Страницы: Пред. 1 ... 401 402 403 404 405 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Gavial пишет:
Уж не известная ли "Комиссия по лженауке" РАН имеется в виду? И перед кем же эти "ответственные лица" отвечают? А главное - чем?
Атмосферой критичности и заслушивания различных адекватных мнений наша наука не отличается. Беспристрастность во имя истины не довлеют в ней.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Нужно бы развивать свои мысли, поскольку они оказались плодотворными. Но так как администрация считает их бестолковыми, оно как-то людей смешить и не хочется.
Изменено: Алексей Трофимов - 05.03.2013 22:50:38
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, 05.03.2013 17:40:37 :
Цитата
....речь идёт, во всяком случае, о высочайшей математике. Так вот, я повторяюсь, когда совершено открытие при помощи какого-то инструмента - уже не важно, какой он из себя, этот инструмент. В любом случае, Вы обязаны теперь слушать меня, даже если это лепет, как слушали в своё время Нильса, с его лепетом.
Так мы и не дождались трелепетного доклада начальника транспортного цеха о "высочайшей математике". :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
... как-то людей смешить и не хочется.
Да оно и не смешно, иначе я бы сюда почаще заглядывал.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
А Вы мне этого почему-то не рассказываете.
Неправда. Мы с Вами достаточно много обсуждали "идеи Трофимова". Приложения этих идей много рассматривалось в теме. Мне уже надоело их приводить. Вот экспромт: в общепринятом непонятно, куда исчезает вода на Юпитере, приносимая туда во множестве кометами? Как доказательство последнего можно рассматривать большое количество воды на спутниках планеты. ....
По началу темы Вы не глупый человек.
Зачем Вам уподобляться альтам http://victorpetrov.ru/dmitrij-vibe-alty-ne-zhalujtes-chto-vas-banyat-na-forumax-a-radujtes-etomu.html
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет:
Да оно и не смешно, иначе я бы сюда почаще заглядывал.
Я рад, что у Вас устоявшееся научное мировозрение.
Цитата
Olginoz пишет:
По началу темы Вы не глупый человек.
А теперь поглупел, да? Чтобы поумнеть, мне нужно отказаться от своей критики чего-то там? Чёрта с два!  
Цитата
Вася из Минска пишет:
Так мы и не дождались трелепетного доклада начальника транспортного цеха о "высочайшей математике".
Sapienti sat.

Примем к сведению, что обсуждение не состоялось. Если кто-то думает, что у меня зуд объясняловщины, то ошибается. Я ни на какие форумы никогда не ходил. И на этот так же "перестал". Что касается физфака, то там дело было так, Татьяна Kech не даст соврать: Я почему-то, с дураков, подумал, что поскольку у меня всё получается, то будет правильным опубликовать мои рассуждения в этом журнале. Не тут-то было! "Вы для начала проверьтесь на физфаке". :D  
У меня нет стремления любой ценой обсуждать свои идеи или публиковаться. Истина в этой части неизбежно всплывёт, тогда и выяснится, кто из нас кто!
Изменено: Алексей Трофимов - 06.03.2013 17:45:35
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
А теперь поглупел, да? Чтобы поумнеть, мне нужно отказаться от своей критики чего-то там? Чёрта с два!
Нет! Нужно обосновывать свою критику.
Представьте, что вы обучаете ученика, и не просто отписываетесь фразами,  а хотите, чтобы Вас поняли.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
У меня нет стремления любой ценой обсуждать свои идеи или публиковаться.
Не любой ценой, а нормальным человеческим языком и с нормальной логикой.
Иначе никто ни о чем не узнает, и все Ваши усилия по добыванию истины будут напрасны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Представьте, что Вы обучаете ученика
В этом случае всё сводится к тому, чтобы ученик задавал вопросы, к выяснению того, что ему удалось понять. :D Именно так я и пытаюсь строить изложение для кого-то конкретно. Но все думают, что смогут "записать с листа", в итоге я плохой и бестолковый.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, 06.03.2013 21:26:36 :
Цитата
В этом случае всё сводится к тому, чтобы ученик задавал вопросы, к выяснению того, что ему удалось понять.
Чтобы иметь учеников надо уметь быть Учителем. Учитесь у Иисуса Христа и Ленина. :)  
Они не ждали, когда им их ученики зададут вопросы.
Вот потому у вас и нет глупышек-учеников. И задавать вопросы вам не кому.
А форумчане НиЖ на эту роль ваших учеников не подходят:). "Не дотягивают" до вашей "высочайшей математики":).

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 401 402 403 404 405 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее