Страницы: Пред. 1 ... 446 447 448 449 450 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Павел Чижов пишет:
а Вы не считали, сколько должен весить Юпитер в таком случае (при такой плотности вещества и при таком объеме)?
Столько же, сколько весит. Просто, весь вес в скальных породах и совершенно незначительное количество на непрозрачную атмосферу. Диаметр здесь твёрдой поверхности - функция к её составу, в смысле, породам.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Объясняется массой и местом в Солнечной системе. Масса внутренних планет недостаточна, чтобы надёжно удержать газы, а близость к Солнцу увеличивает эрозию газа из верхних слоёв атмосферы. Так что, практически, весь газ внутренних планет достался Юпитеру
Это гипотеза чистой воды. Юпитер не является газовым гигантом. Я приводил множество экспериментов, которые опровергают эту "теорию".
Изменено: Алексей Трофимов - 03.08.2013 00:14:21
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Как Вы считали?..
Имея в виду дифференциалы объёмной функции, галактические расстояния считаются в космотонах, а не в "протонах". Разные уровни.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
НАСА начало миссию для детального изучения Юпитера с полярной орбиты. Космический аппарат «Юнона» был запущен 5 августа 2011 г. Межпланетную станцию планируется расположить в полярной орбите для того, чтобы изучить структуру планеты, гравитационное поле, магнитное поле и полярную магнитосферу. Аппарат призван дать ответы на вопросы о том, как формировался Юпитер, в том числе, имеет ли планета каменное ядро, какое количество воды присутствует в атмосфере и как распределяется масса внутри планеты. Также планируется изучить внутренние атмосферные потоки планеты, которые могут достигать скорости в 600 км/ч.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
какое количество воды присутствует в атмосфере и как распределяется масса внутри планеты.
В общепринятой концепции возникает вопрос - куда девается вода на водородной планете, приносимая на неё кометами? Не с водородом же ей реагировать! Здесь она, понятно, реагирует со скальными породами при высоких температурах, образуя различные соединения.
Изменено: Алексей Трофимов - 03.08.2013 09:30:43
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Не нужно думать, что я Вам впариваю функцию. Я говорю об обнаруживаемых фактах. Другое дело, каким путём мне удаётся высвечивать их. То да, я их нахожу при помощи функции.
Изменено: Алексей Трофимов - 03.08.2013 09:31:53
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
fasm пишет:
плотность водорода. 0,0000899 (при 273 K (0 °C)) г/см³ плотность гелия. 0,00017846 (при +20 °C) г/см³

внутри у Юпитера должно быть что-то более плотное чем просто водород или гелий.
Вы приводите плотность водорода в нормальных (земных) условиях... Плотность в баллоне под давлением будет другой. А на Юпитере давление доходит до десятков тысяч атмосфер!..

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
Павел Чижов пишет: а Вы не считали, сколько должен весить Юпитер в таком случае (100%скальных пород) ,при такой плотности вещества и при таком объеме?
Столько же, сколько весит. Просто, весь вес в скальных породах и совершенно незначительное количество на непрозрачную атмосферу. Диаметр здесь твёрдой поверхности - функция к её составу, в смысле, породам.
Средняя плотность Земли = 5.52г\см3.
Средняя плотность Юпитера = 1.33г\см3.

Если бы Юпитер на 99% состоял из скальных пород и (соответственно) имел плотность Земли, то его масса (при имеющемся объеме) была бы в (5.52\1.33=4.15)раза больше... Здесь ни каких функций изобретать не надо, достаточно начальной математики...
Или у вас особая (облегченная) скальная порода для Юпитера?..
При падении зонда на поверхность Юпитера он был раздавлен давлением уже на глубине 120 километров. Температура там выше кипения воды.
Отсюда видится контакт со скалами только молекулярной воды.
Да и то?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Павел Чижов пишет:
А на Юпитере давление доходит до десятков тысяч атмосфер!..
Это следствие существующей гипотезы нужно доказывать
Цитата
Павел Чижов пишет:
Здесь никаких функций изобретать не надо, достаточно начальной математики...
Или у Вас особая (облегченная) скальная порода для Юпитера?..
Я думал, Вы уже всё поняли, ведь просто! Юпитер здесь имеет твёрдую поверхность на глубине примерно 30 тысяч километров. Видимый диаметр - это непрозрачная атмосфера. Следовательно, плотность не рассчитывается по всему видимому объёму планеты. Берёте, скажем, земную плотность (плотность планеты, вероятно, выше) и по известной массе находите объём планеты и, соответственно, диаметр диска. Понятно, что он будет значительно меньше видимого. Сам диск планеты - примерно 60% от видимого диска. Юпитер здесь - планета земной группы. Твёрдая поверхность из скальных пород и плотная, непрозрачная для видимого диапазона ЭМ излучения, атмосфера. Расчёты в теме есть.
Цитата
Техрук пишет:
Отсюда видится контакт со скалами только молекулярной воды.
Да и то?
Рост температуры и давления оказался неожиданно стремительным в рамках существующей парадигмы. То есть, разрушение зонда Галилео, скорее, свидетельствует в пользу заявленного. Так как здесь конвективные потоки атмосферы объясняют относительно высокую температуру последней на незначительной глубине. (Конвективные потоки переносят температуру с раскалённой вулканической поверхности Юпитера в высокие слои атмосферы) В существующем градиент роста температуры монотонный.
Изменено: Алексей Трофимов - 16.08.2013 20:46:29
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Традиционно, в связи со стотысячным посещением темы, оставляю реплику.
Дело здесь в особой математике. Следствия шокируют, но не выходят за рамки приличия в приличном обществе. Приношу свою благодарность посетителям темы, тем более, это единственное, что меня поддерживает. Я подчёркиваю, что опираюсь исключительно на факты, в стремлении поддержать своё исчисление. Убеждён, что именно так считает природа. Во всяком случае, ближе к этому взгляду, чем к общеизвестному.
Что касается непонимания моих идей, то, позвольте, если Вы относите водород к щелочным металлам, хотя ничего общего у водорода с металлами нет, то о чём может идти речь?
Изменено: Алексей Трофимов - 04.08.2013 08:28:30
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Формула k = λL, где k параметр, отражающий уровень функции, а λ, соответственно, длина волны излучения объекта ОНОП и L его светимость. Считал я с помощью дифференциалов ОФ.
Что конкретно отражает параметр k и чему он равен? Ну и соответственно чему равна длина излучения и светимость? И как из всего этого найти диаметр "скального" Юпитера???
Страницы: Пред. 1 ... 446 447 448 449 450 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее