взорвется.
Сие же звезда недоделаная
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
donPavlensio пишет:
И что должно случиться - он нас всех раздавит?
Нет, разве что здесь Солнце взорвётся через  миллиарды лет как и чёрная дыра в центре галактики.  Основная опасность  в том, что атом не состоит из элементарных частиц. Это всё может определять иную физику высоких напряжений. При напряжениях, превышающих предел, возникает "глобальный атом", то есть всё вещество, оказавшееся в зоне действия сверх высокого напряжения, взрывается как ядерная бомба. Ложность или истинность подобных построений можно проверить на Юпитере. Если он газовый гигант - значит я вру. Если раскалённый камень - значит прав.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Ложность или истинность подобных построений можно проверить на Юпитере. Если он газовый гигант - значит я вру. Если раскалённый камень - значит прав.
Хм, температуру Юпитера померить не составляет труда и это, естественно было проделано. Не похоже, чтобы он был раскален.
Плотность планет измеряют тоже довольно давно и довольно успешно. Не похоже, чтобы он на существенную долю состоял из камня или еще чего-то тяжелого.
Верхние слои атмосферы  Юпитера доступны к наблюдению - no comments

Ну и последнее - если Вами предполагаются ядреные реакции в недрах Юпитера, то он просто обязан излучать нейтрино. Подождите немножко, пока нейтринная астрономия наберет обороты и ищите нейтринные потоки с его стороны. Только я подозреваю, что ничего Вы там не найдете.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Нет, разве что здесь Солнце взорвётся через миллиарды лет как и чёрная дыра в центре галактики.
Что-то я не слышал, чтобы черные дыры взрывались. Для этого им пришлось бы разогнать вещество до скорости, превышающей световую.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Хм, температуру Юпитера померить не составляет труда и это, естественно было проделано. Не похоже, чтобы он был раскален.
Плотность планет измеряют тоже довольно давно и довольно успешно. Не похоже, чтобы он на существенную долю состоял из камня или еще чего-то тяжелого.
Верхние слои атмосферы Юпитера доступны к наблюдению - no comments
Моя позиция изложена на последних страницах темы довольно детально.
Цитата
donPavlensio пишет:
если Вами предполагаются ядерные реакции в недрах Юпитера
Ядерные реакции на Юпитере не рассматриваются никем.
Цитата
donPavlensio пишет:

Что-то я не слышал, чтобы черные дыры взрывались. Для этого им пришлось бы разогнать вещество до скорости, превышающей световую.

Чёрные дыры здесь являются элементами ОНОП и ведут себя прилично. В частности, белые карлики, нейтронные звёзды и ЧД относятся к разным уровням функции и взрываются функционально.
Изменено: Алексей Трофимов - 31.12.2013 09:34:38
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Поразительный мир открыла функция, названная мной объёмной. Когда всё происходит в динамике. Когда микромир не является чем-то исключительным. Когда мы, оказывается, находимся на краю "Ойкумены" действительных событий. Сердцем, движущей субстанцией которых является ядро волнового комплекса, находящегося, например, в масштабах Галактики в центре её чёрной дыры. Когда ЧД определяют всю суть галактик и соответственно "всё" определяют массивные образования в скоплениях галактик и во Вселенной в целом. Когда события происходят не классически.
Изменено: Алексей Трофимов - 01.01.2014 14:31:57
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Дорогие читатели!
Что я Вам могу пожелать в новогоднюю ночь? Всех благ и удачи во всём! Спасибо, что Вы у меня есть. Спасибо, что Вы участвуете в рассуждениях. Спасибо, что заинтересованы. Вероятно, нужно развивать заявленную идею, поскольку она, как получается, оказалась весьма плодотворной.
Изменено: Алексей Трофимов - 01.01.2014 14:27:52
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Переменность излучения ЧД понятна в заявленном. Она должна быть регулярной в определённой моде. Равно как и скоростные потоки газа и джеты из центров АЯГ. Последнее, как известно, резко противоречит существующему, так как ЧД, а именно они находятся, судя по размерам и массе, в центрах АЯГ, должны именно зятягивать вещество в свои недра. Напротив, этот факт прямо подтверждает заявленное, так  как здесь объекты уровня излучают нуклиды как соответствующие кванты именно высоких энергий.
Изменено: Алексей Трофимов - 04.01.2014 23:50:10
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Переменность излучения ЧД понятна в заявленном. Она должна быть регулярной в определённой моде.
Все эти вещи исходят из формулировки мысли в ракурсе "значение функционально пределу".
Изменено: Алексей Трофимов - 06.01.2014 07:14:32
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Сердцем, движущей субстанцией которых является ядро волнового комплекса, находящегося, например, в масштабах Галактики в центре её чёрной дыры.
Как говорилось, здесь объекты, структура, возраст Вселенной следуют из функции. Можно определить всю Вселенную и себя в ней. Кстати, почему у нас нет конкретной работы в указанном направлении? Мы будем конкретно определяться с газовыми гигантами? Или это не существенно? Или это всё известно? Если известно, то давайте подтверждать экспериментально. Ведь нельзя же такую важную вещь, как газовые гиганты, которые указывают источник энергии звезд, оставлять в умозрительной форме. Чего доброго, люди подумают, что нам главное прокукарекать, а там хоть не рассветай! Люди же летают к гигантам. Почему мы не участвуем в научной работе?
Изменено: Алексей Трофимов - 06.01.2014 13:22:17
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 476 477 478 479 480 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее